Какие профессии ценятся в интернете. 7 профессий для заработка в интернете

Создание бизнеса

Специалист из любой сферы может применить свои профессиональные знания для заработка в интернете, но если выбирается удаленная работа, то стоит разобраться в видах деятельности. В сети сейчас работает огромное количество пользователей, каждый занимается своим делом, определяться нужно индивидуально.

Сейчас мы с вами рассмотрим 7 профессий для заработка в интернете, которыми вы тоже сможете воспользоваться. Конечно, придется получить определенные навыки и кое-чему научиться, зато потом можно будет искать стабильную удаленную работу. Также не забывайте, что чем выше квалификация у профессионала, тем он более востребованный.

Какие профессии ценятся в интернете?

Есть огромное количество профессий, если углубляться в это, то можно говорить про арбитражников, верстальщиков, рерайтеров и специалистов из других областей. Ниже представлен список наиболее популярных профессий в сети:

  1. Копирайтер — новички чаще всего выбирают эту профессию, так как в обязанности специалиста входит написание статей. Тематику можно выбрать любую, объемы текстов писать произвольно, а для их продажи используются разные биржи (Advego). В сравнении с другими видами деятельности, это действительно проще, а опытный профессионал получает приличные деньги от копирайтинга.
  2. Вебмастер — занимается созданием, сопровождением, наполнением сайтов. В обязанности работника может входить и ряд других обязанностей. Как правило, вебмастера работают сами на себя, т.е. создают площадки и монетизируют их различными способами. Хотя в сфере фриланса тоже можно найти работников, зарабатывающих на предоставлении услуг.
  3. Переводчик — одна из самых востребованных профессий в интернете, так как географические границы в сети стерты. Пользователи налаживают связи с иностранцами, а чтобы преодолеть языковой барьер, привлекают переводчиков. Также можно использовать заработок на переводе текстов, где также потребуется продавать статьи на специальных биржах.
  4. Дизайнер — за работу креативных веб-дизайнеров платят большие деньги. Они могут заниматься разными проектами, рисовать логотипы, баннеры, элементы сайтов или просто картинки. Чтобы профессионально заниматься веб-дизайном, нужно в совершенстве разбираться с графическими редакторами. Зато заказов для специалистов всегда много.
  5. Оптимизатор — профессионал, занимающийся продвижением сайтов. По статистике, каждый день открываются тысячи новых проектов и часть из них, создается новичками или предпринимателями. Они готовы тратить деньги, чтобы опытный специалист занимался раскруткой. Здесь тоже крутятся серьезные деньги, но конкуренция серьезная, поэтому перебивать заказы будет труднее.
  6. Модератор — нужен на форум, в социальные сети, в рекламные сети, интернет-магазины и так далее. Если объяснять по-простому, то это помощник администратора. В его обязанности может входить все что угодно, начиная с блокировки пользователей, заканчивая добавлением новых товаров. Подыскать вакансии по такой работе можно на бирже Weblancer.
  7. SMM специалист — в последнее время повышается спрос на услуги этих людей. Расшифровывается SMM как социальный медиа маркетинг. Обязанностей у специалиста тоже много, разработка вирусного контента, привлечение целевой аудитории в сообщества, распространение рекламы, брендинг в социальных сетях и так далее. Даже крупные компании стараются раскручиваться в соц. сетях, но чтобы получать приличную зарплату, придется сопровождать сразу несколько площадок.

Выбирать профессию нужно внимательно, ведь в будущем вы, возможно, уже не захотите ее менять. Все 7 профессий для заработка в интернете могут обеспечивать стабильной зарплатой и полностью заменить реальную работу. Что касается доходов всех этих специалистов, то суммы сильно разбросаны. Иногда, даже копирайтеры получают больше, чем вебмастера, хотя заниматься созданием очевидно более сложнее, чем писать тексты. Все зависит от того, насколько хорошо профессионал выполняет свои обязанности.

Какие профессии ценятся в интернете. 7 профессий для заработка в интернете

Продолжаю рубрику полезных материалов, сегодня хочу сделать обзор небольшой книги, в которой рассказывается про 7 профессий для быстрого заработка в интернете.

Скачать книгу бесплатно

В июле прошлого года, прочитав эту книгу, я осознал для себя, как реально начать работать в интернете. Каждый сталкивался с предложениями заработать в интернете, где предлагают заработать просто ничего не делая.

Дак вот, после прочтения этой книги я понял, что кнопки «БАБЛО» в Интернете не существует и нужно сначала научиться зарабатывать хотя бы один доллар своими силами, выполняя реальную работу, а не приглашая рефералов, вкладывания денег и тому подобную чушь.

Какие секреты раскрывает книга «7 профессий для быстрого заработка в интернете»?

  1. Называет 7 интернет-профессий, которые можно освоить максимально быстро. Вы поймете, какие обязанности у специалиста каждой профессии и какова сфера ответственности.
  2. Объясняет, кому именно подходит каждая из описываемых специальностей. Вы определите, чем будете заниматься конкретно ВЫ.
  3. Уточняет, сколько зарабатывают специалисты различных направлений. Вы узнаете, каким образом начисляется оплата и что нужно делать для увеличения месячного заработка.
  4. Подсказывает, с чего начать освоение той или иной интернет-специальности. Вы прочтете, какие знания и навыки пригодятся для работы в выбранной сфере.

Если вы еще никогда не зарабатывали через Интернет, рекомендую прочитать и понять, как реально можно научиться работать в Интернете.

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ, ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КНИГУ

Друзья, книгу «7 профессий для быстрого заработка в интернете» вы можете скачать абсолютно бесплатно. Вы нигде не сможете прочитать ее онлайн.

P.S. Ранее эта книга называлась «24 интернет-профессии».

Желаю всем приятного прочтения и понимания.

Какие профессии ценятся в интернете. 7 профессий для заработка в интернете

Возможность заработка в сети есть абсолютно у всех, просто некоторые люди недооценивают свои возможности, а некоторые боятся открывать для себя что-то новое. Их можно понять, неизведанное всегда тревожит. Однако если потратить, хотя бы несколько недель на изучение одного из направлений, можно добиться неплохих результатов.

В этой статье собрано 7 профессий для быстрого заработка в интернете, на которые вы можете устроиться без серьезных навыков, длительного обучения или используя уже полученные знания. Сфер деятельности много, выбирать нужно тщательно, кто знает, может быть, это вас затянет, и вы начнете серьезно зарабатывать в сети.

ТОП профессий для быстрого заработка в интернете

Не будем даже затрагивать темы Форекса или программирования, так как быстро в них точно заработать не получится. Есть масса других направлений, которые чаще всего выбирают новички:

  1. Копирайтер — профессия подходит медикам, строителям, поварам и специалистам из любой другой ниши. Нужно писать статьи любой тематики и продавать их владельцам сайтов. Работа достойная, можно полностью заменить ей реальную деятельность. А статья, как выйти на сверхприбыльный копирайтинг поможет вам быстрее добиться хороших результатов.
  2. Оператор технической поддержки — такие вакансии появляются постоянно, ведь многие предприниматели начинают пользоваться интернетом. Они открывают сайты, привлекают клиентов и запускают рекламу. Постоянно быть на связи они не могут, поэтому размещают на Weblancer вакансии для удаленных сотрудников.
  3. Администратор групп в соц. сетях — многие хотят занять эту должность, так как проводят в своих аккаунтах кучу времени. Почему бы параллельно не размещать посты, не отвечать на вопросы пользователей и не следить за спамом в сообществе. Такие предложения можно найти на сайте FL.
  4. Арбитражник — главное преимущество этой профессии, это отсутствие начальства. Вы будете сами себе управляющим, но с другой стороны, выполнять работу будет сложнее. Суть деятельности заключается в покупке трафика и его перепродаже, здесь требуются вклады, а подробнее об этом расписано в статье про арбитраж трафика 2016.
  5. Переводчик — знание иностранных языков в интернете является полезным навыком. Всемирная паутина стерла географические границы, но люди не могут общаться из-за языкового барьера. Кроме этого, можно заниматься переводами текстов, видеороликов или даже целых сайтов.
  6. Контент менеджер — объединяет в себе администрирование и копирайтинг. Если авторы просто пишут тексты, то менеджеры еще и должны заниматься их публикацией. Делать это сложнее, но и заработная плата будет в разы выше. На биржах фриланса вакансии появляются не редко.
  7. Дизайнер — творческая профессия для талантливых людей. Услуги художников постоянно требуются опытным пользователям. Кому-то нужно нарисовать шапку сайта, кому-то сделать красивые промо-материалы, некоторым требуется полный редизайн и так далее. Дизайнеры востребованы в сети, но, как и в любой другой нише, сначала нужно раскрутиться.

Используйте свои навыки и таланты, чтобы одна из 7 профессий для быстрого заработка в интернете превратилась для вас в прибыльную работу. Если в этой статье вы не нашли ничего интересного и считаете, что стать профессионалом в одной из сфер слишком тяжело, попробуйте быстро заработать денег без интернета. Развитие там тоже потребуется, зато часами сидеть перед компьютером не придется.

Какие профессии ценятся в интернете. 7 профессий для заработка в интернете

С каждым годом в образовательных учреждениях создаются новые программы обучения, привязанные к интернету. Уже сейчас в институтах изучают социальные сети, оптимизацию сайтов и многое другое. В жизни это пригождается, ведь всемирная паутина является одним из самых объемных источников дохода.

Подходящие профессии для заработка в интернете пытаются отыскать абитуриенты, но делать это не обязательно. Почему? Потом что профессионалы абсолютно из любых областей могут получать доход, используя собственные знания. Будь вы юристом, поваром, автомехаником или инженером, возможность зарабатывать в сети у вас будет.

На кого учиться, чтобы зарабатывать в интернете?

Если вас интересуют только те специальности, которые напрямую связаны со всемирной паутиной, то это программирование. Грамотный программист может хорошо зарабатывать, разрабатывая проекты под заказ или создавая их для дальнейшей продажи. Единственный минус, далеко не всем хочется учиться на программиста, ведь это не так просто.

Вообще, выбирать будущую профессию необходимо по своим интересам. Учиться лучше тому, что больше нравится, ведь потом придется посвятить этому всю свою жизнь. Если посмотреть, на кого учились люди, зарабатывающие в интернете, то вы увидите огромный список специальностей. В большинстве случаев, удаленной работой начинают заниматься самостоятельно, используя полезную информацию в сети для самообразования.

Хотя, некоторые виды образования действительно помогают получить навыки, которые точно пригодятся для онлайн работы. На кого пойти учиться, чтобы потом хорошо зарабатывать через интернет? Вот несколько хороших вариантов:

— переводчик;

— бухгалтер;

7 профессий для быстрого заработка в интернете. Удаленная работа найдется каждому!


Комментарии:

Vahan Khachanov пишет: где вы видели такой заработок у копирайтеров/рерайтеров? зачем вводить людей в заблуждение?

Вера Анисимова пишет: Очень полезная информация,особенно для новичка!

Вкурсе пишет: Удаленная работа найдется каждому!

Александр Диденко пишет: В этом обзоре материал о семи самых востребованных профессиях в Интернете.

— юрист;

— фотограф;

— видео монтажер;

— маркетолог;

— дизайнер;

— преподаватель.

Также сюда можно отнести любые профессии, связанные с предпринимательской деятельностью. Интернет идеально подходит для запуска своего дела, даже если нет стартового капитала и, не хочется сразу оформлять компанию.

Почему в интернете не важно, на кого ты учился?

Примерно 10 лет назад, все профессии для заработка в интернете были чем-то необычным. Тогда технологии только развивались и многие не предполагали, что так просто можно будет устроиться на онлайн работу. Сейчас это в шаговой доступности, деньги буквально падают с неба на тех, кто научился крутиться в сети.

Хотите попробовать заработать первый доллар? Зайдите на почтовики или попробуйте заработок в социальных сетях. Это самые простые варианты, подходящие новичкам, но они недостаточно прибыльные.

Давайте представим, что вы отучились на кондитера, автомеханика или врача. Казалось бы, как можно связать интернет и специалистов из этой области. На самом деле, у каждого профессионала есть возможность:

  1. Создать блог.
  2. Открыть канал на YouTube.
  3. Сделать группу в социальных сетях.
  4. Предоставлять услуги (консультирование).
  5. Продавать электронные книги.
  6. Открыть свой интернет-магазин.
  7. Продавать статьи (копирайтинг).

Любые знания пригодятся для выполнения такой работы, а если еще, и придумать свою идею, можно быстро раскрутиться. Есть повара, открывшие каналы с инструкциями по приготовлению блюд. Автомеханики, предлагающие услуги оценки б/у автомобилей. Врачи, зарабатывающие на платных консультациях и масса других примеров. Абсолютно не важно, на кого вы отучились, если хотите зарабатывать в интернете, у вас это получится, нужно только придумать, в какой нише ваши навыки пригодятся. Возможно, придется пройти дополнительное обучение, но база у вас есть, а это самое главное.

Не нужно искать профессии для заработка в интернете, нужно заниматься тем, что больше всего нравится и стать настоящим экспертом своего дела. Постарайтесь получить много знаний, не зря же говорят, что те, кто плохо учился, потом не могут найти своего призвания в жизни.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться