Кто Придумал Фразу Покупатель Всегда Прав • Потребитель клиент

Klerkam

И лишь некоторые готовы и впрямь в лепёшку расшибиться ради своих потребителей. Хотя, это и к лучшему, при таком развитии событий и бездумному следованию капризам своих клиентов можно просто-напростооказаться в минусе. Но фразу клиент всегда прав нельзя воспринимать буквально и превращать всё в фанатизм и бежать менять клиенту товар, если тот увидел на нём пылинку или сам разбил и испортил его, а теперь пытается обвинить вас во всех смертных грехах. Пусть это станет неким новым кодексом клиента, благодаря которому и получается классный дизайн.

Клиент не всегда прав

Поэтому, отчитывая сотрудников при клиентах, вставая на сторону неадекватных клиентов, которые поднимают скандал на ровном месте только лишь потому, что продавец в данный момент обслуживал другого клиента, вы теряете уважение и снижаете мотивацию ваших сотрудников. Он не читает инструкции и не читает условия продажи. Вы готовы терпеть любую мерзость и выходки со стороны неадекватных клиентов, лишь бы продать часть ваших товаров и услуг, получив мизерную прибыль, потому что, ориентируясь на фразу клиент всегда прав , вы ограничиваете свой бизнес в доходах. Каждый месяц мы перевозим три миллиона пассажиров.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Почему клиент не всегда прав — Секрет фирмы • Но у любой народной мудрости, вошедшей в поговорки, всегда есть продолжение, которое с ног на голову переворачивает весь смысл. На все ваши доводы они найдут не менее аргументированные свои. Через 60 секунд Келлер написал ответ, в котором говорилось. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Однажды мы уволили клиента

3 главных причины, почему клиент не всегда прав | Альянс Свободных Предпринимателей | Блог
Клиент, который приходит, чтобы похвалить, доставляет мне радость.
Раз так, хочется предъявить аналогичный набор пожеланий со стороны дизайнеров.

Клиент всегда прав или Кодекс заказчика дизайна — блог дизайнеров lovemedo

Клиент всегда прав. Мысли, афоризмы, цитаты. Бизнес, карьера, менеджмент
Сотрудники не имеют права на уважение со стороны клиентов.
Гордон Бетун руководит другой американской авиакомпанией — «Континентал». Он поставил перед собой задачу сделать так, чтобы и клиентам, и сотрудникам нравилось, как к ним относится компания. Поэтому он дал очень четко понять: в «Континентале» клиент не всегда прав. Поэтому некоторым клиентам все же требуется разъяснить, что они не правы и если их не устраивает ваше обслуживание, то вам с ними лучше расстаться, потому что вы хотите работать с людьми, которые с вами на одной волне и уважают ваш персонал и вашу фирму. Они полностью вам доверяют, позволяют принимать решения.

Когда «клиент всегда прав», страдают сотрудники

Если клиент хамит вашему менеджеру, требует то, что не входит в ваши услуги и обязанности, позволяет себе позвонить вам в три часа ночи, чтобы выяснить, где находится терминал D в Шереметьево, только лишь потому что он купил у вас путевку в Египет, смело увольняйте этого клиента. Поэтому верьте своим сотрудникам и уважайте их чувства и интуицию. Таким образом, мы выяснили, что клиент не всегда прав, и очень надеемся, что если вам свойственен перфекционизм в бизнесе, то вы пересмотрите свою точку зрения и выберете лишь тех клиентов, с которыми вы хотите работать и сотрудничать, с которыми вам приятно. Если выбрать принцип клиент всегда прав , придётся идти на поводу у каждого.

Чем опасна эта фраза для компаний?

Читайте также
От этого сотрудникам становится значительно сложнее их обслуживать и завоевывать доверие.
Когда клиенты всегда правы , самые невоспитанные из них получают привилегии.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий