Как Получить Дубликат Исполнительного Листа по Алиментам • Рассмотрение дела

Консультант

В суде существуют свои нормы составления исковых заявлений, определенные форматы и структуры документа. Перед составлением бумаги рекомендуется изучить пример, как правильно готовить иск, в каком порядке следует отражать информацию. Текст заявления должен быть лаконичный и содержать ссылки на законодательные нормативы.

Как получить дубликат исполнительного листа по алиментам?

  • Задавайте вопрос из любого региона России на форуме и получите ответ сразу нескольких юристов.
  • Общайтесь с юристами в чате.
  • Пользуйтесь дополнительными платными юридическими услугами.
  • Получайте полезный контент.

Если в организации несколько работников, которые уплачивают алименты, то стоит завести журнал учета исполнительных документов. Форму такого журнала организация вправе разработать самостоятельно и утвердить в качестве приложения к учетной политике (п. 4 ПБУ 1/2008, утв. приказом Минфина России от 06.10.2008 № 106н).

Как восстановить исполнительный лист по алиментам | Правда закона

Поданное заявления рассматривается судом. О дате и времени заседания уведомляется заявитель и другие участники дела, однако их неявка не служит помехой для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения выносится судебное постановление – о выдаче дубликата исполнительного листа или судебного приказа.
Задавайте вопрос из любого региона России на форуме и получите ответ сразу нескольких юристов. Выдача дубликата исполнительного листа о взыскании алиментов.

14.02.2011 года мною было подано заявление о возбуждении исполнительного производства, на основании исполнительного листа серии ВС № 0145508 выданного Орджоникидзевским районным судом г. Екатеринбурга.

Как восстановить исполнительный лист по алиментам в 2024 году: при утере

  • в «шапке» документа обозначаются сведения о судебной инстанции, заявителе (ФИО, адресные и контактные данные), наименование отделения ФССП;
  • основная часть заявления начинается с реквизитов судебного делопроизводства о назначении алиментных выплат;
  • ниже обозначается информация об отделении ФССП, где открыто исполнительное производство в отношении плательщика;
  • указываются обстоятельства порчи либо потери исполнительной документации;
  • сведения о том, начато ли исполнительное производство в отношении плательщика;
  • прошение о выдаче официального дубликата со ссылкой на законодательные акты, подтверждающие законность просьбы заявителя;
  • на следующем этапе указывается список приложенной к прошению документации;
  • завершается документ датой написания и подписью заявителя.

Еще не регистрировались на данном государственном Интернет-ресурсе? Вам доступны самые простые операции: поиск должника и получение информации о задолженности по алиментам. Воспользоваться работой государственных услуг онлайн может как получатель алиментов, так и плательщик. На данном Интернет-ресурсе представлен раздел услуг Федеральной службы судебных приставов.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как восстановить исполнительный лист по алиментам • Как восстановить исполнительный лист по алиментам, если он утерян. задолженность по выплате заработной платы, работнику, которого не законно уволили с производства;. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Как получить дубликат исполнительного листа по алиментам через госуслуги | Юрист Помог

Пользоваться сайтом службы приставов очень просто, достаточно перейти в раздел «Сервисы», найти там вкладку «Банк данных исполнительных производств» и ввести основные сведения о плательщике. Обязательно проверьте наличие отметки на поле «поиск физических лиц» и введите кодовое словосочетание, чтобы получить результат.
Как начисляются алименты по исполнительному листу. Необходимо определить, кто именно потерял исполнительный лист.

Как восстановить исполнительный лист по алиментам.

Исполнительный лист по алиментам: где взять, как выглядит, срок действия
Необходимость выплаты алиментов определяется решением суда, выдающего по итогам рассмотрения дела в числе прочих документ, обязывающий ответчика перечислять денежные средства для материального обеспечения ребенка – исполнительный лист. По двум из них надо удерживать алименты на двух детей в размере по 7 000 руб.
Исполнительный лист (далее по тексту «ИЛ») является одним из видов административных документов, его форма была установлена постановлением Правительства Российской Федерации еще в 2008 году и до настоящего времени потерпела всего три корректировки.

Как и когда можно получить исполнительный лист

  • Данные получателя и плательщика алиментов – Ф.И.О., адрес проживания;
  • Данные о судебном деле и судебном решении о выплате алиментов, на основании которого был выдан исполнительный документ;
  • Данные о подразделении ССП, в котором ведется производство, Ф.И.О. судебного пристава;
  • Обстоятельства потери (повреждения) исполнительного документа;
  • Просьба о выдаче дубликата;
  • Дата подачи;
  • Подпись.

Заявитель может договориться с алиментоплательщиком об осуществлении выплат и не оформлять повторный документ для их возобновления. Но договоренность должна быть письменной. Также документ следует заверить в нотариате и предоставить судье на утверждение, чтобы ни одна из сторон не смогла изменить условия договоренности.

В тексте документа заявитель должен изложить:

Если между сторонами нет соглашения об уплате алиментов или одна из сторон не хочет их платить, то подать заявление следует в мировой или районный суд по месту своего жительства. Когда все документы собраны, заявление на алименты в двух экземплярах подают в мировой суд, если нет споров об отцовстве или материнстве, месте проживания и т. д.
Как правильно подать на алименты в браке без развода. В этом случае заявитель освобождается от перечисления государственного сбора.

Как быть, если потеряли исполнительный лист по алиментам или произошла его порча? Нужно обратиться в суд, в котором проходило слушание иска о назначении выплат в пользу детей, и написать заявление на выдачу повторного документа или подать ходатайство о замене.

Выдача дубликата исполнительного листа о взыскании алиментов

  • узнать о наличии исполнительного производства;
  • узнать о наложенных ограничениях (арестах имущества, ограничении выезда заграницу и др.);
  • отложить исполнительные действия или применение мер принудительного исполнения;
  • отменить выплату алиментов;
  • проинформировать судебного пристава об оплате задолженности;
  • вернуть излишне удержанные денежные средства;
  • пожаловаться на действия судебного пристава-исполнителя;
  • сообщить судебному приставу информацию по исполнительному производству;
  • направить приставу иные заявления, ходатайства, объяснения, отводы.

Проверка исполнительного листа по его номеру через открытую базу данных невозможна, так как в доступной простым гражданам системе хранится информация о уже возбужденных делах, и то в ней указан лишь их номер, которого у получателя средств обычно нет. Поэтому проверять должника лучше всего по его ФИО и дате рождения.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Действия приставов после получения исполнительного листа • Сейчас получить дубликат исполнительного листа суда можно абсолютно бесплатно. Обычно если судья выносит положительное решение, то спустя 10 дней оно вступает в силу. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Заявление

Какое учреждение или должностное лицо выдает дубликат исполнительного листа? Из закона следует, что полномочиями для выдачи дубликата обладает то учреждение или должностное лицо, которое выдавало основной документ. Если исполнительный лист (или судебный приказ) был выдан судом общей юрисдикции, к нему и следует обращаться для получения дубликата.
А, так как, это сделал суд, то повторно получить её нужно тоже в суде. Если от лица взыскателя действует представитель, понадобится доверенность.

Восстановление исполнительного листа

Зачем нужен дубликат?
Хранятся исполнительные документы в бухгалтерии. Ответственного за получение, обработку и хранение сотрудника лучше всего назначить приказом. Дело в том, если у вас не будет ни приказа, то в случае чего, отвечать руководителю компании или главбуху как должностным лицам (например, в случае утери исполнительного документа). В бухгалтерии есть три исполнительных листа на одного сотрудника.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий