Советы о том как выбрать хостинг. Как выбрать хостинг: наши советы и рекомендации

Бизнес идеи

Советы о том как выбрать хостинг


Как весь дом держится на хорошем и надежном фундаменте, так и Ваш сайт будет держаться на хостинге. Выбрать хороший хостинг — задача не из легких, которая требует особенного внимания и тщательного подхода. Конечно, вы можете выбрать первую попавшуюся компанию, которая предоставит Вам свои сервера. И пока все хорошо, пока сайт не очень популярен среди пользователей, то проблем нет. Но как только нагрузка возрастает, то сразу же хостинг выходит на первое место. Вот тогда вы и задумаетесь о его качестве, и о том, что нужно было больше времени уделить вопросу выбора места «дислокации» своего сайта.

В данной статье мы поговорим о том, как выбрать хороший хостинг. Дадим советы и рекомендации исходя из нашего личного опыта (а это более 10 проектов различной величины и направленности), и опыта наших бизнес партнеров, которые тоже имеют всевозможные проекты в интернете: от сайта визитки до больших информационных ресурсов с посещаемостью сотни тысяч человек в день.

Какой должен быть качественны хостинг?

Хостин — это то, на чем держиться Ваш сайт. Но чем меньше вы о нем вспоминаете, тем лучше. Хороший хостинг, это как арбитр в футбольном матче. Без него игра не может состояться, но чем меньше он свистит не по делу, останавливая раз за разом игру, тем лучше. Так и в нашем случае. Чем меньше хостинг дает сбоев, чем меньше заставляет Вас раз за разом давать запросы в службу поддержки, тем и лучше. Крупные хостинг компании, с которыми сотрудничают десятки тысяч вебмастеров, работают таким образом, что владелец сайта за год может даже и ни разу не написать в техническую поддержку. Все четко, идеально, без лишней суете и перебоев. Если падает какой-то один сервер, то мощности перенаправляются на другие таким образом, что вы и не заметите замедления работы сайта. Вот именно таким и должен быть хороший хостинг, идеальный во всех пониманиях. Но как же его выбрать? На что обратить внимание? Как отличить хорошую хостинг компанию от той, с которой лучше не работать? Давайте разбираться.

На что обратить внимание выбирая хостинг?

Первым делом стоит обратить внимание на компанию, которая предоставляет услуги хостинга. Она должна быть авторитетна, не первый год работать в данном направлении, иметь сотни отзывов и рекомендаций, которые можно найти без особых проблем в сети. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если вы видите объявления о копеечной цене на хостинг от малоизвестной компании, которой несколько месяцев от роду, то лучше перестрахуйтесь и обойдите ее стороной. Вы ж не будете снимать квартиру где-то на окраине города за 1000 рублей, у незнакомых людей не имеющих ни документов, ни разрешений, ничего. Вот так же и с хостингом, если решили делать крупный и серьезный проект, то стоит не жалеть денег на оплату услуг серьезной и надежной компании.

Также вы должны четко понимать, что у Вас будет за сайт, какие его основные цели, какой планируется трафик. Выбрать хостинг «в самый раз» можно лишь четко осознавая цель и предназначение своего сайта. Почему так? Для сайта визит подойдет один тип обслуживания, для новостного сайта иной, крупный информационный портал потребует совершенно другого подхода. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально, и исходя из этого выбирать хостинг компанию и необходимый пакет предоставляемых услуг.

Теперь давайте по пунктам определим то, на что стоит обратить внимание при выборе хостинга:

  1. Авторитет и известность компании

Пожалуй, это самое важное на что стоит обратить внимание в первую очередь. Как мы уже говорили, не гонитесь за копеечной ценой, размещая свой сайт в молодых компаниях. Как правило они живут не долго, и в один чудесный день хостер может бесследно пропасть, забрав ваши деньги, и снеся под чистую сайт. Придется все восстанавливать с нуля, что будет очень накладно. Поэтому, поищите в интернете отзывы пользователей, почитайте форумы веб мастеров, узнайте какими хостингами они пользуются, какие у той или иной компании плюсы и минусы.

Выбрав хостинг, нужно определяться с тарифом и набором функционала необходимого для нормальной работы вашего сайта. Тут уже нужно исходить из рекомендаций, которые мы дадим далее.

  1. Количество дискового пространства, которое необходимо для нормального функционирования сайта.

Компании предлагают различные тарифы, которые включают в себя от 10 мегабайт на диске, то сотен гигабайт. Если у Вас статичный одностраничный сайт, на котором не будет обновляться информация, то самого дешевого и простого тарифа хватит с головой. Если же вы будете заливать видео, фото, аудио контент, будете постоянно добавлять новые страницы, то нужно чтоб на жестком диске было много места. Тогда выбирайте самые дорогие тарифные планы, или же заказываете отдельный выделенный сервер.

  1. Какие технологии должны быть на сервере.

Не все хостинги предлагают возможность поддержания php, mysql, perl и т.д. Если функционирования вашего проекта не возможно без какой либо технической составляющей, то ищите ту компанию, которая сможет обеспечить бесперебойную и постоянную работу сайта на ваших условиях. Опять же, самые простые сайты менее требовательны к технологиям хостинга. Можете выбирать самый простой тариф и не волноваться. Для динамических сайтов нужен другой подход.

  1. Сколько сайтов будет размещаться на одном хостинге

Если у Вас несколько сайтов, то нужно обратить внимание на ограничения. Самые дешевые тарифы разрешают размещать не более 1 сайта на одном аккаунте. Если брать тарифы по дороже, то количество сайтов может быть от 10 до бесконечности. Это очень удобно, если вы ведете несколько небольших проектов, нагрузка которых позволяет использовать их в рамках одного хостинга.

  1. Ограничения по трафику

Некоторые хостинг компании устанавливают лимиты на входящий и исходящий трафик. На начальных этапах развития сайта вы не будете иметь с этим проблемы. Но если проект будет развиваться, и вы превысите выделенный объем трафика, то использование хостинга может обойтись слишком дорого. Поэтому, смотрите чтоб трафик был безлимитный для выбранного вами тарифного плана.

  1. Оперативность техподдержки

Очень важно, чтоб вы 24\7 могли связаться с технической поддержкой хостинга. Если вы видите, что получить консультацию можно только в рабочее время, например с 9 до 18, и в выходные поддержка не осуществляется, то откажитесь от работы с такой компанией. Хорошие хостинг компании ценят свои клиентов, и готовы отвечать на их вопросы в любое время, и в любой день. Хостинг, которым пользуемся мы, предоставляет возможность обратиться к оператору через сайт даже не будучи клиентом данной фирмы. Вы можете задать свои вопросы относительно цен, объема предоставляемых услуг, качества работы хостинга, серверов, их расположения, их нагрузки и т.д.

  1. Расположение серверов компании

Крупные хостинг компании имеют сервера в нескольких странах. Этого большой плюс, ведь нет ограничения в выборе геолокации. Возможно Вам будет удобно хранить сайт на хостинге в России, Украине, Германии, США или Канаде. Такая география расположения серверов говорит о серьезном подходе хостинг компании к делу, о ее сотрудничестве с зарубежными партнерами. Уж точно они не пропадут через пару месяцев после того, как вы оплатите годовую аренду сервера.

  1. Возможность получить пробный период

Хорошие хостинг компании предоставляют свои новым клиентам возможность использовать их сервера бесплатно какое-то время. Вы сможете оценить качество работы сайта на сервере компании, скорость загрузки и ответа, мощности машины. Оцените нагрузку на сервер, которую дают посетители вашего сайта. Если видите, что нагрузка большая, а сайт еще планирует расти, то данный вариант Вам не подходит. Если же нагрузка минимальная, и все работает хорошо, то нужно арендовать сервер или брать выбранный Вами тариф.

Платный или бесплатный хостинг: что выбрать?

У многих новичков возникает вопрос: «Какой выбрать хостинг: платный или бесплатный?». Тут все зависит от ваших целей и намерений. Если это первый Ваш сайт, вы только тренируетесь, не претендуете на что-то большое и серьезное, то можете использовать бесплатные хостинги. Но если же у Вас большой проект, сайт компании, личный сайт, то брать бесплатный хостинг — это, как минимум, не серьезно. Платный хостинг имеет ряд преимуществ, которые мы не будем перечислять в рамках данной статьи. Даже если вы просто тренируетесь, создавая сайты не на показ, и имеете возможность оплатить самый дешевый хостинг, то сделайте это. Он будет в десятки раз лучше и надежнее нежели бесплатные аналоги.

Вот, пожалуй, и все, что мы хотели рассказать в данной статье. Теперь вы понимаете, как выбрать хостинг, и на что обратить внимание в первую очередь. Надеемся, что в дальнейшем Ваши сайты будут работать без перебоев и проблем, которые возникают в результате предоставления некачественных услуг компанией хостером.

Советы о том как выбрать хостинг. Как выбрать хостинг: наши советы и рекомендации

Проблема поиска хорошего хостинг провайдера всегда была, есть и будет. О каждом хостинге в сети можно найти отрицательные отзывы, где-то берут слишком большую плату, где-то не продуманы тарифы, а где-то недостаточно мощные сервера. Кстати, одной из причин, почему не продвигается сайт, является не качественный хостинг.

Какой хостинг выбрать? Не самый простой вопрос, на который есть масса ответов в сети. Многие активно рекламируют свой хостинг только для того, чтобы привлечь туда новых клиентов и получить за это скидку. Лучше никому не верить, а самому провести проверку и выделить лучший хостинг.

Как выбрать хостинг?

Первым делом нужно собрать несколько провайдеров, которые будут сравниваться. Из наиболее популярных вариантов стоит выделить Webhost1, TimeWeb, Beget, Rucentr, Eurobyte и Fozzy. Лучше создайте свой список из доступных вариантов и после этого проверяйте их по следующим критериям:

1. Авторитетность провайдера.

Лучший хостинг доказывает свое превосходство временем и отзывами довольных клиентов. Поэтому в первую очередь нужно обратить внимание на мнение других пользователей и выделить самые популярные сервисы хостинга.

2. Максимальные возможности.

Для начала вы наверняка будете подбирать хостинг по цене и рассматривать самые дешевые тарифы. Но нужно помнить о перспективах развития (почему перегружается хостинг) и заранее убедиться, что у выбранного провайдера есть тарифы для крупных сайтов.

3. Необходимые технологии.

У каждого хостинг-провайдера свои системы и далеко не каждая компания предоставляет одинаковые возможности. Обязательно убедитесь, что хостинг поддерживает php, mysql, защиту от DDOS и так далее.

4. Количество сайтов.

Тарифы у провайдеров отличаются и, если вы планируете запускать сразу несколько сайтов, то нужно рассматривать доступные варианты. Например, за 100 рублей на Webhost1 вы получите тариф под 10 сайтов, а на TimeWeb почти за эти же деньги, сможете подключить не больше 2х сайтов.

5. Ограничения.

Естественно, вы должны смотреть на технические характеристики (хотя чаще всего они приукрашены). Самое важное — это ограничение по трафику, лучше всего использовать тарифы, где нет таких ограничений.

6. Отзывчивость поддержки.

Проверить этот фактор проще всего, достаточно задать пустяковый вопрос в техническую поддержку и проверить, насколько быстро поступает ответ. Можете не сомневаться, что вам рано или поздно придется обратиться в тех. поддержку, поэтому заранее оцените отзывчивость.

7. Тестовый период.

На каждом качественном хостинге предусмотрен пробный период, на котором можно оценить остальные факторы. К примеру, вы сможете проверить, насколько удобный интерфейс, какие функции есть в файловом менеджере и так далее.

В список не включен пункт «Цена», так как его каждый будет точно рассматривать. Если вы создаете сайты на WordPress и ищите самые выгодные цены на хостинг, то возможно вас заинтересует бесплатный хостинг для WordPress. По качеству он, конечно, хуже платных, но для первых сайтов можно воспользоваться и этим.

Советы о том как выбрать хостинг. Как выбрать хостинг: наши советы и рекомендации

Переплачивать никому не хочется, но и получать услуги низкого качества никто не желает. Это наблюдается и среди вебмастеров, которые пытаются найти идеальный хостинг. Если на сайт возлагаются серьезные надежды, выбирать необходимо тщательно. От качества серверов и прочих моментов, зависит стабильность работы проекта.

Какой хостинг лучше выбрать для сайта? Тот, который будет работать быстро, без ошибок, сбоев, предоставит все необходимые функции и не обойдется в огромные деньги. Множество компаний сейчас предоставляет услуги хостинга, но по уровню обслуживания клиентов они сильно отличаются.

Как выбрать лучший хостинг?

В первую очередь стоит отказаться от всех предложений бесплатного хостинга. Используя такие услуги, не удивляйтесь, почему перегружается хостинг, откуда появляются вирусы и его частой недоступности. К выбору компании, которая будет отвечать за размещение ресурса в интернете, необходимо подойти ответственно. Вот основные требования:

— выбирайте провайдеров, чьи сервера находятся в одной стране с вашей целевой аудиторией;

— лучше сотрудничать с провайдерами, предоставляющими аренду серверов;

— оценивайте перечень служб, инструментов и поддерживаемых форматов;

— сравнивайте тарифы, соотносите цены;

— отзывы о провайдере должны быть только положительные;

— оцените дополнительные услуги компании;

— поддержка должна быстро обрабатывать тикеты.

Почти все компании предоставляют бесплатный пробный период, этим нужно пользоваться. Регистрируйтесь и добавляйте какой-нибудь шаблонный сайт. Следите за тем, как часто он был недоступен, какие появлялись проблемы, обязательно проверьте скорость ответов технической поддержки.

3 лучших хостинг-провайдера

Не первый год я являюсь блогером и за это время успел определиться, какой хостинг выбрать. К сожалению, приходилось сталкиваться даже с мошенническими компаниями, которые воровали уникальный контент и размещали ссылки на страницах сайтов. Это в далеком прошлом, теперь я пользуюсь услугами только трех провайдеров:

1. Foozy — самый быстрый хостинг, что является важным параметром. Посетители разбегаются, если ресурс долго загружается. Также поисковые боты проверяют показатель скорости загрузки. Цены не высокие, тариф для одного сайта и на 10 Гб. дискового пространства обойдется всего в 120 рублей за месяц.

2. TimeWeb — почти такие же расценки у этой компании (129 руб./мес.). Провайдер зарекомендовал себя с положительной стороны, постоянно улучшает условия, добавляет выгодные акции и повышает качество услуг. Как и другие хостеры, они предлагают бесплатный перенос сайта.

3. Webhost1 — наиболее выгодный вариант, так как при оплате за год, можно получить тариф с оплатой в 85 р. в месяц. Все необходимое предоставляется, вот только дисковое пространство всего 1 Гб. (подходит для визиток и корпоративных сайтов). Отдельного внимания заслуживает качественная тех. поддержка, ответы самые быстрые.

Представленные компании не первый год предоставляют услуги хостинга, им можно доверять. Бывали случаи, когда закрывались целые сервера и тысячи вебмастеров страдали от этого. Чтобы не столкнуться с такими проблемами, нужно постоянно сохранять копию сайта, а также пользоваться услугами качественных хостеров.

Воспользуйтесь услугами одной из компаний или используйте критерии, чтобы определиться, какой хостинг лучше выбрать для сайта. Не бойтесь ошибиться, всегда можно переехать на другой хостинг, услуги переноса бесплатные. Поэтому лучше протестировать каждую компанию, ведь сколько людей, столько и мнений.

Советы о том как выбрать хостинг. Как выбрать хостинг: наши советы и рекомендации

Проблемы с доступностью сайта могут сказаться на позициях и скорости индексирования новых страниц. Кроме этого, никому не понравится сайт, который работает медленно, постоянно тормозит, а иногда и вовсе выдает ошибку. Чтобы избежать всех этих негативных моментов, нужно грамотно выбирать хостинг-провайдера.

Какой выбрать хостинг для сайта? Вопрос, которым задается каждый начинающий вебмастер. Из-за большого количества предложений и отзывов в интернете, все перемешалось и уже не понятно, кому можно довериться. А ведь бывали и такие случаи, что хостинги вообще закрывались, а размещенные на них сайты навсегда стирались.

Лучший хостинг для твоего сайта

За долгие годы работы в сети и сопровождения различных сайтов, мне удалось отыскать хостинг, который реально работает быстро, качественно и стабильно. Речь идет о хостинге Fozzy, на котором и расположен блог Next Invest. Компания делает все, чтобы их клиенты не обращались в техническую поддержку, да и качество услуг довольно высокое.

За сравнительно небольшие деньги, предлагается самый быстрый хостинг. Им удается оставаться в лидерах за счет нового и современного оборудования, а также правильного распределения ресурсов. Ни для кого не секрет, что на одном сервере находится много площадок и если одна из них оказывает высокую нагрузку, страдают все остальные. Здесь этой проблемы не бывает, к тому же можно выбрать локацию, которая будет ближе к целевой аудитории (если сайт региональный).

Тарифов у них всего два, сразу хотелось бы сказать, что хостинг не подойдет для дорвеев, одностраничников и прочей ерунды. Даже на дорогом тарифе предлагается размещать всего 5 сайтов. Поэтому лучше использовать его для крупных и серьезных ресурсов:

Неделю хостингом можно пользоваться бесплатно, поэтому вы сможете оценить его преимущества. Из основных плюсов хотелось бы выделить:

— автоматические бэкапы;

— автоустановка популярных CMS;

— удобный интерфейс;

— поддержка любых языков программирования;

— неограниченные Email и поддомены;

— фильтрация спама.

Плюс ко всему этому, клиенты всегда могут заказать дополнительные услуги, в том числе и шаблоны для сайтов:

За последние несколько лет, этот хостинг показал себя только с положительной стороны, поэтому я рекомендую размещать сайты на нем.

Какие еще есть надежные провайдеры хостинга?

Статья получилась бы односторонней, если бы в ней не рассматривались другие компании. Действительно есть провайдеры, способные предложить выгодные цены, высокую безопасность и надежность. Если по каким-то причинам вам не подойдет Fozzy, используйте следующие хостинги:

1. Webhost1 — дешевый, простой, быстрый и стабильный провайдер. За время пользования никаких проблем выявлено не было, оставил положительное впечатление, хотя бы потому, что здесь предлагаются очень дешевые домены:

2. Reg — популярнейшая компания, которая регистрирует домены. Серьезный игрок в своей сфере, предлагающий качественный хостинг. Даже при выборе самого дешевого тарифа, вы получаете защиту от DDOS атак:

3. Timeweb — цены здесь такие же, а отличается хостер встроенным конструктором сайтов. Даже новички могут легко создать свой первый ресурс, к тому же доступен авто установщик любых CMS:

4. Beget — стоит немного дороже, что и отталкивает многих клиентов. Сам хостинг неплохой, работает стабильно, дается месяц на тестирование, можете сами все проверить. Специально для новичков здесь даже предлагается бесплатный хостинг:

Перестали доверять отзывам? Лучший способ узнать, какой выбрать хостинг для сайта — это провести их проверку самостоятельно. Все представленные провайдеры бесплатно переносят сайты, поэтому вы без труда определитесь, где вам лучше.

В целом, выбирая крупные компании и самых популярных хостеров, вы ни чем не рискуете. Все они работают стабильно, а если бы это было не так, то вебмастера бы просто разбежались. Главное не верить в сомнительные предложения, бесплатный сыр только в мышеловке, а если вы не хотите лишиться своего сайта в будущем, доверяйте профессионалам.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться