Акт По Списанию Продуктов Питания В Школе • Обратная сторона

Klerkam

Документом, на основании которого происходит списание просроченного, испорченного или бракованного товара, выступает распоряжение или приказ руководителя, № и дата которого также отражается на титульном листе бланка ТОРГ-16. Из двух перечисленных выше форм акт ТОРГ-16 имеет более широкий спектр потенциального применения, поскольку ориентирован на списание товаров в принципе, а не на конкретную ситуацию порчу, бой товаров. Под таблицей прописью необходимо указать сумму, на которую происходит списание.

Акт списания продуктов питания: образец

Когда требуется составить акт на списание продуктов питания бланк Любая компания, деятельность которой связана с продажей или переработкой продовольственных продуктов хотя бы раз сталкивалась с ситуацией Порча товара. Например, в ящиках с мандаринами часть цитрусовых 15 имеет признаки испорченности.

  • даты поступления продуктов и их списания;
  • сведения о списываемом продукте (наименование, единица измерения, количество, масса, цена и стоимость);
  • причина, по которой продовольствие подлежит списанию.

Для списания продуктовых товаров, порча которых выявлена в процессе хранения на складе или в магазине, рекомендуется применять типовой бланк ТОРГ-16, однако при желании можно использовать и свой бланк. На основании приказа руководителя оформляется акт о списании просроченных изделий.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Списываем испорченные продукты • В подтверждение корректности приведенных данных все члены комиссии, участвующие в процессе подведения итогов в акте списания ставят свои подписи под приведенными данными. Как уже было сказано, для оформления акта имеется две формы. 472 ГК РФ запрещает выставлять на продажу просроченный товар. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Составляем акт списания продуктов питания — образец — все о налогах

Учет продуктов питания в школе
Организации, помимо внутренней проверки, необходимо провести экспертизу.
Причиной списания может стать порча, окончание срока годности, кража.

Акт на списание материалов: актуальная практика и поддержка в 1С — БУХ.1С, сайт в помощь бухгалтеру

Списание товара с истекшим сроком годности: проводки, образцы документов – актов и приказов для просроченных продуктов питания и материалов на складе арт
в статье Порядок списания товарных потерь нюансы.
Пример 1. Школа-интернат (казенное учреждение) для обеспечения питанием учащихся приобрела за счет бюджетных средств продукты питания на сумму 100 000 руб. Продукты питания получены и оприходованы. Затем они переданы на кухню согласно Меню-требованиям. За месяц произведено списание продуктов питания, израсходованных для приготовления блюд, на сумму 100 000 руб. Ежедневно продукты питания отпускаются завхозом кладовщиком на кухню шеф-повару поварам для приготовления блюд в соответствии с нормами раскладки продуктов питания и данными о численности довольствующихся лиц. Акт подписывается ответственным исполнителем и утверждается руководителем организации.

Приказ о списании продуктов питания образец

Норма естественной убыли, применяющаяся при хранении товарно-материальных ценностей, является допустимой величиной безвозвратных потерь естественной убыли , которую следует определять за время хранения товара путем сопоставления его массы с массой товара, фактически принятой на хранение абз. Своими подписями они утверждают, что указанная выше продукция действительно подлежит списанию.

  • базовыми организациями школьного питания (комбинатами школьного питания, школьно-базовыми столовыми и т.п.), которые производят закупки продовольственного сырья, производство кулинарной продукции, снабжение ими столовых общеобразовательных учреждений;
  • доготовочными организациями общественного питания, на которых осуществляется приготовление блюд и кулинарных изделий из полуфабрикатов и их реализация;
  • столовыми образовательных учреждений, работающими на продовольственном сырье или на полуфабрикатах, которые производят и (или) реализуют блюда в соответствии с разнообразным по дням недели меню;
  • буфетами-раздаточными, осуществляющими реализацию готовых блюд, кулинарных, мучных кондитерских и булочных изделий.

Из двух перечисленных выше форм акт ТОРГ-16 имеет более широкий спектр потенциального применения, поскольку ориентирован на списание товаров в принципе, а не на конкретную ситуацию порчу, бой товаров. Как правильно списать просроченный товар со склада.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Какие документы нужно подготовить? • Как правило, если речь идет об утилизации, подразумеваются продукты питания, у которых срок годности уже закончился. Составляем акт списания продуктов питания образец. На завершающем этапе нужно указать решение, которое принимает руководитель. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Акт по списанию продуктов питания

Вторая страница
Это естественно, ведь такой товар уже продавать запрещено.
Оно способно измельчить не только товар, но и любую упаковку.

Титульная часть

При утилизации
Один из них передается в соответствующую службу с целью отражения данных в бухгалтерском учете.

Порча продуктов питания может быть обнаружена при приемке товаров, в этом случае рекомендуется заполнять акт по форме ТОРГ-2, а если это импортные товары, то по форме ТОРГ-3.

Кредит счетов 0 105 22 440 000 Уменьшение стоимости продуктов питания — особо ценного движимого имущества учреждения , 0 105 32 440 000 Уменьшение стоимости продуктов питания — иного движимого имущества учреждения. Нередко можно столкнуться с ситуацией, когда сотрудники компании мошенничают.

Бланк формы торг-16. указания по заполнению акта о списании товара

Бланк ТОРГ-16 на обеих сторонах представляет собой таблицу, в которую вносятся сведения о юридических данных предприятия и основанные на первичной учетности данные о поступивших и списываемых товарных позициях. Лишь две группы товаров разрешено уничтожать без комиссионного заключения.

  • При проведении документов — при проведении Требования-накладной проводки по списанию стоимости материалов формируются исходя из сложившейся на момент отпуска себестоимости (по средней скользящей себестоимости);
  • При закрытии месяца — при проведении Требования-накладной проводки по списанию стоимости материалов формируются по плановым ценам или с нулевой себестоимостью, если плановые цены не заданы.

Комиссия в составе главный бухгалтер Прокопенко Игорь Владимирович, кладовщик Степанов Константин Федорович, исполнительный директор Осипов Дмитрий Константинович, программист Стуков Александр Владимирович,. Акт списания продуктов питания образец, бланк 2024 года.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кто и когда составляет акт • Они представляют собой признаки понижения качества, которые привели к невозможности использования перечисляемых в таблице товарно-материальных ценностей по их назначению. Документ имеет две стороны, каждая из которых должна быть заполнена. В ней имеются столбцы, в которых должна содержаться информация о. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Порядок списания товара с истекшим сроком годности. Проводки и образцы документов

Проводки
264 , а испорченные в результате чрезвычайной ситуации как внереализационные расходы подп.
Таковым является заключение или акт проверочной комиссии.

В каких случаях требуется форма ТОРГ-16

Как корректно оформить и заполнить акт списания продовольственных товаров?
Причиной списания может стать порча, окончание срока годности, кража.
Товары, не пригодные к реализации в силу их порчи, просроченного срока годности или поломки, следует списывать с учета. Документ, который служит основанием для списания товаров является типовая форма ТОРГ-16. Выявлением товаров, подлежащих списанию, занимается специальная комиссия. В акте указываются данные о поставщике, даты отправки и получения груза, дата отправки поставщику факса или иного документа о порче продуктов, расхождения по количеству и качеству по сравнению с сопроводительными документами, приводят описание состояния продукта, подписи членов комиссии. Обязательная форма приказа о списании законодательно не утверждена.

Налоговые вычеты и просроченная продукция

Комиссия в составе главный бухгалтер Прокопенко Игорь Владимирович, кладовщик Степанов Константин Федорович, исполнительный директор Осипов Дмитрий Константинович, программист Стуков Александр Владимирович,. члены комиссии пофамильно, с указанием должности;.

  • даты поступления и списания продовольствия
  • полную информацию о списываемых продуктах
  • основную причину списания
  • внизу указывается стоимость всего списываемого продовольствия

В случае порчи продуктов до окончания срока реализации причина несоблюдение температурного режима или других необходимых условий хранения на складе торговом зале , необходимо для подтверждения произошедшего провести инвентаризацию. На завершающем этапе нужно указать решение, которое принимает руководитель.

При каких обстоятельствах фирме следует формировать акт списания продуктов питания?

Итоги
В этом случае данная структура также должна получить копию акта.
Все товары после снижения цены реализованы в розницу до 20 июля 2018 г.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий