Мотивация на успех / Мотивация зарабатывать / Мотивация жизни. Как научиться зарабатывать деньги: основные принципы, мотивация, цели, связи

Финансы и инвестиции

Мотивация на успех / Мотивация зарабатывать / Мотивация жизни


Каждый физически здоровый человек может работать. Возможностей сегодня очень много — даже не выходя из дома, при желании вполне реально иметь стабильный заработок. Вопрос в другом — а хватает ли вам этих денег? Да и ситуации бывают разными — сегодня вы занимаете высокую должность, а завтра остались без работы и средств к существованию. Немало таких случаев, когда человек заново «учится» зарабатывать. Приходится познавать новые сферы деятельности, искать пути решения своих финансовых проблем, буквально перестраиваться под новую «реальность». Итак, как научиться зарабатывать деньги, если нет работы, или вы просто решили сменить род занятий?

Потеря работы, конечно, может надолго выбить из колеи. Но не время опускать руки! Из сложившейся ситуации наверняка есть выход. Учитесь зарабатывать деньги «по-новому».

Ставьте перед собой большие цели

Что дает нам цель? Имея мечту (пусть даже она на первый взгляд кажется совершенно несбыточной), мы смело смотрим на любые жизненные преграды. И человека уже не пугает вопрос, как научиться зарабатывать большие деньги — он просто идет к поставленной цели.

Каждый психолог вам подтвердит, что именно мотивация лежит в основе всех наших достижений. Не стоит недооценивать важность постановки целей. Волевой человек всегда найдет способы преодоления всех препятствий на пути.

И пусть вас не пугает, что желаемая цель очень «мелка» — у каждого свои мечты. Кто-то мечтает о загородной вилле, а кому-то для полного счастья не хватает только современного гаджета. Просто скажите себе «хочу научиться зарабатывать деньги, чтобы осуществить заветную мечту». Вы и сами удивитесь, насколько быстро вы найдете все ресурсы и средства для претворения своих планов в жизнь.

Найдите свой путь

Даже если вы лишились работы, а новое место по вашей специальности маячит только далеко за горизонтом, это не повод опускать руки. Вы вполне сможете хорошо зарабатывать и в других сферах!

Думаете, что хорошо знаете только ту область, в которой «варились» несколько прошедших лет? Ошибаетесь. Наверняка найдется еще далеко не одна сфера, которая покажется вам интересной и доступной для понимания.

Хорошо то, что получения азов новой профессии, совсем необязательно снова поступать в университет — интернет открывает большие возможности. Здесь вы найдете и обучающие материалы, и видео-курсы, и мастер-классы.

Что может принести прибыль человеку, который осваивает новые для себя ниши заработка?

  • Торговля. Отличный способ вести онлайн-бизнес. Продавать те или иные товары можно даже без вложений — просто берите предоплату с покупателя и рассчитывайтесь с поставщиком.
  • Оказание услуг. Необязательно даже регистрировать собственное ООО или ИП — мелкие заказы частных клиентов можно оказывать и без уплаты налогов. Репетиторство, «муж на час», юридические или бухгалтерские консультации — вариантов много. кто знает, может совсем скоро такая подработка станет вашим основным родом занятий и перерастет в полноценный бизнес.
  • Фриланс. Тексты, переводы, веб-дизайн, продвижение сайтов — для удаленных сотрудников работодатели предлагают многие варианты заработка.
  • Торговля на бирже. Рискованное занятие, если не уделить должное время обучению. Загляните на Форекс — здесь прочно обосновались многие биржевые игроки. Не каждый зарабатывает миллионы, но освоив «процесс», вполне реально иметь стабильные доходы.

Если есть возможность, откройте собственный бизнес в той сфере, в которой отлично разбираетесь — тогда не придется искать ответ на вопрос, где научиться зарабатывать деньги. Знакомая отрасль поможет быстро окупить все капиталовложения на старте.

Постоянно совершенствуйте свои знания

Даже если вы уже начали работать в новой сфере (неважно где — на бирже фриланса или в собственной фирме), еще рано останавливаться на достигнутом! Рубеж, за которым наконец-то появятся очертания поставленной цели, еще далеко. А значит — само время совершенствовать свои знания и навыки.

Только получая новые знания, вы научитесь привлекать постоянные стабильные доходы. Любая сфера деятельности находится в постоянном движении — появляются новые правила и законы. Рынок находится в постоянном движении — и вы должны быть всегда в курсе последних «обновлений».

Научиться зарабатывать много денег путем получения новых знаний несложно — посещайте семинары и тренинги, читайте литературу по теме, участвуйте в вебинарах. Многие из способов совершенно бесплатно — вы совершенствуетесь, не потратив ни копейки.

Заводите полезные знакомства

Вы обязательно обзаведетесь новым кругом знакомых в новой для себя сфере. И это дает отличные шансы для развития!

Посещая семинары и форумы, вы можете познакомиться с интересными и «полезными» людьми. Среди них могут быть не просто коллеги, а еще инвесторы и потенциальные клиенты. Зарабатываете на бинарных опционах? Тогда вам не помешают знакомства среди биржевых брокеров и успешных валютных продавцов.

Постоянно находясь в определенных кругах, вы должны заработать себе хорошую репутацию. И эта репутация должна в дальнейшем принести вам только пользу. К вам будут обращаться за помощью и за советом, вы и сами не раз потом обратитесь к ним. Репутация должна работать на вас!

Пересмотрите свой стиль жизни

Можно научиться зарабатывать деньги сидя дома, но это не отменяет того, что придется немного (а может, и кардинально) пересмотреть свой новый график и образ жизни. Даже состоявшиеся бизнесмены не тратят полдня на кофе и обеды — они постоянно в работе и в поиске новых интересных идей.

Дело быстро пойдет в гору, если вы станете заниматься тем, что вам очень нравится! Тогда не придется заставлять себя вставать по утрам и делать ненавистную работу.

Ведите себя как деловой человек, посвящайте бизнесу максимум времени. И это очень просто, если ваше детище по-настоящему вам интересно. Не отказывайтесь от возможностей любого заработка — это особенно важно на первых порах. Занимайтесь самовоспитанием, учитесь жить в новом для себя ритме.

Даже имея стабильный заработок, не стоит отказываться от возможности подработать. Вполне возможно, небольшой приработок потом обернется заказом крупного проекта.

Популярные публикации:

Куда инвестировать небольшую сумму денег?

Инструкция, как заработать на Алиэкспресс.

Можно ли заработать на написании комментариев?

Не тратьте деньги, а приумножайте

Если знать, как научиться зарабатывать деньги в интернете, вы в поставленные сроки достигните своей цели. И вполне вероятно, втянувшись в дело, вы уже не захотите с ним расставаться. Правильное решение! Развивайте свой бизнес, а не тратьте все заработанные деньги на развлечения.

Имея капиталовложения, бизнес можно развивать. Скорее всего, какое-то время все заработанное будет уходить «обратно в бизнес». Но все затраты скоро окупятся.

Сложная экономическая ситуация накладывает свой отпечаток — деньги лучше сразу вкладывать. Недвижимость, драгоценные металлы, депозиты — возможны разные варианты. Если есть такая возможность, можно вкладывать заработанное не только в свой бизнес, но и в другие проекты. И тут-то и пригодятся ваши новые «полезные» знакомые. Среди них вы найдете и «консультантов», которые дадут совет по поводу инвестиций в стартапы, и людей, заинтересованных в привлечении капитала в свой бизнес.

Мотивация на успех / Мотивация зарабатывать / Мотивация жизни. Как научиться зарабатывать деньги: основные принципы, мотивация, цели, связи

В мечтаниях огромного количества людей — работа, которую нравится и хочется выполнять. Интернет предлагает заработок каждому, нужно лишь выбрать подходящий способ и получить или применить знания. Направлений для удаленных заработков масса, под любые навыки можно найти хороший вид заработка.

Чему научиться, чтобы зарабатывать в интернете? Прямой и простой вопрос новичков, которые только начинают знакомиться с удаленными заработками. Конкретно ответить на него сложно, ведь можно заняться множеством прибыльных дел, чтобы получать доход в сети. Давайте рассмотрим наиболее перспективные варианты.

Какие знания необходимы для работы в интернете?

Выбирая одно из направлений обучения, учитывайте свои интересы. Если работа не будет вам нравиться, то придется постоянно заставлять себя за нее браться.

1. Создание сайтов.

Многостороннее и прибыльное направление, при котором вы точно сможете зарабатывать. Начинайте с изучения HTML, для этого в интернете есть много полезных блогов, сайтов, курсов и электронных книг. Если вплотную заняться созданием сайтов, то можно запустить собственные сайты. Начинайте с разработки блогов и форумов, это несколько проще. В перспективе вы можете запустить собственную веб-студию. Учитывая спрос на создание сайтов и их стоимость, вариант достаточно прибыльный.

2. Торговля на Форекс.

Заработок на валютной бирже никогда не потеряет актуальности. Еще совсем недавно, люди, успевшие провести сделки по валютным парам RUB/USD и RUB/EUR, получили внушительную прибыль. Курсы валют постоянно плавают и на этом можно поднимать большие деньги. Качественные брокеры (такие как Alpari), предлагают своим клиентам не только удобную площадку и выгодные условия для торговли, но и готовы обучить новичков. Знания в области Форекса всегда обеспечат вам прибыль.

3. Веб-дизайн.

Современный интернет сильно преобразовался. Сравните внешнее оформление сайтов 10 лет назад и сейчас, чтобы заметить разницу. Графика становится все лучше, а если научиться «рисовать», можно будет зарабатывать сразу в нескольких направлениях. Основные варианты — это фриланс и работа с фотобанками. Если решите углубиться в эту нишу, приоритеты ставьте на разработку мобильных приложений. Сейчас это направление огромными темпами развивается и все больше людей заходят в сеть с телефонов и планшетов.

4. Продвижение сайтов и реклама.

Грамотные специалисты, способные раскручивать интернет-проекты на вес золота. Найти их сложно, чаще всего они занимаются продвижением своих проектов. Также в этой нише «крутится» слишком много энтузиастов, выдающих себя за профессионалов. Поэтому, хороший оптимизатор или маркетолог получает солидные деньги за свою работу. Разобраться в SEO довольно сложно, начать можно с рекламы. Если удастся устроиться в крупную компанию, которая тратит по несколько сотен тысяч на контекст, доходами вы точно будете удовлетворены.

Эти 4 направления в интернете идеально подходят для постройки успешной карьеры. Если вы потратите время и займетесь самообразованием, то можете не сомневаться в своем успехе. Самое главное быть активным, выделять достаточно времени на получение необходимых навыков, а также стремиться к высотам.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться