Для чего используется мультимедийный интерактивный стол: для обучения, развлечения, информационные, для выставки. Характеристики интерактивного стола

Бизнес идеи

На сегодняшний день технологический прогресс вышел на такой уровень, что позволяет интегрировать новейшие системы взаимодействия в обычные предметы нашего быта. Особенно популярными в последнее время стали интерактивные столы iTable, которые можно использовать в самых разных сферах жизни.

Интерактивный сенсорный стол – это высокотехнологичное устройство с большой сенсорной панелью на основе технологии мультитач. Управление осуществляется посредством касаний. В результате пользователь взаимодействует с несколькими интерактивными приложениями.

Сегодня можно купить качественный интерактивный сенсорный стол как зарубежного, так и отечественного производства.
Интерфейс сенсорного стола простой и интуитивно понятный даже детям. Благодаря этому столы широко используются на мероприятиях в качестве информационных и рекламных площадок, для презентаций и выставок, а также как обучающие и развивающие интерактивные устройства для детей.
Для чего используется мультимедийный интерактивный стол: для обучения, развлечения, информационные, для выставки. Характеристики интерактивного стола

Характеристики интерактивного стола

Сенсорный стол состоит из корпуса, центрального компьютера и большого дисплея, который может быть ЖК или плазменным. Традиционный вариант устройства – классический стол на ножках. Однако конструкция стола может представлять собой просто сенсорную панель на ножке или наклонный (иногда вертикальный) экран.
Диагональ сенсорной панели может быть от 32 до 250 дюймов.
Корпус интерактивного устройства может быть изготовлен из следующих материалов:

  • МДФ;
  • металл;
  • закаленное стекло;
  • акрил;
  • искусственный камень.

Поддерживаются следующие ОС: Windows, Android, Linux, Mac. Возможно подключение систем Wi-Fi и Bluetooth.
В базовой комплектации сенсорный стол воспроизводит картинки и небольшой видеоряд. Приобретение дополнительного софта сделает доступным просмотр медиафайлов любых форматов, а также появится возможность рисовать, оставлять комментарии и прочие записи, запускать показ слайдов и многое другое.

Где и для чего используются интерактивные столы

Для чего используется мультимедийный интерактивный стол: для обучения, развлечения, информационные, для выставки. Характеристики интерактивного стола
Самыми распространенными моделями интерактивных столов являются презентационные и развивающие (обучающие) модели.
Сенсорный стол для выставки отличается мобильностью, легкостью конструкции, возможностью поворачивать экран при необходимости и быстро возвращать его в горизонтальное положение, перемещать устройство. Вертикальное положение позволяет использовать стол как рекламную площадку для привлечения внимания большого количества людей. С помощью такого стола можно создать виртуальную карту мероприятия, интерактивный путеводитель, презентационный фотоальбом.
Этот вариант стола востребован в торговых центрах, ресторанах, в офисах крупных компаний, очень актуален для выставок и масштабных презентаций. Интерактивная технология позволяет посетителям мероприятия или потенциальным покупателям не только самостоятельно ознакомиться с информацией, предложениями, но и поделиться мнением, оставив комментарии, что ускоряет продвижение товара или услуги.
Интерактивный стол для обучения и развития детей имеет совсем другие требования: он должен быть невысоким, без острых углов, иметь устойчивый и крепкий каркас и хорошо защищенную сенсорную панель. Софт устанавливается в соответствии с поставленными задачами: развивающие игры, обучающие программы и т.д. При покупке развивающего устройства для детей стоит обращать внимание на предустановленное ПО, оно отвечает международным стандартам и чаще всего не соответствует российским требованиям обучающего процесса.
Кроме перечисленных вариантов интерактивные столы широко используются в качестве развлечения в барах, ресторанах, ночных клубах, казино и других подобных заведений для отдыха. На панели стола можно разместить меню, дав возможность клиентам самостоятельно делать заказ без помощи официантов, или запустить рекламную информацию в легкой ненавязчивой форме, которая однозначно запомнится. Интерактивные столы нравятся посетителям своей новизной и удобством, поэтому можно рассчитывать на привлечение новых клиентов.
Информационные сенсорные столы очень популярны в различных финансовых учреждениях, в салонах продаж автомобилей, в гостиничном бизнесе, агентствах по продаже недвижимости, проектных бюро. Инновационные технологии позволяют повысить степень взаимодействия клиента и поставщика услуг без участия третьих лиц (консультантов, менеджеров и др.). Наличие в компании интерактивных систем всегда повышает престиж организации.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться