Как решить проблему с наполнением сайта. Где искать и как выбрать копирайтера

Финансы и инвестиции

Идея по созданию информационного сайта — это отличный вариант для запуска источника прибыли, но перед тем как прикладывать усилия к разработке проекта, нужно правильно оценить свои возможности. Чтобы такая площадка стала популярной и приносила много прибыли, ее потребуется стабильно наполнять качественным контентом.

Вы найдете достаточно времени на написание статей? Новички часто переоценивают свои силы и отвечают «Конечно», но на практике оказывается, что они даже не знают о чем рассказать своим посетителям. Также проблемы могут появиться из-за нехватки времени, ведь написание даже одного большого материала, может занять несколько часов.

Как решить проблему с наполнением сайта?

Лучший вариант для разрешения всех трудностей — это привлечение копирайтера. В сети есть много людей, профессионально занимающихся написанием статей, а если вам удастся найти грамотного и ответственного автора, сайт обязательно начнет развиваться.

Конечно, придется платить деньги за услуги фрилансера, но это будут правильные инвестиции в развитие проекта. Остается ответить на два важных вопроса, где искать и как выбрать копирайтера? Очевидно, нужно отправиться на биржи фриланса и посмотреть рейтинг исполнителей, но этого может быть недостаточно.

Где найти копирайтера?

Искать авторов нужно там, где они чаще всего бывают, а это биржи копирайтинга и фриланса. Используя несколько крупных проектов, вы сможете привлечь огромную аудиторию и выбрать подходящую кандидатуру:

— Weblancer.net;

— FL.ru;

— Advego.ru;

— Etxt.ru;

— TextSale.ru.

Это довольно популярные проекты, на которых точно можно найти копирайтера. Удобно то, что на этих биржах фрилансеры могут создавать портфолио, а вы сможете оценить их уровень профессионализма. Помимо бирж фриланса, искать копирайтеров можно на форумах и в различных сообществах.

Как выбрать копирайтера?

Есть несколько критериев, по которым вы сможете оценивать предложенные кандидатуры:

  1. Копирайтинг должен быть для автора основным источником прибыли. Помимо того, что это сказывается на его ответственности, уровень его профессионализма растет на глазах, так как постоянно повышается опыт.
  2. Чтобы тексты были качественными, автор обязательно должен разбираться в тематике вашего ресурса. Проверить это не сложно, достаточно провести несколько личных бесед и задать наводящие вопросы.
  3. На рейтинг и портфолио копирайтера нужно обратить особое внимание. Чем выше рейтинг на разных биржах и чем больше работ в портфолио, тем лучше. Не ленитесь и читайте примеры работы автора.
  4. Когда начнете сотрудничество, следите за исполнителем. Старайтесь проверять каждый материал на рерайтинг и отслеживать источники. Также, вчитывайтесь в материалы и проверяйте их на ошибки.
  5. Контент помогает продвигать сайт только в том случае, если он оптимизированный. Заранее обговорите все SEO правила, которым должен следовать автор. С помощью Megaindex, можно удобно проверять релевантность добавленных статей к определенным запросам.
  6. После получения первых текстов, обязательно сделайте замечание, даже если материалы идеальны. Это необходимый шаг для того, чтобы проверить реакцию копирайтера, ваши замечания должны восприниматься адекватно.

Из-за того, что биржи копирайтинга посещаются огромным количеством новичков, найти хорошего автора становится все сложнее. Если вы решили найти фрилансера для помощи в развитии сайта, не торопитесь, выбирайте правильно, ведь от того, насколько грамотно исполнитель будет справляться с работой, зависит успех вашего ресурса.

Как решить проблему с наполнением сайта. Где искать и как выбрать копирайтера

Создание обычного блога — это отличный способ заработка в сети, но каждый новичок забывает о том, что разработка ресурса, является далеко не последним шагом к успеху. Чтобы блог получил популярность и начал приносить хорошую прибыль, придется активно наполнять его новой информацией, а написание статей отнимает немало времени.

Есть ли выход из этой ситуации? Конечно, можно привлечь копирайтера, который будет стабильно составлять материалы для публикации на вашем сайте. Изначально придется платить деньги со своего кармана, так как с нуля сайт не приносит больших денег. Зато после некоторого времени доходы увеличатся, и вы легко сможете стабильно платить удаленному автору деньги.

Где найти копирайтера?

Приступать к поискам автора нужно со всей серьезностью, ведь от того, насколько качественно он будет выполнять свои обязанности, зависит развитие проекта. Приступайте к поиску исполнителей, через самые лучшие ресурсы, чтобы выбор кандидатур был как можно шире. Идеально подходят для этого биржи копирайтинга:

— Etxt;

— TextSale;

— Advego.

Кроме этого, посетите разные биржи фриланса, на них можно создать вакансию и дождаться поступления заявок. Это намного удобнее, так как не придется никому ничего предлагать, а лишь рассматривать кандидатуры и проводить личные собеседования с потенциальными работниками.

Поиск копирайтеров и работа с ними — SEO-доска #17


Как выделить хорошего автора?

Среди копирайтеров есть масса авторов, которые называют себя профессионалами, но при этом не обладают достаточными навыками для написания грамотных материалов. Не торопитесь с выбором кандидата и обязательно убедитесь, что автор соответствует следующим критериям:

— копирайтинг является его основной деятельностью;

— наличие знаний по теме материалов;

— оценка качества готовых статей (первые покупки, тестовые работы или портфолио);

— копирайтер должен оптимизировать тексты;

— найдите недочеты в работе и проверьте реакцию автора, он должен адекватно это воспринимать;

— опытный копирайтер будет «приставать» к вам с вопросами о том, сколько символов, насколько уникальный контент, как часто упоминать об определенных объектах и т.д.;

— стоимость работы автора не должна быть заниженной, иначе в скором времени он просто закончит заниматься не выгодным делом.

В продолжение последнего пункта хотелось бы добавить, что цена должна быть приемлемой и для вас, иначе такое сотрудничество будет бессмысленным.

Важнейший фактор при выборе удаленного работника — это наличие отзывов о его деятельности, а также портфолио. При выборе исполнителя между двумя кандидатами с разным рейтингом, обязательно отдавайте предпочтение тому, у кого больше отзывов. Анализируя отзывы, убедитесь, что не более 25% от них являются отрицательными.

Найти хорошего автора с годами становится все сложнее, так как новички часто пытаются выдавать себя за профессионалов, а те, кто достигает высокого уровня знаний, начинает работать на себя, открывая блоги и различные информационные сайты. Тем не менее, найти копирайтера можно и если вам удастся привлечь хорошего исполнителя, считайте это успехом.

Как решить проблему с наполнением сайта. Где искать и как выбрать копирайтера

Благодаря копирайтингу, многие пользователи интернета начали удаленно зарабатывать, но карьера автора успешно развивалась далеко не у всех. Серьезным барьером в работе копирайтера является конкуренция, так как на написании статей многие зарабатывают, и перебивать клиентов становится все сложнее.

Где искать клиентов копирайтеру, если не на биржах? Есть несколько отличных вариантов для поиска заказчиков, не используя биржи копирайтинга. Чем активнее пользоваться источниками клиентов, тем больше прибыльных заказов можно найти. Поэтому, старайтесь привлекать заказчиков сразу с нескольких источников.

Как копирайтеру найти работодателя?

1. Биржи фриланса.

Помимо бирж копирайтинга есть еще и биржи фриланса, на которых намного больше потенциальных клиентов. Заказы на таких биржах разные — для дизайнеров, оптимизаторов, вебмастеров, программистов, но есть и для копирайтеров. Как правило, на биржах фриланса предлагается стабильная работа с установленной оплатой.

2. Форумы.

Сотни качественных и раскрученных форумов на тему заработка, оптимизации и для вебмастеров, помогут вам найти клиентов. В разных ветках тематических форумов нередко предлагается работа, так как найти хорошего копирайтера сейчас сложно, а наполнение сайтов требуется постоянно.

3. Веб-студии.

Компании, занимающиеся разработкой сайтов, довольно часто заказывают тексты у отдельных фрилансеров, поэтому ваше предложение о сотрудничестве должно их заинтересовать. В сети вы можете найти огромное количество проектов, на которых предлагается разработка сайтов, ищите их контактные данные и предлагайте свою кандидатуру.

4. Группы соц. сетей.

Нет, искать в социальных сетях клиентов не потребуется, идея заключается в сопровождении сообществ. Опять же через биржи фриланса можно найти вакансии на должность контент-менеджера по администрированию групп в социальных сетях. Нередко в требованиях прописано, что нужно составлять уникальные тексты для наполнения.

5. Отзывы.

Человек, умеющий составлять качественные тексты, сможет писать и отзывы об играх, товарах, продуктах, услугах или даже фильмах. С помощью пары сервисов — Irecomented и Otzovik, можно без поиска клиентов, разместить сколько угодно текстов и получать прибыль с их просмотров. Сайты эти трастовые, поэтому у правильно оптимизированных статей будут высокие шансы выйти в ТОП.

6. Свой сайт.

Наверное, самым эффективным способом привлечения клиентов, является собственный сайт. За счет знаний в сфере копирайтинга, вы без труда составите контент для наполнения своего блога, который будет одновременно вашим портфолио и источником заказчиков. Более того, ваш ресурс еще и может приносить дополнительную прибыль с монетизации.

А вообще, копирайтер никогда не останется без работы, если будет активно пользоваться, хотя бы несколькими источниками клиентов. Как правило, после определенных усилий и набора популярности, нарабатывается стабильная база клиентов, и искать работодателей больше не приходится. Потрудитесь, стать известным копирайтером и можете не сомневаться, что заказчики будут сами вас находить.

Как решить проблему с наполнением сайта. Где искать и как выбрать копирайтера

Широкий выбор различной деятельности в интернете, для некоторых новичков становится не преимуществом, а проблемой. Бывает сложно определиться, чем лучше заняться и приходится по очереди изучать каждое направление, а это занимает много времени. Оптимальный вариант воспользоваться копирайтингом и параллельно учиться.

Работа в интернете копирайтером, не требует серьезных навыков, а после прочтения каждого полезного материала, вы можете создавать свои статьи и тем самым подкреплять полученные знания. Вполне возможно, что попробовав такую деятельность, вы решите на ней и остановиться, так как написание статей может быть не только прибыльным, но и обладает другими плюсами.

Хороша ли работа копирайтером в интернете?

Делать определенный вывод должен каждый пользователь самостоятельно. Кому-то приносит удовольствие изучение, составление и распространение собственных материалов. В то же время, некоторые не могут усидеть на одном месте и заниматься монотонной работой с большими объемами текстов.

Но, несмотря на некоторые минусы, работа в интернете копирайтером, является отличным вариантом. Рассмотрим положительные стороны такой деятельности:

— как уже говорилось, копирайтингу не придется долго учиться. Прочитав пару десятков статей о том, как правильно составлять материалы, оптимизировать, форматировать и так далее, вы должны будете освоить азы копирайтинга;

— прибыльной торговля становится тогда, когда продавец использует товары с большим спросом. Конетнт для сайтов с каждым днем покупают все чаще, так как количество сайтов растет серьезными темпами;

— каждый копирайтер может работать в двух режимах, а периодическая смена деятельности, положительно сказывается на активности. Речь идет о работе по выполнению заказов или продаже готовых статей;

— работа в интернете копирайтером, сопровождается и таким значительным плюсом, как свободный график. Зарабатывая на статьях, вам не придется просыпаться рано или торопиться, но не забывайте, что по времени вы не будете меньше трудиться;

— полная свобода в финансах и обязанностях тоже для многих является хорошим качеством заработка на копирайтинге. Не всегда нам нужны большие суммы и иногда хочется расслабиться. Просто не берете заказы и не продаете готовых статей, ведь никаких обязанностей у вас нет;

— выполнять свои дела вы можете, откуда угодно, за что многие путешественники и любят сферу фриланса. Взяв с собой ноутбук, можно не только отправиться в отпуск, но и трудиться на свежем воздухе в приятной обстановке;

— финансового потолка в заработке копирайтером нет, а если вам срочно потребуются деньги, можно будет выкладываться по максимуму и рассчитывать на ощутимую прибыль. Сюда же относится и возможность развития своей карьеры, ведь порой цены у новичков в несколько раз отличаются от стоимости услуг профессионалов.

Безусловно, работа в интернете копирайтером не идеальна и подходит далеко не всем, но если так просто воспользоваться этим, то почему бы не попробовать? Во всяком случае, никаких кладов не требуется, а даже если доходы не будут вас устраивать, вы легко прекратите свою деятельность и продолжите поиски подходящих вариантов.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться