Пошаговая регистрация в YouTube. Как зарегистрироваться в Ютубе — самая простая инструкция

Кредиты

Приветствую, друзья. С вами на связи Ваш Админ и в сегодняшней статье я расскажу, как зарегистрироваться в Ютубе и какие базовые необходимые настройки нужно сделать.

Также я рекомендую вам обратиться к моему руководству по Ютуб, в котором я собрал все вопросы, как для новичков, так и для продвинутых пользователей и владельцев своих каналов.

Пошаговая регистрация в YouTube

Шаг 1

Как зарегистрироваться на YouTube (быстро и просто)


Заходим на сайт youtube.com и нажимаем синюю кнопку «Войти» в правом верхнем углу или в левом нижнем.

Шаг 2

Ютуб — это видеохостинг Гугла, поэтому он работает через аккаунт в Гугл. Если вы уже ранее регистрировали аккаунт в Google, то просто заходим в него. Если нет, то нажимаем кнопку «Создать аккаунт».

Шаг 3

Заполняем данные, необходимые для регистрации аккаунта.

Заполняемые данные:

  1. Вводим свое имя и фамилию. Потом их можно будет редактировать.
  2. Указываем свой электронный адрес. Он необязательно должен быть на Gmail, у меня основной аккаунт зарегистрирован на e-mail в mail.ru. Если вы хотите создать новый, то переключите поле, кликнув по ссылке «Создать новый адрес Gmail». Актуально будет для тех, кто регистрирует второй аккаунт на Ютуб.
  3. Придумываем пароль посложнее, чтобы не подобрали и не взломали злоумышленники. Еще лучше будет, если вы после того, как зарегистрируете аккаунт, подключите двойную аутентификацию.
  4. Выставляем дату рождения и пол.
  5. Указываем мобильный телефон. Можно зарегистрироваться и без номера телефона, но в целях вашей же безопасности я советую подтвердить свой номер.
  6. Выбираем свою страну.

Когда все поля заполнены, нажимаете «Далее» и подтверждаете, что вы согласны с политикой безопасности и правилами YouTube.

Все! Вы успешно зарегистрированы в YouTube и теперь можете использовать все его функции.

Сразу после создания аккаунта я рекомендую его настроить и заполнить данные о себе.

Настройка своего профиля и аккаунта

Настройка профиля

Первым делом, настроим данные о себе. Нажимаете на иконку своего аккаунта и заходите в настройки своего профиля, для этого нажимаете на пустую иконку, где написано «Изменить».

Вам сразу же откроется окно, где нужно загрузить фотографию, которая будет вашей аватаркой на YouTube. Загружаете любое фото, обрезаете его по размерам и сохраняете.

Здесь вы также можете указать общие сведения о себе и, нажав на замок, сделать так, чтобы они показывались остальным пользователям Ютуба.

Настройки аккаунта

После настройки профиля, возвращаетесь на главную youtube.com и заходите в настройки, нажав на свою только что установленную фотографию и кнопку в виде шестеренки.

Сегодня я расскажу только про стандартные настройки для обычного пользователя, у кого нет своего канала. Подробнее про все настройки я расскажу в отдельной статье, про создание своего канала на Ютуб (ссылка будет позже).

1. Общая информация

Здесь отображается:

  1. Имя. Для тех, кто создаст также профиль в Google Plus.
  2. Тип аккаунта. У всех будет стоять «Стандартный», так как RED пока у нас не работает. Ред — это платный тип аккаунта, без показа рекламы и с доступом к платным каналам.
  3. Пароль. В будущем через эту функцию можно менять пароль.

2. Связанные аккаунты

Эта настройка нужна, только если вы загружаете свои видео на канал.

3. Конфиденциальность

Если вы не хотите, чтобы другие пользователи видели, на кого вы подписаны и какие видео вы лайкаете, то можете отключить эти настройки.

4. Оповещения

Оповещения — это письма, которые будут приходить на ваш электронный адрес. Различные новости об изменениях на вашем аккаунте, подписках, популярные видео недели и т. д.

5. Воспроизведение

Здесь вы можете:

  1. Отключить показ аннотаций и оповещений при просмотре видео на YouTube.
  2. Отключить или включить показ субтитров.

6. Подключенные телевизоры

Функция для тех, кто смотрит видео на телевизорах.

Заключение

На этом инструкция «Как зарегистрироваться в Ютубе» заканчивается, можно им теперь полноценно пользоваться.

У вас должны открыться возможности:

  • подписываться на каналы;
  • ставить лайки и дислайки видеороликам;
  • писать комментарии под видео;
  • видеть, какие видеоролики вы уже просматривали.

В следующих статьях мы поговорим о том, как зарабатывать с помощью своего канала и научимся всему, что необходимо знать про Ютуб.

Оставляйте свои вопросы и комментарии ниже под этой статьей. Всем успехов!

Пошаговая регистрация в YouTube. Как зарегистрироваться в Ютубе - самая простая инструкция

Всем привет. Итак, друзья, приступаем к первому шагу настройки канала. Сейчас я вам быстренько покажу, как подтвердить аккаунт на Ютубе и открыть этим дополнительные возможности канала.

Подтверждение канала необходимо в любом случае, если вы серьезно настроены его развивать.

Инструкция — Как подтвердить канал на Ютубе

1. Заходим на YouTube и авторизуемся в своем новом аккаунте, который будем подтверждать. Скорее всего, вы уже авторизованы на канале, поэтому идем дальше.

2. В правом верхнем углу нажимаем на значок своего аккаунта. Настройки, которые нам сейчас нужны, находятся в «Творческой студии».

3. Слева в творческой студии раскрываем вкладку «КАНАЛ» и у вас сразу же откроется раздел «Статус и функции», в котором можно увидеть получено подтверждение аккаунта или нет.

У меня, как видите, канал еще не подтвержден, и есть кнопка «Подтвердить». Нажимаем на эту кнопку.

4. Теперь нужно выбрать страну, в которой вы находитесь, и способ получения кода подтверждения. После того, как вы выберете способ получения кода, откроется поле, в котором нужно указать номер своего мобильного телефона. Правильно указываем номер и нажимаем кнопку «Отправить».

Стоит обратить внимание, что в год по одному телефонному номеру на YouTube можно подтверждать не более 2 каналов.

5. Ждем звонка или СМС, в котором содержится необходимый код. Если код не приходит, то проверьте, правильно ли вы ввели номер телефона. При необходимости возвращаемся назад и вводим номер заново, либо выбираем второй способ отправки кода.

Вводим полученный код, нажимаем отправить и все! Ваш аккаунт подтвержден.

Для чего нужно подтверждение аккаунта?

Таким образом, подтвердив свои намерения заниматься каналом, вы автоматически открываете новые функции, которые раньше не были доступны:

  1. Возможность загрузки видео на канал дольше 15 минут.
  2. Теперь вы можете подключить монетизацию канала. Но пока не стоит этого делать, расскажу почему в следующих статьях.
  3. Открылась возможность добавлять аннотации на внешние ресурсы.
  4. Загрузка своих значков для видеороликов.
  5. Управление доступом к видео.
  6. Доступ к редактору Ютуб, с помощью которого можно редактировать свои видеоролики.

В разделе «Статус и функции» вы все это можете увидеть. Некоторые функции остались неподключенными, так как имеют дополнительные условия, которые нужно выполнить. Например, платный контент.

На Ютубе существуют платные каналы, которые можно смотреть за ежемесячную плату. Но в России пока нет такой функции. Поэтому на нее можно не обращать внимание.

Также там вы можете вручную включить возможность создавать прямые трансляции, нажав на кнопку «Включить».

Главное, что все самое нужное и необходимое теперь нам доступно. Двигаемся к следующему шагу, в котором я расскажу, как изменить название канала.

Если остались вопросы по этой настройке, то задавайте их в комментариях к статье.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться