Можно ездить с тонировкой по России из Украины

Получение

Как ездить на тонировке с украинскими номерами

Выезжающих из Украины на территорию России на машине, оформляя Зелёную Карту интересует: можно заехать на территорию России с тонировкой или нет. Разрешена для для Украинцев тонировка на территории РФ Хотите узнать ответ на вопрос в России с тонировкой стекол?

Я Украинский гражданин, планирую приехать в РФ на своём автомобиле. Однако у меня тонировано лобовое стекло и передние стёкла. Вопрос: что необходимо сделать мне, чтобы передвигаться на своём автомобиле, не нарушая ПДД и не сдирая тонировку? Говорят, мне на Украине можно получить какую-то разрешительную бумагу и передвигаться на территории РФ спокойно?

Правильно ли я понимаю, что на мой автомобиль распостраняются следующие пункты правил Технического регламента Таможенного Союза?

Сергей здравствуйте! Никакая разрешительная бумага не поможет если светопропускание стекол не будет соответствовать ГОСТу. Светопроницаемость проверяется непосредственно при остановке сотрудником ГИБДД специальным прибором, о применении которого составляется протокол.

В дополнение к ответу привожувыдержку из Технического регламента таможенного союза ТР ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств

4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории M1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего приложения.

4.4. Окрашенные в массе и тонированные ветровые стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Кроме того, Вам может быть выписано требование о снятии тонировки и в случае повторной остановки Вас с тонировкой, можете быть привлечены так же к ответствености

КоАП РФ, Статья 19.3.Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

(в ред. Можно ездить с тонировкой по России из Украины, Ездить? Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — (в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

И что с того, что Украина не участник Таможенного Союза? Я же не про перемещение на территории Украины спрашиваю, а про перемещение на территории РФ, то есть в стране-участнице Таможенного Союза. В этом кодексе указано, что правила о тонировке не распостраняются на временно ввозимый из других стран (то есть, не относящихся к ТС) транспорт. Украина — не член ТС, значит, на Украинские авто этот кодекс ТС как раз не распостраняется. Логично?

И что с того, что Украина не участник Таможенного Союза? Я же не про перемещение на территории Украины спрашиваю, а про перемещение на территории РФ, то есть в стране-участнице Таможенного Союза. В этом кодексе указано, что правила о тонировке не распостраняются на временно ввозимый из других стран (то есть, не относящихся к ТС) транспорт. Украина — не член ТС, значит, на Украинские авто этот кодекс ТС как раз не распостраняется. Логично?

Сергей вопрос не в том что на вас распространяется регламент или нет. На всех участников дорожного движения распространяются ПДД, которые регламентированы требованиями в соответствии с ГОСТ, указанного в моем ответе. В дополнение я привел регламент, аналогичный требованиям ГОСТ на территории РФ и в странах Таможенного Союза. Согласен, что требования по тонировке на Украине возможно и другие, но в России они те которые приведены в ответах юристов и распространяются на всех.

Можно ездить с тонировкой по России из Украины

Можно ездить с тонировкой по России из УкраиныВыезжающих из Украины на территорию России на машине, оформляя Зелёную Карту интересует: можно заехать на территорию России с тонировкой или нет. Разрешена для для Украинцев тонировка на территории РФ Хотите узнать ответ на вопрос в России с тонировкой стекол?

Все инспектора ГИБДД России естественно знают это, но как обычно это бывает — пытаются развести доверчивых и неосведомленных автолюбителей на пару сотен кровных рублей.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:
I. Общие положения
. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

В этой статье раскрывается вопрос: Можно ли ехать в Россию с тонировкой стекол, Снятие номеров за тонировку, поставил стекла с заводской тонировкой на передние боковые. можно с ними ездить. и что за это будет? я же сам не тонировал, Изменения, внесенные в КоАП, по поводу нарушения Правил дорожного движения, Как избежать наказания, если ездить с тонировкой

  1. Мед. страховка для Украинцев в РоссииС недавнего времени для пересечения границы.
  2. Талон техосмотра упраздненС отменой техосмотра упразднен и талон.
  3. Что такое ОТК или Тех. осмотр по новомуВ 2011 году было отменено обязательное.
  4. FAQ: Оформление страхового случаяЭтой проблемы касался практически каждый владелец.
  5. КАСКО ДЛЯ ВСЕХ » От 800 грн.Новый продукт по страхованию автомобилей ПРОВИДНА.
  6. Фонды защиты потерпевших МТСБУСобытия в Украине к сожалению отражаются.
  7. Оформить Зеленую карту из РоссииТак уж получилось, что очень большое.
  8. Плюсы и минусы Прямого урегулирования05.09.2011 Верховная Рада Украины 17 февраля.
  9. FAQ: Что Такое Зеленая Карта?Зеленая карта (Green Card) Зеленая карта.
  10. Президент отменил проверку ОСАГОПоследние время было много разговоров об.

По поводу тонировки!На меня составили протокол в России за тонировку!Так что запрещена тонировка для ввозимого авто!Суда небыло,но протокол был составлен,мы на месте сняли тонировку,так как инспектор был намерен снять номера и вызывал двух понятых!

Напишите пожалуйста на что ссылались инспектора составляю протокол? Вы сообщали им нормы описанные в этой статье? Спасибо за ответ.

здравствуйте. у меня был подобный инцидент в Гуково Ростовской области. они сказали, что им по барабану. что термин «временный ввоз» на меня не подходит, т.к. я не ввез машину, а управляю ей.
и чо делать в такой ситуации? снимут номера — как домой через границу ехать?

Все верно- в статье противоречий нет: технический регламент позволяет управлять автомобилем с тоноровкой при временном ввозе, а КОАП позволяет за это штрафовать.
Автор статьи может привести логику, в соответствии с которой он утверждает что можно на соновании приведенных им документов управлять автомобилем с тонировкой при временном воозе НЕ оплачивая штраф?

Ваша статья, в основном, ссылается на постановление «Технический регламент РФ».
Данный документ утратил силу силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 10.02.2015 N 109.

Так и не нашел что действует вместо утратившего силу регламента в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 10.02.2015 N 109. Теперь я так понял как карта ляжет — опереться в споре с инспектором не на что. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Но есть еще в ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГЛАМЕНТЕ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА № ТР ТС 018/2011 пункт 4 Общих положений, который гласит, что «действие настоящего регламента не распространяется на компоненты, предназначенные только для комплектации транспортных средств, указанных в подпунктах …., 4)… пункта 3». Самостоятельная тонировка — это не компонент комплектации авто. Поэтому, Регламент распространяется на дополнительную (не конвейерную) тонировку авто не резидента таможенного союза.


8 comments

  • Можно ли проживать и работать человеку в России, если он с Украины и не имеет Российского гражданста и прописки в России? Что для этого нужно сделать, если это возможно?

  • Меня интерисует могули я пересеч границу Украины с России и будет ли это считатся выездом из России и при въезде обратно дадут ли мне имиграционку если я гражданин узбекистана?

  • Я гражданин Украины имею РВП в России ребенок 12 лет нужно согласие матери на подучение ребенку РВП как его написать?

  • Они по пятницам вносят изменения. Подскажите Можно по тонировкой с из Украины России ездить

  • СК РФ Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации. 1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

  • Для запрета на въезд не оснований. По всем фактам противоправного поведения обращайтесь в полицию.

  • Почему он не может его оформить на себя? То, что он является гражданином Украины не является препятствием в получении наследства и соответственно права собственности на имущество в РФ. Он обращался с заявлением к нотариусу в течение шести месяцев с момента смерти бабушки? Когда она умерла? Внуки наследуют только по праву представления. Отцу необходимо оформить право собственности, а потом он может подарить Вам дом.

  • Могут. Если вы преступник, то в розыск по линии интерпола могут объявить.

Comments are closed.