Как стать экономистом

Бизнес процесс, Обзоры

Экономисты изучают распределение и производство услуг, товаров и ресурсов путем анализа данных по экономическим вопросам и тенденциям исследований. Экономисты могут работать в корпорациях, фирмах и аналитических центрах. Другое направление — учителя и работа в федеральных, государственных или местных органах власти.

Как стать экономистом. Обычно экономисту требуется степень магистра или кандидат наук, но в случае работы на начальном уровне, например, в правительстве, степень бакалавра вполне приемлема. Однако, часто для карьеры требуется высшее образование и опыт работы, особенно в международных организациях, исследованиях или бизнесе.Как стать экономистом

Описание работы экономиста

Экономист исследует и анализирует экономические проблемы и консультирует руководителей предприятия и отдельных лиц по экономическим вопросам. Они готовят отчеты и графики к прогнозируемым рыночным тенденциям. Они также анализируют различные отрасли промышленности, такие как окружающая среда, здравоохранение, образование и развитие.
Некоторые экономисты изучают стоимость энергии или здравоохранения, в то время как другие экономисты наблюдают и анализируют обменные курсы, уровни занятости и бизнес-циклы. Некоторые специализируются на влиянии инфляции, налогов или процентных ставок. Часто они используют электронные таблицы, программные продукты, программы управления базами данных и статистический анализ в своих исследованиях. Экономисты должны обладать навыками коммуникации, критического мышления, аналитической, математической, письменной и ориентированной на детали.

Согласно его греческому происхождению, слово «экономика» описывало управление домашним хозяйством человека. Хотя сегодняшние экономисты могут изучать индивидуальное поведение или расширять свое внимание на сообщества, страны и даже глобальные модели, поле по-прежнему преследует улучшение условий жизни людей.

Экономисты изучают модели производства, распределения и потребления ресурсов, товаров и услуг. Они проводят опросы, анализируют данные и сообщают свои результаты в отчетах и ​​диаграммах, чтобы сделать данные понятными для других.
Экономисты работают в областях от образования до здоровья и окружающей среды. Они могут изучать психологические и социальные факторы принятия экономических решений, анализировать сбережения, инвестиции и риски, изучать международную торговлю или сосредоточиться на экономической роли правительства. Для экономистов принято изучать исторические тенденции для прогнозирования будущих моделей. Необходимы математические навыки. Большинство экономистов работают в офисе, как правило, полный рабочий день, хотя может потребоваться работать и более 40 часов в неделю.
В основном экономисты работают независимо, многие сотрудничают и работают в командах с другими экономистами и статистиками. Степень магистра или Ph.D. требуется для большинства из них. Степень бакалавра в области экономики может квалифицировать кандидатов на некоторые должности экономистов начального уровня, особенно в государственных учреждениях, или на должности ассистентов или аналитиков в области бизнеса, финансов и консалтинга.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться