Причины популярности капчи. Как обойти капчу на алиэкспресс?

Создание бизнеса

Сегодня защитные программы пытаются уберечь такой ресурс как интернет от роботов и спамеров, несмотря на то, что ухищрения мошенников всегда на шаг впереди, и они практически всегда добиваются своей цели, обычные пользователи страдают от того, что им постоянно приходится вводить капчу. Такую защиту практикуют многие сайты, и алиэкспресс в том числе, но избежать ввода кода можно, есть несколько путевых способов.

Начать хотелось бы с того, что умный и опытный пользователь интернет ресурсом, который занимается автоматической рассылкой сообщений и другой информации, оптовыми заказами с алиэкспресс знает массу ходов, как обойти систему защиты от роботов.

На самом деле это не сложно, главное, изучить данный вопрос поэтапно, начиная с самых азов, чтобы наверняка справится с поставленной задачей, в нашем случае — как пользоваться ресурсом, не вводя запрашиваемые коды.

На сегодняшний день очень многие сайты, даже aliexpress, порой даже без нужды, используют такой вид защиты ресурса, как ввод капч. Особенно раздражает такая система защиты на коммерческих незначительных сайтов. Раздражает больше всего то, что создатели и организаторы данного сайта не понимают, что большинство пользователей интернет не любят такие вводы и наличие такого рода защиты на вашем сайте только отстраняет их от него, у них отпадает желание, после появления кода на экране, продолжать дальше узнавать информацию о сайте и товаре, о котором говорится здесь. Так происходит и с сайтом aliexpress.

Рекомендуем посмотреть:

Что делать, когда просят ввести капчу

Причины популярности капчи

Самой банальной и распространенной причиной популярности капчи среди сайтов является — дань моде. Сегодня просто можно пользоваться данным видом защиты, и это основная причина, по которым незначительные, малюсенькие сайты пользуются такой защитой.

Сайтом aliexpress пользуются многие, большинство из которых выходит из себя, когда необходимо постоянно расшифровывать искаженные картинки и вводить их в окошко снизу этого кода, притом, что еще, чаще всего, необходимо переходить на английский язык, потому что код состоит из цифр и обычных букв. Этот вариант капчи чаще всего выбивает на рассматриваемом сайте, в данном случае на aliexpress. Получается, что и в интернете моду диктуют популярные сервисы, с которых все, в конечном итоге, берут пример. Порой, складывается такое впечатление, что разработчики сайта уверены, что повторяя за популярными сервисами использование капч на сайте, может сделать его более популярным и востребованным.

Существуют варианты, в которых без капчи просто нельзя обойтись, и обойти ее тоже не получится, но такие случае единичные, чаще всего можно избежать разгадывания искаженных картинок. Для начала необходимо выяснить по какой причине вам часто приходится вводить коды, за что вас наказывает система?

Почему на aliexpress многим пользователям приходится часто вбивать капчи?

Достаточно часто пользователи не имеют понятия за что им такое наказание — постоянно вбивать капчу, особенно это тревожит пользователей сайта aliexpress, потом что там, то и дело необходимо вводить коды, чтобы доказать системе, что ты не робот. Можно сказать, что капча — это защита системы от недобросовестных пользователей, но частые капчи очень сильно раздражают, и хочется избавить себя от постоянного вода искаженных изображений. На aliexpress тоже очень часто приходится вбивать такие капчи.

Как обойти капчу, и быстро купить товар на aliexpress ‘почти даром’


Комментарии:

Александр Калинин пишет: статью с хабра наверно не читал))\nвообще не по теме статья, там говорится как обойтись без капчи на своем сайте, то есть если у тебя есть сайт, простенький, и ты не хочешь его захламлять капчей

cs crack пишет: сука,только зря смотрел!!где ты тут без каптчи обошелся?

Марьяна Гудемьюк пишет: Вранье

Александр Александров пишет: Автор дебил!

Василий пишет: Ссылка на сайт с вирусом!!!

Первая причина, по которой обычно выбивает капчу — это добавление большого количества пользователей в друзья в различных социальных сетях, также код может запрашивать расшифровку искаженной картинки в случае частого комментирования различных постов, фотографий и т.д., как в социальных сетях, так и на любых других сайтах.

На aliexpress ввод кода запрашивается для оформлении заказа, и это действительно очень неудобно в том случае, если вы оформляете не один заказ.

Система пытается защитить ресурс от взломщиков, спамеров, а также от тех, кто пытается нечестным образом заработать в интернете. К таким методам заработка можно отнести:

  • распространение в интернете однотипных объявлений и различного рода записей;
  • частое приглашение в различные группы, сообщества и т.д.;
  • капчи также могут появляться в том случае, если пользователь слишком много и слишком часто ставит лайки в социальных сетях;
  • многочисленные заказы на алиэкспресс.

Смотрите видео — Как обойти капчу, и быстро купить товар на aliexpress

Способы борьбы с капчами

Итак, причин для подтверждения неавтоматизированных действий достаточно много, какими бы они не были, капчи вводить придется, или же нужно найти способ, чтобы их избежать, и, делая заказы на алиэкспресс не сидеть над разгадыванием искаженной картинки.

С каждым разом, система защиты ресурса становится усовершенствованной, но при этом, способы борьбы с капчами постоянно обновляются и становятся более эффективными. На алиэкспресс, делая заказы в большом количестве тоже нужно вводить капчи, но есть способы не тратить свое личное и без того драгоценное время на такие действия.

На сегодняшний день в интернете существует достаточно большое количество программ, которые распознают капчи автоматически, давая возможность пользователю сосредоточить свое внимание и силы на основной деятельности, например заказ на алиэкспресс, а не на разгадывание искаженного кода.

Популярный сайт алиэкспресс сегодня с помощью капчи пытается защитить себя от различного рода мошенников и спамеров. Именно по этой причине заказчику приходится вводить коды. Их можно назвать кодами безопасности aliexpress. Программы, которые предназначены для автоматического распознавания таких кодов помогут вам не париться по этому поводу и производить любого рода действия в пространстве интернет.

Причины популярности капчи. Как обойти капчу на алиэкспресс?

ВКонтакте — это всем известная социальная сеть. Но многие люди (обычные посетители) не понимают, почему их с определенной регулярностью просят вводить код с картинки, который практически невозможно разобрать.

На самом деле этот код — обычная капча Вконтакте. Эта капча предназначена для того, чтобы защитить сайт Вконтакте от различных ботов и недобросовестных пользователей.

Чтобы избавиться от капчи, необходимо понимать за что вас наказывает ВК

В основном капчу предлагают вводить в тех случаях, когда вы совершаете большое количество однотипных действий. Соответственно, чтобы обойти появление капчи ВКонтакте, необходимо понимать в каких случаях она появляется.

Опытным путем было установлено, в каких случаях может появиться капча. Сейчас мы вам о них расскажем.

Чрезмерное добавление людей в друзья

Например, если вы решили раскрутить свою страницу и ежедневно заходите на сайт для добавления друзей, то через каждые 3-5 запросов пользователям вас будут просить вводить код с картинки. Это не так уж и просто обойти, но в большинстве случаев это необходимо для того, чтобы спам-боты не накручивали свои страницы в автоматическом режиме.

Большое количество добавляемых фотографий в фотоальбом

Если у вас есть своя фото-группа Вконтакте, в которую вы заливаете большое количество фотографий ежедневно, то уже наверняка сталкивались с капчой во время загрузки фотографий.

Злоупотребление способами заработка с оплатой за действия в соцсетях

  • Капча за лайки. Если вы лайкаете все подряд с огромной частотой, то сайт Вконтакте может заподозрить, что вы пытаетесь каким-то образом накрутить их статистику. Поэтому вам предложат ввести код с картинки.
  • Капча может возникнуть и при публикации однотипных записей на стены пользователей (или в группы). Тут все логично — это защита от спама.
  • Капча за приглашение в группы ВК.
  • Капча за приглашение на встречи и мероприятия ВК.

Видеоурок — Учимся обходить ввод капчи:

Однако, как бы ни боролись администраторы сайта Вконтакте со спам-сообщениями, у них это мало получается.

Существует большое количество сервисов по разгадыванию капчи, которые вводят ее за копейки, сохранив вам большое количество нервов и времени.

Как правило, до сих пор Вконтакте можно встретить большое количество спама (особенно через поиск по сайту по каким-то ключевым словам). А все дело в том, что злостные спамеры могут воспользоваться сервисами распознавания капчи (они стоят минимум денег), чтобы обойти ограничения ВК и продолжать делать свои злодеяния!

Чтобы обойти сложности с капчой, просто учитывайте существующие требования, которые есть в ВК. Если же вы хотите увеличить количество действий по добавлению в друзья, приглашению в группы и на мероприятия — подумайте над использованием специального набора платного софта, который позволит автоматизировать эти действия и сэкономить время.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться