1 Что Относится К Первичным Средствам Пожаротушения • Принцип действия

Klerkam

Помимо неперемещаемых объектов, стационарные системы устанавливаются на воздушных, морских и речных суднах гражданского и специального назначения. Такие комплексы обеспечивают ликвидацию огня сразу после его обнаружения. Автоматические стационарные установки пожаротушения, использующие газовые огнетушащие вещества, используются в ограниченных пространствах, где применяется оборудование под напряжением, и там, где есть опасность повреждения экспонатов библиотеки, музеи. способ срабатывания автоматические, ручные и комбинированные;.

Стационарные средства пожаротушения и первичные, передвижные установки — описание

Следует помнить, что тушение огня с помощью воды может производиться только после обесточивания помещения, чтобы предотвратить короткое замыкание оно может усугубить ситуацию и привести к гибели людей. Общие правила проектирования и монтажа стационарных установок пожаротушения определяются 123 ФЗ.

  1. Спринклерные. Запуск такой системы производится посредством срабатывания теплового замка. В момент его разрушения на пламя начинает подаваться вода. Преимущество такого оборудования заключается в полной автоматизации и локальном действии.
  2. Дренчерные. В момент старта пожаротушения включается подача воды в трубопровод. Из-за того, что в норме система заполнена воздухом, задержка от ее включения до начала тушения составляет несколько секунд. Такие устройства могут гасить пламя как обычными струями воды, так и тонкодисперсными.

Установка противопожарных стационарных устройств должна производиться на основании нормативных документов с учетом объемов помещения, установленного оборудования, влияния на людей и окружающую среду. Для пользования пожарным краном необходимо открыть дверь ключом.

4. Общие понятия о первичных средствах пожаротушения — Планконспект

Первичные средства пожаротушения: общие требования 🚩 гост первичные средства пожаротушения 🚩 Разное
Все это нужно пожарным и сотрудникам, чтобы справиться с возгоранием.
Места расположения щитов регулируются Правилами противопожарного режима.

Пожарный щит чаще всего встречается на тех предприятиях, где отсутствует водопровод и нет возможности с его помощью потушить возникший пожар. В щите располагается весь пожарный инвентарь и все средства, которые необходимы для уничтожения огня на начальной стадии его возникновения. Действие углекислотных устройств ОУ основано на свойствах углекислого газа, который находится в баллоне при температуре -72 0 , при попадании на пламя прекращает горение, вытесняя кислород из воздуха. Такие устройства могут гасить пламя как обычными струями воды, так и тонкодисперсными.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРВИЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ

Государственными стандартами разработаны и внедрены перечни и нормы обеспечения первичными средствами пожаротушения, которые позволяют минимизировать потери от локальных очагов возгорания до приезда специалистов-пожарников. Пожарные краны должны быть расположены таким образом, чтобы струи воды перекрывались. Нельзя производить тушение водой горящего бензина, керосина, масел и других легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, которые всплывают на постепенно растекающуюся поверхность воды и продолжают гореть на все большей и большей площади. На щитах размещают огнетушители, ломы, багры, топоры, ведра.

Стационарные

Расположение первичных средств пожаротушения
Запуск такой системы производится посредством срабатывания теплового замка.
В момент старта пожаротушения включается подача воды в трубопровод.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий