К Какой Группе Документов Относится Письмо • Основные признаки

Klerkam

Документ (от латинского documentum – «доказательство», «свидетельство») – это материальный объект, являющийся носителем определенной информации и предназначенный для ее передачи во времени и пространстве. Для обработки, хранения и организации использования доку ментной информации в системе управления выделяются специ альные работники, профессионалы, чьей специализацией является информационная деятельность. В письмах должны быть правильно указаны составные части реквизита адресат получателя письма.

Московский финансово-промышленный университет Синергия

Письмо синонимы служебное письмо, деловое письмо во множественном числе деловая корреспонденция общепринятое название большого числа разновидностей информационно-справочных документов, используемых для решения главным образом текущих задач в управлении. Познакомиться с нормативными документами в области делопроизводства. Помимо полностью составленных текстов конкретных документов широко распространено в последние десятилетия применение стандартных фраз и выражений, используемых в переписке, при составлении актов, справок и других информационно-справочных документов. получить мою зарплату за первую половину декабря.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
4.3. Типы документов • Независимо от способа передачи документа используют единые требования к его составлению и оформлению см. от третьего лица единственного числа банк не может согласиться , компания не возражает. Найдите и исправьте ошибки в данных автобиографиях. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Типы документов. Документ: понятие и виды.

Информационно-справочные документы — Энциклопедия по экономике
К ним относятся долговечность, прочность, способность противостоять различным воздействиям.
В этом же году поступила на филологический факультет Уральского университета.

Лекция № 5 тема: Классификация документов

3. Информационно-справочная документация
Запомните, какие обязательные составные части должен содержать документ.
Информация о лице, которому дается характеристика: год и место рождения; общественное положение; сведения о родителях или семейное положение; черты характера; интересы, симпатии и антипатии; отношение к окружающим; особенности поведения, поступки; отношение окружающих к лицу, которому дается характеристика; тип способностей, пригодность к определенному виду деятельности. Напишите доверенность а на получение каким-либо лицом 10000 рублей с вашего вклада в банке, б на покупку автомобиля на ваше имя, в на получение посылки на почте, г на получение заработной платы в кассе. Заявление документ, адресованный должностному лицу и содержащий суть обращения работника.

ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ИХ ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ

Напишите заявление о выделении вам материальной помощи; о предоставлении вам трехдневного отпуска; о переводе с одного факультета на другой; об изменении расписания занятий; о приеме на работу на должность менеджера фирмы. Те или иные периоды устанавливаются Федеральным архивом и закрепляются в соответствующих перечнях. Процесс создания и обработки современных управленческих документов основан на широком применении технических средств, соблюдении нормативно-методических условий и рациональных традиций офисных технологий предыдущих столетий. Укажите, какие документы необходимо написать в следующих ситуациях.

Практическое задание.

Назначение информационных носителей
Этот документ составляется, как правило, в произвольной форме повествования от первого лица.
Поскольку расписание движения поездов было изменено.

За годы учебы все сессии сдала на «отлично». Е. Волгина отличается разносторонними способностями, добросовестностью, увлеченностью научной работой. Она выступала с докладами на студенческих конференциях, активно участвует в работе проблемной группы кафедры. Напишите доверенность а на получение каким-либо лицом 10000 рублей с вашего вклада в банке, б на покупку автомобиля на ваше имя, в на получение посылки на почте, г на получение заработной платы в кассе. Текст телефонограммы не дол жен содержать более 50 слов.

Формуляр

Напишите заявление о выделении вам материальной помощи; о предоставлении вам трехдневного отпуска; о переводе с одного факультета на другой; об изменении расписания занятий; о приеме на работу на должность менеджера фирмы. В документе присутствует несколько элементов, которые именуются реквизитами.

  • Письменные. Это текстовый носитель, сведения в котором фиксируются разными видами письма.
  • Рукописные. В такой документ сведения вносятся от руки.
  • Текстовые. На таком носителе присутствует речевая информация, зафиксированная с помощью любой звукозаписывающей или письменной системы.
  • Электронные. Эти документы создаются с использованием компьютера.
  • Машинописные. На такие носители письменные знаки наносят с помощью технических средств.
  • Изобразительные. Документы этой категории иллюстрируют информацию, путем иллюстрирования какого-то объекта.
  • Фотографические — созданные с помощью фотоприемов.
  • Кинематографические — аудиовизуальные или изобразительные документы.

Процесс создания и обработки современных управленческих документов основан на широком применении технических средств, соблюдении нормативно-методических условий и рациональных традиций офисных технологий предыдущих столетий. 1 Вы нарушили распоряжение декана факультета о прохождении диспансеризации.

Вопросы для самопроверки:

Прочие критерии
Во втором случае в автобиографию автор может включить любые сведения о своей жизни.
Поскольку я являюсь членом команды, то не могу ее подвести.

Номенклатура дел состоит из разделов (заголовков), которые отражают основные участки деятельности предприятия. В начале каждого раздела указываются наиболее важные для деятельности предприятия документы (приказы, протоколы), затем — переписка и другие информационно-справочные документы. В конце разделов приводятся журналы регистрации. [c.113] В состав информационно-справочных документов входят докладная записка, объяснительная записка, служебная записка, предложение, представление, заявление, все разновидности переписки, протокол, акт, справка, заключение, отзыв, сводка, список, перечень. Правила подготовки дел к последующему хранению и использованию.

Вопрос 5. Системы документации.

Для обработки, хранения и организации использования доку ментной информации в системе управления выделяются специ альные работники, профессионалы, чьей специализацией является информационная деятельность. Дата написания объяснительной записки ниже подписи и слева листа. Помимо полностью составленных текстов конкретных документов широко распространено в последние десятилетия применение стандартных фраз и выражений, используемых в переписке, при составлении актов, справок и других информационно-справочных документов. не поехала, потому что меня к тому же отправляли на три рейса.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вопрос 2. Классификация документов. • Использование готовых конструкций позволяет не тратить время на поиск определений, характеризующих стандартные ситуации. Познакомьтесь с образцом доверенности на получение денег. Какие из необходимых реквизитов пропущены автором. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Вопрос 1. Понятие документа, документационного обеспечения управления.

Объем содержания и ограниченность доступа
Из-за того, что я не имею денег на покупку билетов на самолет.
заключение перечисление выводов, просьбы, требования, предложения.

Вопрос 7. Нормативные акты и инструктивные материалы.

Способ изложения
Дополнительная информация профессиональные навыки, личные качества.
Докладная записка — адресованный руководителю до­кумент, содержащий обстоятельное изложение какого-либо вопроса, отражающего производственную деятельность организации, с выводами и предложениями составителя. Докладная записка может оформляться рукописным спо­собом на стандартном листе бумаги. Эта система универсальна, так как обеспечивает фиксацию распорядительных управленческих решений, регулирование деятельности любого предприятия, учреждения, организации независимо от формы собственности и правовой организации. Фотографические — созданные с помощью фотоприемов.

Основные характеристики

Основные реквизиты акта реквизиты бланка организации; название вида документа; дата; заголовок к тексту; гриф ут верждения при необходимости ; текст; отметка о наличии приложения если оно имеется ; подпись председателя и чле нов комиссии; отметка о визировании присутствовавших; от метка об исполнении документа и направлении его в дело. 1 повышение оперативности работы аппарата управления;. Помимо полностью составленных текстов конкретных документов широко распространено в последние десятилетия применение стандартных фраз и выражений, используемых в переписке, при составлении актов, справок и других информационно-справочных документов. Составьте характеристику кого-либо из ваших товарищей и напишите сочинение Мой друг.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вопрос 6. Стандартизация и унификация документов. • Я не вышел на работу в первую смену, потому что срочно ходил в паспортный стол, чтобы получить паспорт. Справочник секретаря и офис-менеджера, март 2011. Определите, к какому типу документов они относятся. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Степень подлинности

Литература по теме:
; Ваше предложение отклонено по следующим причинам.
Адресат и адресант подобных документов состоят в отношениях должностного соподчинения.

Терминология

Классификация документов
Делопроизводственные службы осуществляют их обработку и хранение.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий