Как Организовать Адресное Хранение С Чего Начать • Минимизация пересортицы

Klerkam

Сегодня на рынке представлено большое количество WMS-систем для организации работы склада. Одной из такой разработок является AS WMS, которая вобрала в себя лучшие практики по организации склада, где она уже трудится не первый год. AS WMS не только хранит и собирает информацию о товародвижении и адресах товаров на складе, но и формирует задания сотрудникам, чтобы они правильно располагали товар или комплектовали его на отгрузку. Особенности хранения на них регламентированы законодательно.

Адресная система хранения товаров на складе

Это ПО не только хранит и собирает информацию о товародвижении и адресах товаров на складе, но и формирует задания сотрудникам, чтобы они правильно располагали товар или комплектовали его на отгрузку. Использование складской площади более эффективно. При необходимости, кладовщик знакомится с заданием на отгрузку ТМЦ, идёт в указанную в системе зону размещения, сканирует ячейку либо штрих-код товара с помощью терминала сбора данных и забирает соответствующий продукт для формирования заказа. Каждый стеллаж состоит из полок, которые разделены на ячейки.

Организация адресного хранения на складах — Loglab

Метод организации адресов хранения на складе
Для сотрудников склада не требуется специальное обучение.
WMS-система — сердце склада, который будет применять у себя метод адресного хранения.

Динамический принцип адресного хранения исходит из того, что груз, который поступил на склад, маркируется, но его размещение происходит на любом свободном месте. Сначала груз поступает в зону приёмки склада и принимается по количеству и наименованиям. AS WMS не только хранит и собирает информацию о товародвижении и адресах товаров на складе, но и формирует задания сотрудникам, чтобы они правильно располагали товар или комплектовали его на отгрузку. Как правило, на складах необходимо выделение отдельных помещений зон для хранения следующих групп.

Адресное хранение на складе — «Технологии учета»

Это ПО не только хранит и собирает информацию о товародвижении и адресах товаров на складе, но и формирует задания сотрудникам, чтобы они правильно располагали товар или комплектовали его на отгрузку. Программа зная размеры ячеек и товара сможет правильно его распределить.

  1. Правильно организованное адресное хранение товара серьезно повышает производительность работников, позволяя владельцам сокращать штат. Это отражается, в конечном счете, на стоимости логистических услуг. Это одна из причин, почему в ЛогЛаб такие доступные, демократичные цены.
  2. При адресном хранении принципы оперативного сотрудничества, когда заказы, даже многопозиционные, формируются в максимально короткие сроки. Один сотрудник обходит либо объезжает на электрокаре, если складское помещение имеет внушительные размеры, по кругу и собирает заказ. Подобный подход не занимает много времени.
  3. Адаптированная под конкретные условия использования адресная система хранения на складе снижает риски человеческой ошибки. Работники просто идут в точку, забирают товар, им не нужно долго ходить по помещению и искать нужный объект.

При необходимости, кладовщик знакомится с заданием на отгрузку ТМЦ, идёт в указанную в системе зону размещения, сканирует ячейку либо штрих-код товара с помощью терминала сбора данных и забирает соответствующий продукт для формирования заказа. При поступлении товарной позиции на склад, ей сразу присваивается место для размещения.

Адресный склад. Организация хранения и основные преимущества.

Организация адресного хранения на складе
Для сотрудников склада не требуется специальное обучение.
WMS-система — сердце склада, который будет применять у себя метод адресного хранения.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий