Где Хранится Исполнительный Лист По Алиментам • Порядок подачи

Klerkam

Зачастую возникает и другая проблема: получив на руки исполнительный документ о взыскании алиментов, взыскатель не знает, куда идти дальше, куда предъявлять данный документ и в какие сроки это сделать. И все потому, что не каждый день мы сталкиваемся с такой необходимостью, да и от суда особой помощи ожидать не приходится. Несмотря на то, что алиментщик может оспорить решение в течение 10 дней с момента вынесения, после чего оно вступает в законную силу, взыскатель имеет право обратиться с листом до истечения указанного времени в организацию, где трудоустроен ответчик, либо непосредственно в ФССП для принудительного взыскания денежных средств. транспортного средства , для должника, являющегося индивидуальным.

Утерян исполнительный лист по алиментам: что делать и куда обращаться, как восстановить

Для того чтобы впоследствии не пришлось доказывать, что исполнительный лист вообще предъявлялся в организацию, при его передаче в бухгалтерию обязательно нужно требовать расписку от сотрудника, который его принимает, с указанием серии, номера исполнительного листа, от кого получен и какого числа предъявлен. Самостоятельно направить лист на предприятие по месту работы должника.

  1. Написать заявление о начале исполнительного производства и отправить пакет документов — ИЛ, заявление и копия паспорта — по адресу ФССП или передать лично.
  2. На основании документов пристав откроет судебное производство, вынесет постановление, копии которого будут отправлены должнику по указанному адресу и истцу.
  3. Если есть сведения о месте, где трудится должник, то пристав подготавливает постановление, где указывается истребование алиментов из заработной платы алиментщика и отправляется по адресу трудоустройства.
  4. Если сведений о месте работы нет, то судебный пристав выбирает другие меры воздействия. В процессе делаются запросы в пенсионный и страховой фонды для получения информации о счетах ответчика. А также в Росреестр, ГИБДД о принадлежащем ему имуществе. Должника вызывают на беседу, где он дает объяснения. В процессе может был наложен арест на имущество, запрет на пересечение границы.

в этом случае он бы мог подать иск в суд для удержания денег в счет его содержания, когда они достигли бы совершеннолетия родители, принимающие участие в содержании и воспитании детей, могут впоследствии истребовать с них алименты. Форма, бланк и порядок заполнения утверждены Постановлением Правительства РФ 579 от 31.

Можно ли и как забрать исполнительный лист по алиментам — последствия отзыва исполнительного листа по алиментам

Исполнительный лист по алиментам, где взять и куда нести исполнительный лист на алименты
В таком случае ИЛ должен выдаваться одновременно с принятием решения.
Получение информации об имуществе и заработке должника.

Заявление о предоставлении дубликата рассматривается в десятидневный срок после получения заявления в ходе заседания. В процессе рассмотрения суд обращает внимание на все обстоятельства, в связи с которыми был утрачен исполнительный лист, а также принимает доказательства, которые предоставляет сотрудник ФССП. Что же касается соглашения, то этот документ заключается по добровольному согласию между плательщиком и получателем денежных средств и не требует обращения в суд только в нотариальную контору для удостоверения. Если сведений о месте работы нет, то судебный пристав выбирает другие меры воздействия.

Исполнительный лист по алиментам: порядок выплаты, способы перечисления, срок действия

Впоследствии при невыполнении условий соглашения получатель вправе обратиться с иском в суд По исполнительному листу Оформляется в рамках искового производства, когда родители не могут установить мирный контакт и достичь согласия, либо при злостном уклонении алиментщика от уплаты денежных средств. Подробнее об этом в статье Как узнать задолженность по алиментам онлайн.

  • Наименование отдела ССП;
  • Данные сторон производства (взыскателя и плательщика);
  • Основание для взыскания алиментов (решение суда или алиментное соглашение);
  • Просьба об отзыве исполнительного документа с указанием причины;
  • Дата подачи заявления;
  • Подпись заявителя.

21 ФЗ 229 исполнительные листы, полученные на основании постановлений суда, могут быть снова предъявлены в орган ФССП для исполнения в течение всего срока платежей, и в течение 3-х лет о восстановлении пропущенного срока. Предъявить лист к исполнению можно в любой момент на протяжении срока алиментных обязательств.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Исполнительный лист по алиментам: как получить, на руках — что делать дальше • При поступлении исполнительного листа в адрес органа ФССП пристав обязан в трехдневный срок возбудить исполнительное производство. Образец находится в свободном доступе на информационном стенде. После этого все действия по взысканию денег будут предприниматься судебным приставом. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Отзыв исполнительного листа по алиментам: последствия, повторное заявление

Где взять исполнительный лист по алиментам — Семейный вопрос
Возможно ли возобновить производство по взысканию с родителя положенных ребенку средств.
Тем не менее, сторонам предоставляется 10-дневный срок для обжалования судебного решения.

Сколько действует исполнительный лист с момента выдачи

✅ Действия приставов после получения исполнительного листа
Что необходимо сделать для отзыва исполнительного листа.
Для проверки можно воспользоваться официальным порталом ФССП. Поиск доступен в разделе “Сервисы” – “Банк данных исполнительных производств” (прямая ссылка – https://fssprus.ru/iss/ip). Выбираете пункт “Поиск по номеру ИП“, вводите имеющиеся данные и смотрите результаты поиска. Кроме того, удобно искать по ФИО и дате рождения человека. Подробнее об этом в статье “Как узнать задолженность по алиментам онлайн“. 21 ФЗ 229 исполнительные листы, полученные на основании постановлений суда, могут быть снова предъявлены в орган ФССП для исполнения в течение всего срока платежей, и в течение 3-х лет о восстановлении пропущенного срока. Разве что письмо, о том, что Вы можете забрать заявление но вряд ли на работе ждут такого письма.

✅ Что делать при утере исполнительного листа

Если заявление на отзыв исполнительного листа уже было обработано и вступило в силу, а плательщик так и продолжает уклоняться от своих обязательств, то производство по принудительному взысканию можно возобновить. В этом случае закон не ограничивает возможности по оформлению дубликата исполнительного документа.

  • дата и место составления;
  • номер дела;
  • наименование и адрес судебного органа, которым вынесено решение;
  • резолютивная (заключительная) часть судебного решения (сведения о получателе и плательщике алиментов (Ф.И.О., адрес проживания, место работы), размер и порядок выплаты алиментов, банковские или почтовые реквизиты для перечисления денежных сумм);
  • дата вступления решения суда в законную силу;
  • отметка о том, что решение суда подлежит немедленному выполнению;
  • подпись судьи;
  • гербовая печать суда.

Что же касается соглашения, то этот документ заключается по добровольному согласию между плательщиком и получателем денежных средств и не требует обращения в суд только в нотариальную контору для удостоверения. государственном реестре юридических лиц, фактический адрес.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
✅ Правовые последствия отзыва исполнительного листа • Отзыв исполнительного листа это только замена принудительного взыскания алиментов по имеющемуся решению суда добровольным. характера, возвращении исполнительного листа взыскателю, сведения о. Отметки судебного пристава-исполнителя налогового органа, банка,. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Порядок подачи

Как выглядит исполнительный лист по алиментам?
полное наименование и почтовый адрес суда судебного участка ,.
, дату, место рождения участников исполнительного производства и ребенка.

Что делать с исполнительны листом после получения на руки

Пакет документов
приостановлении, об отсрочке, о рассрочке исполнения судебного акта _______.
По результату рассмотрения заявления суд решает выдать дубликат исполнительного листа или отказывает на законных основаниях – когда пропущен срок взыскания или же будет установлено фактическое наличие листа. Стороны извещаются о судебном слушании по вопросу выдачи дубликата, но могут и не являться в суд — рассмотрению ходатайства это никак не повредит. По результату рассмотрения заявления суд решает выдать дубликат исполнительного листа или отказывает на законных основаниях когда пропущен срок взыскания или же будет установлено фактическое наличие листа. ФИО, паспортные данные, место жительства и прописки заявителя истца ;.

Оплата алиментов по исполнительному листу

К заявлению прилагаются такие документы, как свидетельство о регистрации или расторжении брака, детские свидетельства о рождении, справку о совместном проживании малолетних с взыскателем и иные материалы, имеющие отношение к делу. Порядок действий для получения исполнительного листа.

  • смерти плательщика или лица, в пользу которого проводились удержания;
  • наступления дееспособности ранее запланированного периода;
  • взятия обязательств сторонними лицами, например, при усыновлении несовершеннолетних детей.

В ситуациях, когда лист был потерян по вине должностного лица судебного пристава или бухгалтера организации, где работает плательщик алиментов закон предусматривает административную ответственность за такую халатность. если они известны , один из идентификаторов страховой номер.

Сроки предъявления исполнительного документа

Какую информацию указывать
расположения объектов принадлежащего недвижимого имущества;.
Отказ в возбуждении судопроизводства может быть получен в случаях.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий