Через Какое Время Можно Вернуть Обувь • Гарантия на обувь

Консультант

Поэтому, вам следует сначала сдать обувь на экспертизу в независимую экспертную организацию, а потом, если экспертиза подтвердит, что обувь порвалась вследствие скрытого производственного дефекта, предъявить претензию продавцу в которой потребовать возврата денег за некачественную обувь и возмещения стоимости экспертизы.

Обувь возврат

  1. Найдите чек, гарантийный талон и коробку. Если их нет — возврат может затянуться, но отказать вам не имеют права.
  2. Помойте обувь.
  3. Напишите претензию в двух экземплярах и отнесите ее вместе с обувью в магазин. Один экземпляр оставляете продавцу, на втором должен расписаться либо продавец, либо управляющий.
  4. Оставьте свои контактные данные, чтобы узнать о результате экспертизы и решении магазина.

Ссылаясь на Закон о защите прав потребителей (Глава II) потребуйте возврата денежных средств, расходов на экспертизу, а также расходов на проезд к месту производства экспертизы (иных расходов, если они обоснованы). Форма претензии произвольная, но с указанием обстоятельств покупки и требуемых сумм.

Как вернуть обувь в магазин по закону

Когда мы говорим о 14-дневном периоде возврата, то подразумеваем обувь, которая просто не подошла. То есть вы передумали ее носить и хотите вернуть в целости и сохранности. Но есть и другая ситуация: обувь оказалась непригодной, с дефектом производителя, или она вышла из строя во время гарантийного периода. Этот вопрос решается по-другому. Рассмотрим две эти ситуации отдельно.
С каблука сапог облупилась краска и деформировалась подошва. Первоочередно покупатель должен оформить свои требования в документальной форме.

По закону людям разрешается сдавать некачественный или неподходящий товар. Обувь ни в коем случае не является исключением. Да, требуется выполнить кое-какие условия, но обычно соблюсти их не составляет труда.

При возврате обуви в течение 14 дней когда должны вернуть деньги

  • Постарайтесь собрать все, что выдали вам при покупке: коробку, чек, запасные стельки и т. д. Но если что-то потеряли, не отчаивайтесь — шансы спасти положение будут. Главное — подтвердить, что вы купили обувь именно там, куда ее возвращаете.
  • Новая обувь подлежит возврату в течение 14 дней. Это установленная государством норма, магазин менять ее не вправе. Таким образом, 2 недели – максимальный срок на раздумья в отношении соответствия вашим ожиданиям фасона, размера и расцветки.
  • Бережно отнеситесь к купленной паре обуви и не подвергайте ее вредному механическому воздействию. Если вы ее повредите по своей вине, то, естественно, магазин может отказать в возврате денег и обмене.

Вам нужно написать письменную претензию продавца сослаться на недостаток товара и передать товар для проведения проверки качества продавцом. Закон предусматривает Ваше право на расторжение договора и возврат денежных средств или замену товара в случае если в товаре будут установлены недостатки.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Возврат обуви в магазин по закону: порядок действий, какие могут быть причины для отказа • Если стоимость иска меньше 50 тысяч рублей обращаемся в мировой суд. В возврате отказали, сказали, что обувь ношенная. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Можно ли сдать ношенную обувь обратно в магазин

С каблука сапог облупилась краска и деформировалась подошва . Сапоги дорогие, стоят 23 тыс. рублей. Я обращалась в магазин с требованием о возврате денег за некачественную обувь, но мне ответили отказом, заявив мне, что краска облупилась и подошва деформировалась вследствие воздействия противогололедных реагентов, которыми посыпают дороги.
Правомерны ли действия магазина?
Поэтому только экспертиза решит отвечает ли обувь тем требованиям, что она неношенная. Когда же речь о некачественной обуви, все зависит от условий гарантии.

В течение какого времени возвращают деньги за возврат обуви

Возврат обуви - Права потребителей
Для осуществления обмена или возврата, обратитесь в магазин с паспортом, чеком и сохранившейся упаковкой. Заполните заявление. Если обувь, приобретенная, получила повреждение в результате эксплуатации, то вы можете воспользоваться услугой бесплатного гарантийного ремонта, доступном в этом магазине. Можно вообще-то и за один день износить обувь так, что отказ будет правомерным.
В данному случае вы не указали информацию о гарантийном сроке на обувь и фурнитуру. Поэтому, если продавец не установил гарантийный срок на фурнитуру, не стоит отчаиваться, т.к. гарантийный срок на фурнитуру, в таком случае, будет равен гарантийному сроку обуви. Следовательно вы вправе обратиться к продавцу с претензией, в которой имеете право предъявить требования, предусмотренные ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Возврат обуви. Отрывается подошва.

  • Товар сохранил свои качества.
  • Ярлыки, упаковка, пломбы не повреждены.
  • Факт покупки подтверждён любыми возможными способами (чек, информация на упаковке, показания свидетелей).
  • Возврат можно осуществить не позднее чем через 15 дней со дня совершения покупки.

Стоит оговориться – эти права у потребителя есть в том случае, если причиной появления недостатков стали не его действия, то есть дефект обуви не является эксплуатационным. Если ответ на претензию не поступил и продавец не хочет идти навстречу, придется подавать иск в суд. Если стоимость иска меньше 50 тысяч рублей – обращаемся в мировой суд. Больше?

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сроки возврата денег при возврате обуви • Можно вообще-то и за один день износить обувь так, что отказ будет правомерным. Тогда за возвратом денег за обувь придется идти в районный суд. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Условия для возврата обуви

Совет: возможно, предварительно потребуется юридическая помощь. Это поможет избежать лишних растрат в последствии и понять, имеете ли вы право на компенсацию за товар. Также полезно знать закон о правах потребителей и ссылаться на него при разговоре с продавцом.

Главное подтвердить, что вы купили обувь именно там, куда ее возвращаете. Если стоимость иска меньше 50 тысяч рублей обращаемся в мировой суд.

В течение какого времени вернутся деньги на карточку при возврате обуви магазин

Гарантийный срок на обувь
Тогда за возвратом денег за обувь придется идти в районный суд. Хонест готов оказать юридическую поддержку. Не забывайте, что расходы на услуги юристов признаются судебными издержками – за них придется платить ответчику. Если в день предъявления претензий цена на обувь выросла, можно требовать возмещения разницы.
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Порядок возврата обуви в магазин

  • изделие новое, надлежащего качества, но не устраивают следующие параметры:
    1. цвет,
    2. фасон,
    3. модель,
    4. размер;
  • заводской брак:
    1. дефекты пошива,
    2. отсутствие стелек,
    3. низкое качество материала изготовления;
  • разрушение или деформация обуви при носке до истечения срока гарантии.

Я работаю в обувном магазине, принесли на возврат обувь, замша натуральная, полуботинки, эксплуатировали в офисе. Они еще на гарантии. Принесли с проблемой, что образовались залысины по краю основания верха, т. е. Истерлась от того что носили джинсы или брюки и от соприкосновения стерлась замша. Могу ли я отказать в возврате, сославшись на неправельную эксплуатацию?

Сроки возврата денег при возврате обуви

Здравствуйте! Вам в любом случае без экспертизы не обойтись. Обращайтесь с письменной претензией, требуйте возврата денег. В течение 10 дней магазин (продавец) должен дать ответ. Если ответ Вас не удовлетворит, то решайте вопрос в судебном порядке, к иску надо приложить заключение эксперта. Удачи Вам!
Речь в ней идет именно о товаре надлежащего качества. разрушение или деформация обуви при носке до истечения срока гарантии.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий