Через Сколько Снимается Судимость по ст 228 • Как прекращается судимость

Консультант

В частности, стоит обратиться в территориальное управление МВД и попросить документ, который подтверждает, что с момента освобождения вы не допустили ни единого нарушения закона.

Наказание 228 Ч1 Имеется Судимость

  • За осуждённым после отбытия наказания в течение срока судимости устанавливается надзор или профилактическое наблюдение.
  • Совершение преступного деяния в продолжение срока судимости отягощает ответственность, усиливает строгость наказания, берётся во внимание при квалификации преступлений и исключает возможность применения ряда видов освобождения от уголовной ответственности.

Здравствуйте, мне позвонил друг, чтоб я ему помог я взял за свои деньги и употребил. Пришёл ему отдавать, была контрольная закупка, я отдал Н -метилоэфедрона количество 0,13 грамма, меня обвиняют по статье 228.1 часть 1, в сбыте не сознаюсь, могу как-нибудь переквалифицировать в другую статью, что я не сбытчик, ранее не был судим. Меня посадят?

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Погашение Судимости Ст 228 Ч 2 На 2024 Год • Для того чтобы досрочно погасить судимость, необходимо стать примерным гражданином. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Емельян. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Сроки погашения судимости по статье 228 | Магистр права

Непосредственно отсчет описанных выше периодов проводится с того момента, как судимый был освобожден с мест лишения свободы (если это имеет место), в ином случае отсчет осуществляется либо с окончания исполнения виновным мер наказаний (принудительные работы, выплата штрафа и т.п.), либо с окончания условного срока.
Погашение и снятие судимости по УК РФ разница и сроки. снятие судимости происходит в момент вступления соответствующего акта в законную силу.

Через какое время гасится судимость в России, рассматриваем отдельные случаи |

Когда гасится судимость по статье 228 |
Если лишение права занимать некоторые должности либо заниматься какой-либо деятельностью является дополнительным наказанием к ограничению или лишению свободы, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, оно распространяется на весь период отбывания основной меры наказания. Для осуждённые за особо тяжкие преступления -10 лет с момента отбытия наказания.
Досрочно снятая судимость возможна, если у человека, преступившего закон, условная судимость. Для досрочного снятия в таких случаях судимости необходимо представление органов, контролирующих поведение условно осужденного об исправлении его и характеристики с лучшей стороны.

Когда гасится судимость по статье 228 ч1

  • уход из жилища в определенное время суток;
  • посещение определенных муниципальных образований;
  • выезд за пределы области (района) по месту проживания;
  • посещение указанных мест массовых мероприятий и участие в них;
  • изменение места жительства, работы или учебы без разрешения специализированного государственного органа.
  • штраф до 40 тысяч рублей либо в размере дохода виновного за период до трех месяцев;
  • до 480 часов обязательных работ;
  • до трех лет исправительных работ;
  • до трех лет ограничения свободы;
  • до трех лет лишения свободы.

3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см.

Все о снятии судимости

Суд, рассмотрев ходатайство осужденного, отбывшего наказание и зарекомендовавшего себя с лучшей стороны как поведения, так и трудовой деятельности, также изменившем свое жизненное кредо, вне зависимости от категории преступления, за которые отбывал наказание, может снять судимость до того, как наступит срок ее погашения.
с учётом как отягчающих, так и смягчающих обстоятельств по делу. Для осужденных за тяжкие преступления 8 лет с момента отбытия наказания.

Возможность получения информации о судимости предусмотрена Административным регламентом МВД (утвержденным приказом МВД России от 07.11.2024 № 1121), который определяет порядок выдачи справок, отражающих наличие, отсутствие или погашение судимости.

Новое в погашении судимости

  1. Ходатайство – направляется в суд, если прошение будет принято, то определится дата разбирание дела.
  2. Далее происходит судебный процесс, в котором подсудимый может себя защищать, а именно предоставить доказательство его исправления.
  3. В итоге выносится решение, из которого будет понятно, снимается судимость либо осужденный получает отказ.
  1. Реквизиты суда, куда направляется прошение.
  2. Персональные данные.
  3. Сведения колонии, в которой отбывался срок, обязательным также является номер телефона.
  4. Статья, по которой был назначен приговор.
  5. Упоминания о том, что поведение осужденного изменилось.
  6. Также возможные причины, которые могут повлиять на положительный результат, например, пополнение в семье или инвалидность.
  7. Прошение о снятии судимости с отсылкой на статью закона.
  8. Дата и подпись лица, который составляет прошение.

Из Вашего вопрос следует, что Вы освобождении условно-досрочно по отбытии двух лет лишения свободы из трех назначенных судом в 2024 году. Следовательно, в отношении Вас должен применяться п. «в» той же статьи. То есть Ваша судимость должна быть погашена по истечении трех лет после освобождения.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Уголовная ответственность условно осужденного лица, совершившего в период испытательного срока новое преступление, предусмотренное статьей 228 УК РФ • 228 ч 1 погашение судимости Имею погашенную судимость по ч. Осужденные по 228 с соблюдением этого условия могут просить о замене при. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Понятие судимости

И каким образом этот срок можно сократить? Сын отбывает срок в хозотряде ( обслуге) при СИЗО и надеется выйти по УДО.Спасибо 21 Ноября 2024, 15:34, вопрос №2174407 Мария, г. Лотошино Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) 6235 ответов 1937 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.
2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Для меня это очень важно, я являюсь лицом без гражданства и не знаю, сколько ещё смогу так жить.

Каковы сроки погашения судимости по статье 228 часть 1?

Сроки подачи и рассмотрения
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Для осужденных за преступления небольшой или средней тяжести 3 года с момента отбытия наказания.
Как уже было сказано выше в настоящее время устойчивой практики прекращения уголовных дел с применением судебного штрафа по преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 228 УК РФ, еще не сформировалось, особенно это заметно в досудебном производстве.

Пожалуйста, через сколько времени погаснет судимость по статья 228 часть 2

  • она учитывается в случаях повторного совершения преступления при назначении наказания и избранным мерам наказания;
  • также невозможностью условно-досрочного освобождения, даже при самом замечательном поведении и добросовестном отношении к работе в местах отбывания наказания.

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.3. Судимость погашается:а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;(в ред.

Что прикладывать к ходатайству

Тем не менее, если для устройства на работу в коммерческую организацию работодатель требует такую справку, то его требования являются незаконными. Если все же гражданин считает, что требования работодателя вполне обоснованы, он вправе самостоятельно запросить такую справку в ведомстве и предоставить по месту трудоустройства.
Принятие ходатайства и назначение времени его рассмотрения. Это тяжкое преступление, а значит УК РФ, Статья 86.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий