Черный Список Директоров На Сайте Налоговой • Наличие гос контрактов

Klerkam

Если же дисквалифицированный директор и после штрафа продолжит работать на должности, то его могут привлечь уже к уголовной ответственности. В этом случае наказанием может быть штраф до 50 000 Р и даже лишение свободы на срок до одного года. Прокуратура пояснила, что раз директор продолжил не исполнять решение о дисквалификации, хотя его уже оштрафовали за это, его поведение можно признать злостным и привлечь к уголовной ответственности. Напишите заявление в свободной форме и отправьте по адресу help-vypiska ya.

Что такое дисквалификация

Для формирования полного отчета по компании мы используем информацию предоставленную государственными органами Федеральная налоговая служба РФ, Высший арбитражный суд РФ, Росстат, Единый государственный реестр юридических лиц, государственные закупки и другие. Если банкротство только началось, стоит подождать финансовое положение может стабилизироваться.

  • Напишите заявление в свободной форме и отправьте по адресу: help-vypiska@ya.ru
  • В заявлении обязательно укажите причину, по которой Вы считаете, что услуга не была оказана в полном объеме
  • Также укажите в заявлении желаемый способ возврата денежных средств, с указанием всех необходимых для совершения платежа реквизитов.

Налоговая сказала, что фирма не проявила должную осмотрительность при заключении договора контрагент не мог вести реальную хозяйственную деятельность, не платил налоги и вообще существовал только на бумаге. Мы используем эту информацию только для отправки Вам той информации, на которую Вы подписывались.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Проверка контрагента по всей России. Официальные источники. • Сотрудничество с ненадежными компаниями-партнерами часто приводит к большим проблемам, например, потере прибыли. Регламент, чтобы не запутаться и ничего не забыть. Но вместо штрафа суд может назначить другое наказание дисквалификацию. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Как проверить контрагента на благонадежность по ИНН, на сайте налоговой, по картотеке судебных дел

Проверка контрагента: зачем и как проводить на сайте налоговой по ИНН
Достоверность адреса проверяют в выписке из ЕГРЮЛ.
Штраф дисквалифицированному директору назначит суд.

Должная осмотрительность при выборе контрагента: что это и как проявить

Проверка организации по ИНН онлайн - официальные источники
Для строительства лицензии не нужны, а вот членство в СРО и допуски обязательны.
На сайте налоговой можно узнать, действующий бизнес у потенциального партнера или нет: там отражены актуальные статусы ИП и компаний. Если ваш потенциальный партнер на стадии ликвидации или вообще закрыл компанию, вы об этом узнаете. Если у поставщика идут подряд несколько судебных разбирательств с покупателями, подрядчик судится с заказчиком из-за качества работ, организация регулярно забывает заплатить за электричество это повод задуматься. скрыли имущество, чтобы оно не было продано на торгах;.

Проверка Контрагента бесплатно на ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС

Советуем принимать решение о сотрудничестве с каждым конкретным контрагентом обдуманно быстрая прибыль от сделки с недобросовестной компанией может обернуться миллионами доначисленных налогов, штрафов и пеней. Для получения выписки справки сертификат ключа электронной подписи СКП заявителя не требуется.

  • уничтожили бухгалтерские документы;
  • скрыли имущество, чтобы оно не было продано на торгах;
  • погасили долги отдельных кредиторов в ущерб интересам других кредиторов;
  • отказались передать арбитражному управляющему документы.

Налоговая сказала, что фирма не проявила должную осмотрительность при заключении договора контрагент не мог вести реальную хозяйственную деятельность, не платил налоги и вообще существовал только на бумаге. В акте инспекторы пишут, кого и когда проверяли, какое нарушение нашли.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Информация об учредителях • В картотеке арбитражных дел легко проверить контрагента искать можно по ИНН, названию юрлица или ФИО ИП. Основные положения нашей политики конфиденциальности могут быть сформулированы следующим образом. Мы не передаем Ваши персональную информацию третьим лицам. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Этап 8. Проверить партнера в базе судебных приставов

Отслеживайте долги юр. лиц
Если директор был дисквалифицирован, сервис покажет, когда и за что.
Дисквалификация всегда связана с должностью или деятельностью.

Курс о больших делах

Часто задаваемые вопросы:
Они начинают исполнительное производство по взысканию долгов.
С помощью нашего сервиса можно бесплатно посмотреть краткую информацию о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, достаточно указать в поисковой строке: ИНН, ОГРН, название, Ф.И.О. директора или адрес. Консолидированный отчет по контрагенту создается на основе данных из официальных источников информации ФНС, ВАС, Росстат, Единый государственный реестр юридических лиц, государственные закупки, арбитражные дела, служба судебных приставов и др. Данные на портале ежедневно обновляются и синхронизируются с сервисом nalog.

Проверенные контрагенты в России

В постановлении Высшего арбитражного суда написано Налоговая выгода может быть признана необоснованной, если налоговым органом будет доказано, что налогоплательщик действовал без должной осмотрительности и осторожности. Дисквалификация это вид административного наказания за нарушение закона.

  1. Запросить у потенциального контрагента копии основных документов.
  2. Получить актуальную выписку из Росреестра.
  3. Проверить, не массовый ли адрес у контрагента.
  4. Проверить, не дисквалифицирован ли директор.
  5. Уточнить, какой бизнес ведет контрагент: малый или средний. Это покажет уровень оборотов фирмы и количество сотрудников в организации.
  6. Проверить, не банкрот ли контрагент.
  7. Проверить, не исключен ли контрагент из ЕГРЮЛ.
  8. Поискать контрагента в базе судебных приставов.
  9. Проверить контрагента в картотеке арбитражных дел.
  10. Изучить бухгалтерскую отчетность контрагента. Это покажет, прибыльный ли у него бизнес.
  11. Проверить паспорт руководителя или ИП на действительность.
  12. Если со стороны контрагента договор собирается подписывать человек с нотариальной доверенностью, уточнить, не истек ли ее срок.
  13. Если у вашего контрагента должна быть лицензия на осуществление деятельности, проверить ее действительность.
  14. Посмотреть, не номинальный ли директор.
  15. Проверить, не вносит ли контрагент изменения в ЕГРЮЛ.
  16. Проверить, не внесен ли контрагент в реестр недобросовестных поставщиков.

Если со стороны контрагента договор собирается подписывать человек с нотариальной доверенностью, лучше подстраховаться и проверить доверенность по реквизитам на сайте Федеральной нотариальной палаты. Например, налоговая была инициатором дисквалификации директора, а директор не уволился.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ • В заявлении обязательно укажите причину, по которой Вы считаете, что услуга не была оказана в полном объеме. Для ИП и компании часть документов одинаковые, а часть отличается. Перед тем как начать работу, запросите копии документов. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Чек-лист проверки контрагента

Банковские операции
Такую экономию называют необоснованной налоговой выгодой.
Попросить у потенциального партнера пакет документов.

Шаг 2. Получите на сайте налоговой выписку из реестра юрлиц или ИП

За что могут дисквалифицировать руководителя
Проверьте, чтобы все это совпадало с вашими ожиданиями и здравым смыслом.
Считается, что компании и ИП должны быть внимательными к контрагентам по умолчанию — в ст. 10 гражданского кодекса есть прямое указание на это: «добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются». Можно искать информацию о судебных делах с участием контрагента в общей базе судебных и нормативных актов, но мы рекомендуем остановиться на картотеке арбитражных дел экономические споры слушаются в арбитраже. Любую сделку с банкротом, в том числе вашу, вправе оспорить в суде кредиторы.

Этап 6. Проверить возможное банкротство партнера

129-ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей , предусматривающим предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ ЕГРИП сведений о конкретном юридическом лице индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа. Мы не передаем Ваши персональную информацию третьим лицам.

  • нет данных о регистрации в ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
  • нет информации о том, где офис компании, ее склады, точки продаж и производственные помещения;
  • юридический адрес компании — адрес массовой регистрации;
  • в руководстве контрагента дисквалифицированные лица;
  • директор контрагента руководит более чем пятью юрлицами;
  • участники контрагента участвуют более чем в десяти юрлицах;
  • компания не размещает рекламу, нет сайта;
  • негативная информация в СМИ;
  • есть долги по налогам;
  • коды ОКВЭД компании не совпадают с тем, чем она по факту занимается;
  • плохая судебная история: с компанией регулярно судятся партнеры того, что она не выполняет свои обязательства;
  • у контрагента нет ресурсов, чтобы выполнить обязательства по договору, — например, если вы заказываете двадцать рабочих халатов, то у компании должно быть помещение для пошива, ткани и швейные машины.

Прокуратура пояснила, что раз директор продолжил не исполнять решение о дисквалификации, хотя его уже оштрафовали за это, его поведение можно признать злостным и привлечь к уголовной ответственности. После этого директора привлекли к уголовной ответственности.

Что будет, если дисквалифицированный директор останется на работе

ФНС России разъяснила, как исчисляется налог за земельные уч.
Еще можно выбрать, кем выступал контрагент в судебных делах ответчиком, истцом или третьим лицом.
Компания выступает ответчиком по нескольким делам это повод разобраться в ситуации.

Ресурс Что проверить
Федеральная налоговая служба Наличие регистрации в реестре юридических лиц или ИП. Здесь же можно получить выписку
Федеральная налоговая служба — Проверка адреса на массовость;
— наличие руководителя в реестре дисквалифицированных лиц;
— участие директора в нескольких юрлицах
Единый федеральный реестр сведений о банкротстве Наличие процедуры банкротства
Картотека арбитражных дел Наличие судебных разбирательств
Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) Включение в РНП
Федеральная служба судебных приставов Наличие исполнительных производств

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий