Как увеличить посещаемость. Где взять посетителей на сайт

Бизнес процесс

Создание сайтов является одним из лучших вариантов для заработка в сети, поэтому, с каждым днем появляется все больше вебмастеров. Новички часто думают, что для успешного заработка нужно разработать площадку и наполнить ее информацией, но этого недостаточно, так как нужно задуматься над источниками трафика.

Где взять посетителей на сайт? Пока ваша площадка не начнет получать хорошую посещаемость, ее невозможно будет монетизировать. Практически во всех сервисах монетизации установлены требования к площадкам, а одним из критериев обязательно является уровень посещаемости.

Как увеличить посещаемость?

Чтобы на ваш сайт приходило как можно больше пользователей, необходимо использовать несколько источников трафика. Самый лучший — это поисковые системы. С Яндекса и Google можно привлекать огромную аудиторию, но придется хорошо потрудиться, чтобы позиции сайта были высокими.

Помимо поисковиков есть множество других вариантов привлечь посетителей на сайт, вот некоторые из них:

1. Социальные сети.

Такие проекты как Facebook, Одноклассники, Вконтакте или Twitter, отлично подходят для привлечения аудитории на свои сайты. Конечно, придется активно трудиться, создавать профили и сообщества, рекламировать ссылку на ресурс, но результаты будут ощутимыми. Самое главное не использовать спам, так как это лишь испортит репутацию проекта.

2. Рекламные сервисы.

За определенную плату вы можете обеспечить своему сайту стабильную посещаемость. Благодаря рекламным сервисам, таким как Pingmedia, Google Adsense или Advmaker вы сможете запустить рекламу своего проекта, и она будет показываться на тысячах других ресурсов. При использовании этого способа, важно разработать эффективные промо-материалы.

3. Форумы.

Каждый форум является тематическим и на нем могут создавать записи все пользователи. Чтобы привлечь людей на свою площадку, вы можете пользоваться любыми форумами. Можно создавать интересные темы и оставлять ссылку на сайт, а можно искать подходящие темы и отвечать в них, указывая ссылку на свой сайт (например, посмотри тут… ).

4. Видеохостинги.

Современные люди проводят много времени за просмотром видеороликов в интернете. Учитывая это, можно привлекать посетителей с раскрученных видеохостингов. Самые лучшие варианты — это YouTube и RuTube, но чтобы добиться хороших результатов, придется записывать качественные ролики.

5. Покупка ссылок.

Еще один вариант, требующий приличных расходов. За деньги вы можете купить ссылки с разных сайтов, чтобы оттуда приходили посетители. Чаще всего ссылки покупают для прироста ТИЦ и PR, поэтому сразу фильтруйте площадки по уровню посещаемости и выбирайте подходящие вам доноры. Отличный сервис для покупки таких ссылок — это Blogun.

6. Прочие сайты.

Есть множество разных площадок, через которые тоже можно привлекать много посетителей. Отличный пример — система Surfingbird, где можно добавлять интересные материалы и оставлять ссылку на свой ресурс. Также существуют социальные сети для блоггеров, например, Webice.ru на них можно размещать анонсы своего проекта. Подобных сайтов в интернете много, а если всеми ими пользоваться, посещаемость вырастет быстро.

Теперь вы точно знаете несколько способов для добычи трафика на свои ресурсы. Начинайте использовать как можно больше источников, но основной упор все же, лучше делать на поисковые системы. Через них пользователи ищут другие сайты, да и посещаемость Яндекса и Google самая высокая.

Как увеличить посещаемость. Где взять посетителей на сайт

Посещаемость сайта это один из главных показателей, по которому уже можно сделать выводы о прибыльности проекта. Если на ваш сайт ежедневно заходит больше 1000 посетителей, это отличный результат, но новичкам добиться этого не так просто. Способов увеличить посещаемость много, а один из наиболее эффективных — это трафик с сайтов-доноров.

Покупка ссылок для привлечения трафика используется редко, так как большинство вебмастеров наращивают ссылочную массу только для повышения пузомерок. Учитывая стоимость ссылок, многие скажут, что это не лучший способ получения трафика, но если не обращать внимания на ТИЦ и PR, то можно найти много выгодных предложений.

Трафик с покупных ссылок

Итак, чтобы получить много переходов на ваш сайт, сначала нужно зарегистрироваться на биржах ссылок. Одна из качественных бирж Blogun предоставляет возможность покупать ссылки на блогах. Здесь добавлено огромное количество разных ресурсов и, можно найти площадки с любой целевой аудиторией.

После обычной регистрации вы сможете зайти в панель рекламодателя и посмотреть список доноров. Желательно сразу настроить фильтры, чтобы получить список необходимых сайтов. Настроек здесь хватает:

После того, как настроите фильтры и получите список доступных площадок, отсортируйте их по посещаемости:

На ресурсах с высокой посещаемостью ссылки стоят дорого, но деньги вы расходуете не впустую. Для примера, мы подобрали площадок на 1000 рублей, где можно выгодно купить ссылки для привлечения трафика:

Охват вашей рекламы составит больше 86 000 пользователей и за это придется заплатить всего 1000 рублей. Условия довольно выгодные, тем более что ссылки вечные, и никто их не будет снимать с сайта. Конечно, далеко не все посетители перейдут по вашей ссылке и заинтересуются предложением, но вариант отличный.

Ссылки с социальных сетей

В соц. сетях покупать ссылки для привлечения трафика еще выгоднее. Страницы Вконтакте не обладают ТИЦ, они могут обладать только PR, но и на это лучше не обращать внимания. Через ту же биржу ссылок Blogun вы сможете найти огромное количество подходящих страниц из Вконтакте, чтобы получать с них трафик:

Где Взять Трафик На Ваш Сайт?


Некоторые владельцы групп с внушительным количеством участников, готовы размещать вашу рекламу всего за 15 рублей. Это отличный способ для привлечения целевого трафика, самое главное не забыть, проверить тематику сообщества.

Чтобы протестировать этот способ привлечения трафика, потратьте всего 100 рублей и купите 3-4 ссылки со страниц и сообществ, где много подписчиков. Можете не сомневаться, что переходы по ссылке будут, а учитывая расценки, это один из самых выгодных вариантов для рекламы. При создании компании не забудьте указать, чтобы владелец площадки сопровождал ссылку уникальным текстом и пост со ссылкой должен находиться на первом месте хотя бы 4 часа.

Система Blogun не единственная в своем роде, а чтобы находить самые выгодные условия, нужно рассматривать как можно больше предложений. Посмотрите, где покупать ссылки и используйте сразу несколько бирж, пускай это и занимает немного больше времени, зато вы сможете находить лучших доноров с минимальными расценками за размещение ссылки.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться