Как Получить Дубликат Исполнительного Листа В Суде • Составление заявления

Klerkam

Производство по делу будет восстановлено. Но, замену можно и не предъявлять к исполнению, если стороны договорились между собой. Но, чтобы соглашение имело законную силу, его необходимо составить в письменном виде, подписать обоим родителям, заверить у нотариуса и предъявить в суд на рассмотрение. Пример, одна из сторон может передумать, и изменить условия соглашения. Восстановление утерянного судебного приказа или исполнительного листа по алиментам осуществляется в судебном порядке, необходимо подать заявление о выдаче дубликата судебного приказа исполнительного листа. Если утерян исполнительный лист по алиментам, его можно восстановить в соответствии со ст.

Выдача дубликата исполнительного листа по гражданскому делу — Народный СоветникЪ

настоящей статьи, В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа исполнительных документов суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов. Нужно будет подтвердить факт получения подлинника на руки, а потом его утери или повреждения;. Если истец получил исполнительный лист и передал его в службу судебных приставов на исполнение, а копию листа для себя снять забыл, суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя копию исполнительных документов. Основания регламентируются статьями ГПК РФ 330, АПК РФ 270, УПК РФ 389.

Как получить дубликат исполнительного листа по алиментам

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа — Народный СоветникЪ
За выдачей документа обращаться в то государственное учреждение, где проводилось заседание.
В суд вы обращаетесь с просьбой заявлением выдать дубликат исполнительного листа.

Когда на руках есть заверенная судом копия, можно осуществить принудительное взыскание выплат в пользу детей. Это актуально в том случае, если алиментоплательщик уклоняется от законной помощи в пользу своего чада. Если утерян исполнительный лист по алиментам по вине Взыскателя, очень важно обратить внимание на сроки давности, так как заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. Как получить дубликат судебного приказа об алиментах.

Дубликат исполнительного листа

Восстановление утерянного судебного приказа или исполнительного листа по алиментам осуществляется в судебном порядке, необходимо подать заявление о выдаче дубликата судебного приказа исполнительного листа. Меня зовут Александр Миронов, я являюсь главным автором проекта Я и Закон. Если истец получил исполнительный лист и передал его в службу судебных приставов на исполнение, а копию листа для себя снять забыл, суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя копию исполнительных документов. Основания регламентируются статьями ГПК РФ 330, АПК РФ 270, УПК РФ 389.

Как получить дубликат исполнительного листа по алиментам? | — Бесплатная юридическая консультация онлайн

Дубликат исполнительного листа
За выдачей документа обращаться в то государственное учреждение, где проводилось заседание.
Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа.

Скачайте образец заявления на нашем сайте и правильно составьте прошение по примеру. Недопустимы исправления и зачеркивания. Если документ не будет содержать полной информации, то просьба о выдаче будет отклонена. Исполнительный лист является ничтожным, если он выдан до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление. 2015 50, признаков правопреемства в деле не наблюдается.

Заявление на выдачу исполнительного листа в суд — образец

Утрата исполнительного листа взыскателем может обернуться для него не возможностью получить дубликат в связи с истечением срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, а как следствие возможность получить с должника долг. Для этого вам необходимо обратиться в судебную канцелярию с соответствующим заявлением.

  • Ф. И. О., адрес и иные контакты заявителя;
  • данные ответчика по делу;
  • реквизиты гражданского дела, по которому был сформирован ИЛ;
  • краткое содержание исковых требований;
  • реквизиты ИЛ, если они сохранились;
  • дата вынесения и вступления в силу решения суда или судебного приказа;
  • краткое описание обстоятельств, при которых был утерян оригинал исполнительного документа.

В любой судебной тяжбе наконец наступает момент, когда заканчивается череда бесконечных переносов слушания дела, приостановлений, экспертиз, пересмотра дела в апелляционной, кассационной, а то и в надзорной инстанции. Если заявка одобряется, то уполномоченное лицо фиксирует выдачу исполнительного листа.

Содержание заявления о выдаче копии

Зачем нужен дубликат?
Какие вопросы подлежат выяснению в судебном заседании.
Процедура рассмотрения заявления и выдачи дубликата предельно проста, для этого.

Если истец получил исполнительный лист и передал его в службу судебных приставов на исполнение, а копию листа для себя снять забыл, суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя копию исполнительных документов. Для этого составляется заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Если лист утерян приставами, сроки истекли, вы узнали о потере листа после их истечения, тогда в течении месяца со дня, когда Взыскатель узнал о потере, Взыскатель или приставы вправе подать заявление о выдаче дубликата. Заявление в суд на выдачу исполнительного листа оригинала и дубликата.

Как найти исполнительный лист по номеру и узнать задолженность

Однако если документ для исполнения был утрачен судебным приставом и этот факт стал известен взыскателю по истечении 3 лет, то взыскатель вправе обратиться в суд в течение 30 календарных дней с тех пор, как узнал об утрате документа. Выдача дубликата исполнительного листа по гражданскому делу.

  1. В деле имеется несколько истцов или ответчиков, то есть требуется раздельное исполнение судебного решения.
  2. Исполнение решения суда в отношении одного должника должно осуществляться в различных административно-территориальных единицах несколькими приставами.

Если истец получил исполнительный лист и передал его в службу судебных приставов на исполнение, а копию листа для себя снять забыл, суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя копию исполнительных документов. По результатам рассмотрения вашего заявления будет вынесено определение суда.

Порядок получения дубликата

Как получить дубликат исполнительного листа в суде — юридические основы процедуры и термины
Забрать исполнительный лист может только заявитель.
Обратиться в суд с заявлением можно несколькими способами.

В арбитражных судах процедура часто занимает гораздо больше времени, чем предусмотрено законодателем. Решение вопроса нередко откладывается в связи с неявкой сторон, хотя в соответствием с действующим законодательством она не обязательна. Процедура рассмотрения вопроса аналогична той, что предусмотрена ГПК, однако законодатель установил, что определение о выдаче или об отказе в выдаче дубликата исполнительного листа должно быть вынесено в десятидневный срок со дня подачи заявления о выдаче дубликата. Об обстоятельствах, при которых был утерян или испорчен подлинник;.

Куда обращаться за дубликатом?

В шапке необходимо указать название и адрес суда, в который оно адресовано, данные взыскателя и должника по делу инициалы, адрес , а также реквизиты гражданского дела, по которому осуществляется исполнительное производство. Дубликат подается в службу судебных приставов или лицу, которое правомерно осуществлять взыскание.

  • О получателе выплат и их плательщике – его ФИО полностью и адрес проживания;
  • Реквизиты судебного дела о назначении удержаний в пользу детей;
  • Данные о территориальном отделении службы приставов, в котором заведено дело о взыскании;
  • Об обстоятельствах, при которых был утерян или испорчен подлинник;
  • Просьба о замене;
  • Дата составления заявления на выдачу дубликата;
  • Подпись заявителя и её расшифровка.

Исполнительный лист является ничтожным, если он выдан до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление. Если документ не будет содержать полной информации, то просьба о выдаче будет отклонена.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Заявление • Выдача дубликата исполнительного листа по гражданскому делу возможна лишь в предусмотренных законом случаях. Образец заявления о выдаче дубликата можно увидеть на стойке информации в суде. Внесение изменений в исполнительный лист проводятся в том случае, если. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

В какие сроки нужно уложиться

Чем чревата утрата исполнительного листа?
Продолжаем обсуждать вопросы принудительного исполнения судебных решений.
Заявление должно быть подписано взыскателем либо его представителем.

Порядок подачи заявления

Образец заявления о выдаче исполнительного листа
В статье 319 АПК РФ указано, что ИС выдается после вступления судебного акта в законную силу.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий