Не Выкупила Посылку на Почте Что • Последствия отказа

Консультант

Именно почта России и причём, с вашими законами вы напрямую помогаете мошенникам расти и обогощаться за счет обманутых простых людей, которые своих денег и вернуть никак не могут. А если бы до оплаты проверили и вернули посылку обратно, никто не пострадал!

Можно ли вскрыть и проверить посылку до оплаты наложенного платежа | Почта России

— Законодательство Республики Беларусь предписывает, что отказ от заказа в интернет-магазине может быть осуществлен в любое время в ходе его исполнения, — считает юрист Татьяна Ревинская. — Распространенной практикой для многих магазинов является покупка товара через наложенный платеж. В этом случае подразумевается, что покупатель оплачивает посылку по факту ее получения.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Девушка заказала товар с оплатой на почте, но передумала. Это законно? • Поэтому, если коротко, то в России никакого аукциона потерянных посылок нет. Попробовала перезвонить на номер, с которого Жидкий лазер продавали. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Обратимся в суд за нанесенный ущерб». Девушке, отказавшейся получить посылку с «подарками», пришло сообщение

На сайте интернет-магазина, из которого звонили девушке, отсутствует описание какой-либо рекламной игры, рекламной акции или иного стимулирующего продажи мероприятия. С учетом того что потребитель по итогам акции не получает товар со скидкой, которую обещают, нам стоит обратить внимание на абзац 4 п. 1 ст. 16 закона «О защите прав потребителей».
Главный редактор сайта, один из авторов статей, администратор. Опись о вложении приставляет собой список предметов, которые находятся в посылке.

Могу ли я не получать посылку отправленную мне наложным платежом без описи вложения | Помогаем защитить Ваши интересы в юридических вопросах

Что будет, если не забрать посылку наложенным платежом с почты
Опись о вложении приставляет собой список предметов, которые находятся в посылке. Если пришла посылка с описью о вложении, то почтальон должен вскрыть её перед получателем (с его разрешения) перед выдачей и получением оплаты. Затем он должен сверить содержимое посылки с описью. И если всё в порядке, то он может выдать отправление получателю и получить за него оплату. Из рычагов воздействия на магазин у вас есть следующее.
Отличить подделку от оригинала не всегда можно сразу. Особенно, если нельзя открыть упаковку. Поэтому, даже если адресат открыл посылку на почте, и после этого её оплатил, придя домой, он может заметить что что-то не так.

Как купить потерянные посылки с Почты России

Если при проверке содержимое РПО окажется в целостности и будет соответствовать описи вложения – сотрудник почты должен принять оплату (почтовый перевод наложенного платежа) от адресата, после чего выдать ему отправление. Если недостатков выявлено не будет, но адресат пожелает отказаться от получения посылки, сотрудник должен составить акт ф.51-в в трех экземплярах.

При получении посылки на почте могу ли я посмотреть, что пришло до оплаты

Отправка посылки с наложенным платежом – один из самых распространенных способов отправки товаров продавцом в адрес покупателя, осуществившего покупку дистанционно. Несмотря на то, что оплата покупателем осуществляется непосредственно в момент получения посылки в отделении Почты России, у получателя могут возникать опасения относительно содержания посылки и качества товара.
скажите, что напишите негативный отзыв о магазине;. Внутрь посылки отправитель вкладывает счет-накладную и акт осмотра содержимого посылки.

Ровно через месяц прибытия товара с Али Почта России отправляет её обратно в Китай. Многие посылки из Алиэкспресс поступают со складов в России. В этом случае доставка занимает мало времени. Доставку нужной вам вещи можно отследить в интернете.

Что будет, если не забрать с почты посылку с «Алиэкспресс»

  • Внесет клиента в черный список, лишив возможности делать заказы в дальнейшем.
  • Испортит покупателю репутацию, написав разгромный отзыв (если площадка, где проводилась сделка, это предусматривает).
  • Продаст долг коллекторам, методы работы которых зачастую идут в разрез с законом.
  • Добьется внесения данных получателя в ФБНП (Федеральную Базу Неблагонадежных Покупателей). Проверить в ней информацию – дело 1 минуты.

Наложенный платёж лишь обязует почтовое отделение при получении взыскать с адресата сумму, указанную отправителем. Получить эту сумму почтальон должен до выдачи, а соответственно, и вскрытия посылки. И наложенный платёж вовсе не даёт право получателю посылки посмотреть, что пришло до оплаты. Напротив — это запрещено правилами Почты России.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Предлагаем вам посмотреть это видео на тему получения посылок наложенным платежом: • Повреждения нарушение целостности упаковки, изменение веса и т. Могу ли я не получать посылку отправленную мне наложным платежом без описи вложения. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Пришла посылка, которую не хочу забирать

Бывает и так, что вам могут не принести почтовое извещение и просто нужно сходить в почтовое отделение и забрать вашу бандероль. Также часто нужно прибавить срок доставки посылки. Иногда она может просто застрять на таможне. Пока она не пересекла границу, за неё отвечает та служба, которую выбрал продавец.
Также часто нужно прибавить срок доставки посылки. Идем на почту и пишем отказ от получения посылки.

«Заставить купить товар не могут, но оплатить почтовые расходы — вполне»

Как поступить в этом случае?
Если даже упоминания законов не заставят сотрудников почты выполнять свои обязанности, вызывайте начальника отделения и требуйте составить акт вскрытия. Снова отказ? Разворачиваетесь, уходите и оставляете жалобу на сайте «Почты России» с подробным описание деталей и участников конфликта. Лучше оформить заказ еще раз, чем за свои же деньги получить «кота в мешке». Из рычагов воздействия на магазин у вас есть следующее.
Вместе с тем по общему правилу отказ от посылки не освобождает покупателя от материальной ответственности за доставку. То есть интернет-магазин вправе потребовать взыскания за понесенные убытки (почтовые расходы).

Частые вопросы

  • наименовании товара (работы, услуги);
  • видах и особенностях предлагаемых работ (услуг);
  • цену и условия оплаты товаров (работ, услуг), если эти условия отличаются от обычных условий оплаты соответствующих товаров (работ, услуг).

В силу ст. 179 Гражданского процессуального Кодекса продавец должен будет доказать, что договор розничной купли-продажи заключался с конкретным покупателем и что именно этот покупатель обязан возмещать соответствующие почтовые расходы. При этом заставить покупателя прибрести товар (оплатить его стоимость) продавец не может.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Правила получения наложенного платежа в отделении почты • Внештатная ситуация, когда адресат неожиданно попал в больницу или переехал. Можно ли вскрыть посылку на почте, если она не повреждена и вес совпадает. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Могу ли я отказаться от посылки на почте, если не хочу ее забирать

Если даже упоминания законов не заставят сотрудников почты выполнять свои обязанности, вызывайте начальника отделения и требуйте составить акт вскрытия. Снова отказ? Разворачиваетесь, уходите и оставляете жалобу на сайте «Почты России» с подробным описание деталей и участников конфликта. Лучше оформить заказ еще раз, чем за свои же деньги получить «кота в мешке».
Также часто нужно прибавить срок доставки посылки. Открываем спор на Алиэкспресс после того, как будет видно, что отправление двинулось обратно.

Можно ли на почте открыть посылку с наложенным платежом до оплаты

Что делать, если получил посылку не с тем содержимым
Этот способ очень похож на предыдущий, но есть небольшие отличия. Проверку комплектности практикуют обычно интернет-магазины. Внутрь посылки они кладут накладную со списком покупок. Перед выдачей посылки сотрудник почты с разрешения получателя должен вскрыть посылку и сверить содержимое с имеющейся накладной. Из рычагов воздействия на магазин у вас есть следующее.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий