Сбербанк. Вклады с ежемесячными выплатами процентов в Москве: условия, ставки, сроки и отзывы

Бизнес идеи

Сегодня многие люди открывают вклады с ежемесячными выплатами процентов, поскольку считают их выгодными. Стоит пояснить, кто не знает, о чем речь. Под такими вкладами подразумеваются вложения, по которым доход оплачивается ежемесячно. И клиент может либо присоединить проценты к сумме, лежащей на счету, либо попросить сотрудника оформить все так, чтобы они перечислялись ему на расчетный или карточный счет. Сегодня такие вклады в Москве можно открыть в любом банке. Но перечислить стоит самые популярные.

Сбербанк

Естественно, этот бессменный лидер банковского рынка стоит первым в списке организаций, предлагающих вклады с ежемесячными выплатами процентов.

Самый популярный тариф называется «Пополняй». Вот какие предлагаются условия:

  • Ставка — от 5.22% до 6.23% годовых в рублях.
  • Срок — от 3 месяцев до 3 лет.
  • Возможность пополнения есть.
  • Частичное снятие недоступно.
  • Минимальная сумма вклада — 1 000 р.

Если человек вложит, например, 100 000 рублей на год, то его средний доход за 30 дней составит в среднем 470 р. В год это около 5 640 р. Ставка при такой сумме будет равняться 5,64%. А вот если вложить 500 000 р., она увеличится до 5.8%. И среднемесячный доход повысится до 2 416 рублей соответственно. А по итогам срока прибыль составит 28 993,11 р.

Есть, кстати, еще один похожий вклад с ежемесячной выплатой процентов. Сбербанк назвал его «Сохраняй». В данном случае ставка варьируется от 4,6% до 6,49% в рублях, и срок — от месяца до трех лет. Только еще его нельзя пополнять.

«ВТБ 24»

Если рассказывать про наиболее выгодные вклады с ежемесячной выплатой процентов в Москве, то нельзя не затронуть вниманием и услуги этого банка.

В «ВТБ 24» есть отличный тариф, называется он «Накопительный». Вот какие предлагаются условия:

  • Ставка — до 7,35%.
  • Можно пополнять (минимум на 30 000 рублей).
  • Процентная ставка растет с течением времени.
  • Можно получить бонус, если открыть вклад через онлайн-банкинг.
  • Минимальная сумма вклада — 100 000 р.
  • Проценты ежемесячно перечисляются либо на карту, либо остаются на вкладе.
  • Максимальный срок — 1830 дней.

Итак, если по этому тарифу человек вложит 1 000 000 рублей на год (пополняя каждый месяц на 30 000 р.), и решит оставить проценты на счету, к концу срока его доход превысит 80 000 р. Номинальная ставка при этом составит 6.75%.

Этот тариф очень популярен среди состоятельных клиентов банка. Они оставляют положительные отзывы, в которых отмечают вниманием не только выгодные процентные ставки, но еще и высокую компетентность и профессионализм обслуживающих сотрудников. Во всяком случае в отделениях Москвы.

Газпромбанк

Многие отправляются открывать вклады с ежемесячной выплатой процентов в Москве в отделение именно этого банка. Есть специальный тариф, называется он «Рантье Плюс». Величина процентной ставки зависит от суммы, которую человек готов вложить. Лучшее предложение ожидает людей, открывающих вклад на миллион рублей и более. И лучше всего оформить капитализацию процентов, тогда ставка будет составлять 6.91% годовых. А без нее — 6.7%.

В этом случае прибыль будет начисляться в последний рабочий день каждого месяца — либо на банковский счет в ГПБ, либо на тот, что предназначен для расчетов (с использованием карты, уже открытой в Газпромбанке).

«ВТБ Банк Москвы»

В этой финансовой организации также предлагаются вклады с ежемесячными выплатами процентов. И таких предложений несколько.

Первый тариф называется «Максимальный рост». Вот каковы его условия:

  • Ставка — до 7.98%.
  • Срок — от 91 до 1065 дней.
  • Минимальная сумма — 1 000 рублей.
  • Пополнение без ограничений.
  • Зарплатным клиентам — повышенная ставка.
  • Снятие возможно, но только один раз (после 180 дней после открытия вклада).

Проценты выплачиваются ежемесячно — на счет или банковскую карту. Но также возможна и капитализация. Если, например, зарплатный клиент разместит 100 000 рублей на 365 дней, то его доход составит 7 700 р.

Второй тариф называется «Максимальный доход». По сумме, срокам и способу вывода процентов на счет условия те же самые. Но проценты выше. Максимальная ставка равна 8.46%. Единственное отличие — нет возможности снимать вложенные средства и пополнять вклад. Так что выгодно сразу вносить большую сумму.

И, наконец, третий тариф — «Максимальный комфорт». Самый популярный. Максимальная ставка — 7.55%. Возможно пополнение и снятие средств, а также перевод процентов на карту или банковский счет (или капитализация — как удобно клиенту).

Россельхозбанк

В нем также можно оформить вклады с ежемесячными выплатами процентов. В московские отделения Россельхозбанка чаще всего обращаются пожилые люди — для них там есть особенное предложение. Тариф «Пенсионный доход», если быть точнее. Вот каковы его условия:

  • Сроки — 395, 540 и 730 дней.
  • Ставка составляет 7.3%, 7.7% и 8% соответственно вышеуказанным срокам.
  • Минимальная сумма — 500 рублей.
  • Максимальная — 2 миллиона.
  • Пополнение возможно (минимум — 1 рубль).

Прибыль либо причисляется к сумме вклада (т. е. капитализируется), либо переводится на счет, открытый клиентом в Россельхозбанке.

Еще есть тариф «Управляемый». Самое выгодное предложение — внести сумму от 500 000 рублей на 540 дней. Тогда ставка будет наивысшей — 6.6%. Максимальная сумма, кстати, составляет 10 млн. Клиенты уверяют: это самый выгодный вариант для тех, кому важна функция расходных операций. Ведь Россельхозбанк предоставляет ее при сохранении процентной ставки.

Также предлагаются тарифы «Амурский тигр» (ставка — до 8.1%), «Классический» (8.55%) и «Накопительный» (7.45%). Правда, во всех случаях нет функции расходных операций. А в случае с «Классическим» вкладом нет еще возможности пополнять его. Впрочем, компенсирует этот момент довольно высокая процентная ставка.

Вклад в Сбербанке самый выгодный в 2017 году для пенсионеров


Альфа-Банк

Услугу данной организации также стоит отметить вниманием, перечисляя выгодные вклады под проценты. С ежемесячной выплатой процентов тут предлагается тариф «Премьер». Если хочется выручить максимальную прибыль, то лучше всего вложить сумму от 5 000 000 рублей на 184 дня. Тогда ставка составит 8%. Вообще, вклады на 184 дня в Альфа-Банке самые выгодные. Например, по этому же тарифу для депозита в 10 000 рублей ставка будет равна 7.6% годовых. А если человек решил вложить эту сумму на год (максимальный срок), то она снизится до 6.9%. Вклад «Премьер» можно пополнять, но как минимум на 5 000 рублей. Проценты могут капитализироваться.

Похожий тариф называется «Потенциал+». Только в данном случае максимальная ставка равна 7.8%. И срок варьируется от 9 до 1095 дней. Ставка ниже, потому что имеются преимущества — человек может снимать деньги без потери процентов. И, опять-таки, самый прибыльный вариант с максимальной ставкой — вложение суммы от 5 миллионов на срок от 184 до 244 дней.

Московский кредитный банк

Конечно же, у жителей столицы есть возможность открыть в этой организации выгодный вклад с ежемесячной выплатой процентов. Банк Москвы называется кредитным, но и депозиты там также принимают. Есть очень удобный тариф, называется «На всякий случай». Этот вклад пополняемый и бессрочный. И суммы (как минимальные, так и максимальные) не ограничены. Проценты выплачиваются ежемесячно, вот только ставка не очень велика — 4.5% годовых. Но зато есть несомненное преимущество — досрочную выплату можно потребовать в любой день и безо всяких ограничений. И это действительно так. Клиенты, воспользовавшиеся данным тарифом, уверяют: если хочется открыть быстрый и выгодный вклад, то это, пожалуй, наиболее удобный и честный вариант.

Московский областной банк

Напоследок стоит отметить вниманием и предлагаемые им вклады. В банках с ежемесячной выплатой процентов можно найти выгодные предложения, и в Московском областном — тоже.

Лучший вариант — тариф «Персональный». Вот условия:

  • Срок — 365 дней.
  • Максимальная ставка — 9.4%.
  • Минимальная сумма — 300 000 рублей.
  • Пополнения возможны в течение первых 183 дней.

И еще клиент может выбрать — либо капитализация, либо выплаты на счет каждый месяц. Тариф пользуется успехом, но только у более-менее состоятельных клиентов — из-за своей минимальной суммы.

источник: www.businessman.ru/new-vklady-s-ezhemesyachnymi-vyplatami-procentov-v-moskve-usloviya-stavki-sroki-i-otzyvy.html

Сбербанк. Вклады с ежемесячными выплатами процентов в Москве: условия, ставки, сроки и отзывы

Все банковские депозиты могут быть условно поделены на пополняемые и не пополняемые. Об имеющихся между ними различиях сразу же можно сказать по названию. В первом типе программ разрешается вносить дополнительные суммы на счет, а во втором — нет. Пополняемый вклад Сбербанка представляет собой такую программу, которая дает гарантию получения пассивных доходов и при этом обладает наиболее выгодными условиями размещения.

Преимущества вклада

Наверное, гибкость и выступает одним из главных преимуществ, которые имеет вклад «Пополняемый» Сбербанка России. В отличие от вклада «Сохраняй», он дает возможность внесения на счет средств, что позволяет создать свои финансовые накопления и получать при этом стабильную прибыль. Когда и сколько вносить на счет, решает сам вкладчик. Можно делать это в различные промежутки времени, не обязательно раз в месяц.

Еще одним несомненным преимуществом, которое имеет пополняемый пенсионный вклад Сбербанка, является небольшая сумма для открытия счета. Чтобы сделать себе такой депозит, достаточно иметь на руках всего тысячу рублей, сто долларов или евро. При этом можно также увеличить процентную ставку по депозиту, что осуществляется автоматически при достижении определенного порога суммы.

Кроме этого, данный вклад является наиболее стабильной программой из всех. Даже при наличии существенных проблем или колебаний на рынке финансов России или мира у вкладчика всегда будет возможность получения стабильного дохода, просто если он откроет вклад «Пополняемый». Депозит Сбербанка России даже по другой программе всегда дает возможность получать прибыль и не переживать, что с деньгами может что-то произойти.

Недостатки вклада

Что касается отрицательных моментов, то тут, наверное, можно сказать только о более низких ставках в отличие от остальных — не пополняемых вкладов, о которых мы поговорим далее. Хотя стоит сказать о том, что разница окажется не очень большой, а вот свобода действий, которую дает пополняемый вклад Сбербанка, будет более высокой.

Каковы ставки по вкладам?

Если сравнивать пополняемый вклад Сбербанка с остальными программами, то можно сказать, что он является определенной золотой серединой. В плане доходности — прибыль будет немного ниже, чем по вкладу «Сохраняй», но больше, чем по депозиту «Управляй». Но, как уже говорилось выше, в действительности разница не очень существенная. Если зайти на официальный сайт банка и посмотреть действующие ставки, то можно увидеть следующие границы: 6,95-9,96 % для вкладов в рублях; 0,3-3,3 % для долларовых депозитов и 0,1-2,38 % — для евро.

Наиболее выгодным из всех в плане прибыльности является пенсионный пополняемый вклад Сбербанка, так как клиентам, которые достигли пенсионного возраста, предлагаются более высокие процентные ставки. Точно так же, как и любой обычный вклад, пенсионный позволяет капитализировать проценты на счете.

Какие еще условия предлагает программа?

Но размер процентной ставки является не единственным критерием, на который следует обращать внимание во время подбора выгодной банковской программы по вкладам. Очень важно также сказать и о других условиях, таких как минимальная сумма депозита, срок, на который его можно разместить, наличие страхования и так далее.

О минимальной сумме открытия вклада уже говорилось выше. Она составляет одну тысячу рублей, сто долларов или евро. Также имеется и минимальное ограничение по последующим дополнительным взносам, которые вкладчик планирует делать на свой счет. Но данное правило касается только пополнения через кассу банка наличными. Сумма в таком случае составляет тысячу рублей, сто долларов или сто евро. Что касается срока размещения, то в данной ситуации он рассчитывается индивидуально, то есть его определяет вкладчик самостоятельно. Сегодня Сбербанк позволяет открыть пополняемый вклад сроком от трех месяцев до трех лет.

Досрочное расторжение договора

Если говорить и о других срочных вкладах, которые работают по программе «Пополняй», то Сбербанком предлагаются достаточно гибкие и выгодные условия по досрочному расторжению. Процентная ставка в данном случае составит 2/3 от базовой, которая была действительно на момент открытия счета или его пролонгации. Но данное условие будет применяться только в том случае, если вклад пролежал на банковском счете не меньше полугода, в противном случае ставка составит всего 0,01 %.

Проценты по пополняемым вкладам начисляются ежемесячно, а для большинства вкладчиков это более удобно, чем получение доходов в виде процентов только при закрытии счета.

Как пополнять вклад?

Пополнять депозит можно путем посещения банковского отделения или через кассу Сбербанка, а также без визита в отделение. Например, большинство вкладчиков предпочитает автоматическое списание со счета карты. Для этого требуется оформить специальное длительное поручение на пополнение, указав необходимую для перевода сумму и периодичность ее списания. Проценты могут также перечисляться на ту же карту или на любой другой счет в Сбербанке.

Сбербанк. Вклады с ежемесячными выплатами процентов в Москве: условия, ставки, сроки и отзывы

Во многих странах одним из наиболее популярных направлений инвестирования является банковский депозит. Вклады в банках Москвы: как в них ориентироваться? Многочисленные российские финансовые учреждения предлагают широкий спектр услуг, и перед тем, как разместить средства на депозит, нужно хотя бы изучить их рейтинг.

Какие условия лучше?

Процентная ставка по каждому вкладу отличается в зависимости от условий депозита. Как наиболее выгодно разместить вклады в банках Москвы, чтобы не прогадать?

Сначала необходимо определиться со следующими критериями:

  • сумма депозита, условия накопления и процентная ставка;
  • валюта, в которой выгоднее всего размещать вклады;
  • срок действия договора.

Как правило, если вы решили быстро накопить определенную сумму денежных средств, лучше выбирать вклады в банках Москвы пополняемые. И пролонгация без досрочного снятия, по условиям договора, дает больший процент.

Банки Москвы дают возможность заработать пенсионерам, открывая программы с повышенной процентной ставкой.

Рубли, доллары, евро… Валюта депозита определяется сроком размещения и суммой средств. Все очень просто: если у вас в перспективе быстрое накопление — депозит в рублях по высокой ставке позволит это сделать в минимальные сроки. Если приняли решение оформить рублевый депозит на довольно длительный срок, не исключена возможность поглощения части сбережений инфляцией.

Наиболее выгодные процентные ставки

Стоит учесть, что при выборе вклада нужно ориентироваться не на максимальную ставку, указанную в рекламном проспекте банка, а на ставку, которая будет соответствовать имеющейся у вас сумме и сроку, на который предполагается разместить вклад.

Итак, где наиболее выгодно разместить вклады в банках Москвы?

Рассмотрим на примере рублевого депозита. Согласно банковской статистике, процентная ставка здесь колеблется от 12% до 9,7%. Но и условия договора разнятся. К примеру, «Бинбанк» предлагает разместить вклады в банках Москвы под максимальный процент — 12%, но при этом по условиям договора:

  • нет частичного снятия;
  • нет возможности пополнения суммы вклада;
  • отсутствует капитализация;
  • проценты начисляются в конце периода.

Минимальная сумма — 150 тыс. руб. на срок размещения — 181 день.

Депозитная программа «Максимальный вклад» в этом же банке имеет неплохие условия по сумме размещения и сроку — от 10 тыс. руб. на срок от 31 дня до 1095 дней. Здесь уже есть возможность выбора.

Если не устраивают жесткие условия, можно выбрать депозит «Доходный+», где имеется и частичное снятие, и пополнение и капитализация. Проценты начисляются ежемесячно. Правда они будут несколько ниже — 11,7%.

Неплохую депозитную программу предлагает Банк Москвы, где для клиентов, имеющих зарплатный счет, есть возможность разместить депозит с минимальной суммой в 1 тыс. руб. под 9,8% на срок от 91 до 1095 дней.

ТОП-10 банков Москвы

Банковский рейтинг составляют независимые агентства, которые использую различные показатели, отражающие степень надежности кредитных учреждений. Нетто-активы — наиболее распространенный рейтинг-показатель (чем выше, тем надежнее банк), также определяют рейтинг по депозитам (рейтинг популярности) и по кредитам (имеет значение объем выданных кредитных средств).

Какие банки Москвы наиболее стабильны?

В ТОП-10 банков Москвы входят:

  1. Сбербанк России — имеет 170-летнюю историю, контрольный пакет акций принадлежит государству, что добавляет ему надежности и престижа.
  2. Банк Москвы — крупнейший коммерческий банк, предлагающий 5 видов вкладов. В 2010 году был также профинансирован правительством.
  3. ВТБ24 — предлагает открыть вклады не только в валюте, но и в драгоценных металлах.
  4. «Райффайзенбанк» — предоставляет своим клиентам удобный интертнет-кабинет с возможностью управлять своими счетами и вкладами.
  5. «Росбанк» — основан в 1993 году, позже был приобретен «Интерросом», что подняло его рейтинг.
  6. «Промсвязьбанк» — изначально создан как банк для телекоммуникационной отрасли. После того как в 2005 году вошел в ТОП-15, перепрофилировался и стал финансовым учреждением широкого профиля.
  7. «Тксбанк» (кредитные системы Тинькофф) — один из ведущих банков России, имеет четырехмиллионную клиентскую базу, выгодные условия кредитования с возможностью доставки кредитной карты прямо на дом клиенту.
  8. «КредитЕвропаБанк» — иностранный банк со штаб-квартирой в Нидерландах. Входит в ТОП-50 по количеству активов.
  9. «Русский Стандарт» — насчитывает 20 учреждений потребительского кредитования.
  10. РоссгосстрахБанк — имеет улучшенные базовые показатели, 1,5 миллиона физических лиц и более 30 тысяч корпоративных клиентов: рейтинг доверия высок.

В заключение хочется сказать: сохранить и приумножить свои кровно заработанные средства — естественное желание каждого. В условиях кризиса и нестабильности, больший риск присутствует в том случае, если разместить исключительно вклады в рублях в банках Москвы. Банковские аналитики советуют разбить сумму на части, разместив сбережения на нескольких валютных депозитах.

Сбербанк. Вклады с ежемесячными выплатами процентов в Москве: условия, ставки, сроки и отзывыЕсли же вас интересует максимальный доход и не заботят указанные выше ограничения, ваш вклад примет любой банк (Москва). Процентные ставки по рублевым вкладам в нем будут, разумеется, выше, чем по соответствующим депозитам с более гибкими опциями.

источник: www.businessman.ru/new-luchshie-procentnye-stavki-po-vkladam-v-bankax-moskvy-opisanie-rejting-i-otzyvy-vkladchikov.html


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться