Код Производителя На Штрихкоде 50 Какая Страна • Контрольная цифра

Klerkam

Сканер, считывая информацию, находится в постоянном контакте с базой данных конкретного субъекта предпринимательской деятельности. То есть, считывая штриховой код, сканер передает в компьютерную сеть не только факт покупки или отгрузки, но одновременно запускает алгоритмы перерасчета остатков продукции на складе и выдает информацию о необходимости пополнения запасов. Изначально назначением штрих-кода было нанесение маркировочных признаков на товары потребления с целью упрощения процедуры передачи товаров на реализацию и их последующей продажи конечным потребителям. матричные, то есть представляющие собой плотное размещение информации по вертикали.

Штрих-код: расшифровка, виды, структура, применение

Первые две цифры 482 означают страну происхождения изготовителя или продавца продукта, следующие 4 или 5 в зависимости от длинны кода страны 0024 предприятие-изготовитель, еще пять 70001 наименование товара, его потребительские свойства, размеры, массу, цвет. , а также специальные штриховые коды, используемые для самых разных операций по контролю и учёту.

  1. Сложите цифры, находящиеся на четных местах: 2+4+6+8+0+2=22
  2. Полученную сумму умножьте на 3: 22*3=66
  3. Сложите цифры, находящиеся на нечетных местах (кроме последней, контрольной): 1+3+5+7+9+1=26
  4. Сложите числа, полученные в п.2 и п.3: 66+26=92
  5. Отбросьте десятки: 92-90=2
  6. Из 10 вычтите полученное в п.5: 10-2=8

Штриховые коды EAN-8 используются для нанесения на изделия малых габаритов, на которых стандартные коды EAN-13 просто не умещаются физически, а также при проведении логистических и сортировочных операций с использованием быстродвижущихся конвейеров сокращенный размер кода на этикетке снижает вероятность его ошибочного считывания. Результат из 1-го пункта умножаем на 3 27 х 3 81.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Штрих коды стран производителей таблица • Бесплатный онлайн-сервис предлагает определить подлинность купленной продукции, если ввести товарный штриховой код. При перепечатке ссылка на сайт типографии Два клёна обязательна. Двухмерные символики разработаны для того, чтобы закодировать большой объем информации. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Штрих-код: онлайн проверка на подлинность, расшифровка стран

Проверить штрих коды стран производителей: таблица и расшифровка
Вся продукция этого производителя будет иметь его код.
Кстати, на некоторых продуктах можно обнаружить код, состоящий из еще меньшего количество цифр.

Штрих-код на этикетке (описание, расшифровка, размеры) — Типография Два клена

Расшифровка штрих-кода: таблица, как по штрих-коду товара определить страну производителя - Городское поселение
Цифры могут быть напечатаны и под штрих кодом, позволяя расшифровать его человеку.
В далёком 1948 году аспирант «Университета Дрекселя» в Филадельфии Бернард Сильвер случайно услышал разговор одного из деканов университета с владельцем крупной торговой розничной сети. Последний просил ученого заняться проблемой создания системы автоматизированного считывания информации о товаре при его обработке. Все мы уже дано привыкли к таинству , происходящему на кассе магазина, куда мы принесли выбранный нами товар контролер-кассир проводит по этикетке сканером и на экране его компьютера, а также на табло кассового аппарата волшебным образом возникают основные параметры нашей покупки. Можно достаточно просто оставить знакомому или знакомой свой номер телефона.

Штрих-коды стран производителей: таблица на 2024 год, как определить страну?

Первые две цифры 482 означают страну происхождения изготовителя или продавца продукта, следующие 4 или 5 в зависимости от длинны кода страны 0024 предприятие-изготовитель, еще пять 70001 наименование товара, его потребительские свойства, размеры, массу, цвет. Далее складываем цифры, находящиеся на нечетных местах, без контрольного числа 4 0 7 2 8 5 26.

  • EAN-8 (кодирует всего 8 цифр);
  • EAN-13 (его ещё называют «полным», кодирует, соответственно 12 цифр и 1 дополнительную или контрольную);
  • EAN-128 (может содержать в себе любое количество цифр или букв).

Помимо штрих-кодов с уникальными номерами товара, можно встретить штрих-коды с индивидуальной информацией предприятия изготовителя и штрих-коды, предназначенные для автоматизации складской обработки продукции, упакованной в различные виды тары коробки, ящики, мешки и т. Если качество товара вызывает сомнения, то лучше воспользоваться одним из таких сервисов.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Штриховые коды разных стран • Полная длина кода производителя и товара должна составлять 9 или 10 цифр, в зависимости от длины кода страны 2 или 3 цифры. Не совпадает проверка по контрольной цифре, а значит, это, весьма вероятно, подделка. Такая маркировка применяется на территории определенной страны. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Мобильное ПО для сканирования кодов

Штриховой код EAN-13.
Различают линейные и двухмерные символики штрих-кодов.
Легко интегрируется с Фейсбуком и некоторыми другими сервисами;.

Как найти информацию о товаре по штрих коду

Поиск товара по штрих-коду онлайн
Как узнать страну-производителя, не используя дополнительных устройств.
Первые две цифры (482) означают страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта, следующие 4 или 5 в зависимости от длинны кода страны (0024) — предприятие-изготовитель, еще пять (70001) — наименование товара, его потребительские свойства, размеры, массу, цвет. Последняя цифра (6) контрольная, используемая для проверки правильности считывания штрихов сканером. Качественное считывание штрих-кодов сканирующим устройством компьютеризированной системы учета возможно только при строгом соблюдении рекомендуемых размеров кодов, а также при выполнении требований по сочетанию цветов фона и непосредственно штрихов. Первые две цифры означают страну происхождения продукта.

Подлинность товара по штрих-коду

Изначально назначением штрих-кода было нанесение маркировочных признаков на товары потребления с целью упрощения процедуры передачи товаров на реализацию и их последующей продажи конечным потребителям. В качестве примера можно рассмотреть такой цифровой код 4820024700016.

  1. Складываем цифры из четных мест: 9 + 5 + 2 + 2 + 5 + 4 = 27 .
  2. Результат из 1-го пункта умножаем на 3: 27 х 3 = 81.
  3. Складываем цифры из нечетных мест (последняя цифра не участвует в расчете): 5 + 9 + 3 + 7 + 7 + 7 + 1 = 32 .
  4. Складываем результат пункта 2 и пункта 3: 81 + 32 = 113.
  5. Оставляем последнюю цифру из результата пункта 4 и вычитаем это число из 10: 10 — 3 = 7 .
  6. Итог вычислений — цифра 7 , которая схожа с контрольной цифрой (последняя цифра) в штрих-коде. Это означает, что код подлинный.

В соответствии с законодательством, которое действует и в 2024 году, производитель товара наносит на него штриховой код, что формируется с использованием данных о стране местонахождения производителя и его кода. Легко интегрируется с Фейсбуком и некоторыми другими сервисами;.

Штрих коды/читатель

Расшифровка и структура
Различают линейные и двухмерные символики штрих-кодов.
А есть маркировка, в которой используется двенадцатизначный UPC-код.

Двухмерные символики разработаны для того, чтобы закодировать большой объем информации. Двухмерный штрих-код считывается при помощи специального сканера двухмерных кодов и позволяет быстро и без ошибок вводить много данных. Первые две цифры 482 означают страну происхождения изготовителя или продавца продукта, следующие 4 или 5 в зависимости от длинны кода страны 0024 предприятие-изготовитель, еще пять 70001 наименование товара, его потребительские свойства, размеры, массу, цвет. Стоит учитывать, что изготовление могло осуществляться и в другой стране.

Что скрывает в себе стандартный штрих-код

Для того, чтобы получить коды EAN на свою продукцию, предприятию-производителю необходимо вступить в Национальную организацию товарной нумерации Ассоциацию автоматической идентификации GS1 RUS ГС1 РУС. Вся продукция этого производителя будет иметь его код.

  1. Складываются цифры, находящихся на четных позициях: 6+3+2+7+7+7 = 32.
  2. Полученный результат умножается на три: 32*3 = 96
  3. Складываются цифры, находящиеся на нечётных позициях: 4+0+7+0+0+0 = 11
  4. Складываются результаты по п.п. 2 и 3: 96+11 = 107
  5. Определяется ближайшее наибольшее число к п. 4, кратное десяти: 107 → 110
  6. Определяется разность между результатами по п.п. 5 и 4: 110-107 = 3

Качественное считывание штрих-кодов сканирующим устройством компьютеризированной системы учета возможно только при строгом соблюдении рекомендуемых размеров кодов, а также при выполнении требований по сочетанию цветов фона и непосредственно штрихов. До сих пор магазины всего мира используют линейный штрих код EAN-13.

Пример вычисления контрольной цифры для определения подлинности товара

Расшифровка поля «Код товара» в штрих коде
Последняя цифра 6 контрольная, используемая для проверки правильности считывания штрихов сканером.
Пример расшифровки штрих-кода стран производителей EAN-13.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий