Что Дает Вид на Жительство в Беларуси • Почта союза

Консультант

Ходатайства граждан Российской Федерации о получении разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь рассматриваются на основании документального подтверждения факта принадлежности заявителя к гражданству Российской Федерации.

Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам

  • иностранцы, ходатайствующие о предоставлении им статуса беженца, дополнительной защиты или убежища в Республике Беларусь;
  • иностранцы, которым предоставлены статус беженца, дополнительная защита или убежище в Республике Беларусь;
  • граждане государств, с которыми действуют международные договоры, регулирующие вопросы оказания бесплатной скорой медицинской помощи;
  • граждане государств-участников Содружества Независимых Государств, которым скорая медицинская помощь оказывается бесплатно в соответствии с Соглашением об оказании медицинской помощи гражданам государств – участников Содружества Независимых Государств, подписанным в г. Москве 27 марта 1997 года;
  • иностранные граждане, следующие транзитом через территорию Республики Беларусь;
  • иные категории, указанные в пункте 237 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 № 530 «О страховой деятельности».

Условия, которым должны соответствовать российские граждане, достаточно лояльны. Так, согласно закону, статье 60 Закона РБ № 105-3, оформить документ могут лица, старше 16 лет, у которых есть разрешение на временное пребывание на белорусской земле. Кроме того, у претендента не должно быть проблем с законом, также он должен доказать белорусским властям свою платежеспособность.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить вид на жительство в Беларуси? Народный СоветникЪ • ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Фотографии, соответствующие возрасту заявителя слишком старые подавать нельзя. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Рубрика Нам пишут: можно ли получить гражданство Беларуси, если есть недвижимость и какие могут быть основания для получения ВНЖ в Беларуси для граждан России

В соответствии со статьей 5 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 № 2435-XII «О здравоохранении», статьей 13 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 № 105-З «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» иностранцы имеют право на доступное медицинское обслуживание.
иностранные граждане, следующие транзитом через территорию Республики Беларусь;. Не требуется регистрации проживающих менее 30 дней.

Как получить ВНЖ Белоруссии в 2024 году

Переезд в Белоруссию из России на ПМЖ. Как переехать жить в Беларусь?
Большинство наших соотечественников обеспокоены нынешним положением России на мировой политической арене, социально-экономическим уровнем жизни, перспективами профессионального роста и другими вопросами. Существенно облегчает въезд в страну постсоветского пространства безвизовый режим для граждан РФ.
Если ребенок приехал в Республику Беларусь только с одним родителем для временного пребывания, то согласие его другого законного представителя не требуется. Сроки и стоимость До момента выдачи вида на жительство должно пройти 3 месяца, но для россиян срок сокращён до 30 дней. Фактически, можно получить документ через 2 недели.

Постоянное проживание иностранцев

Это могут быть молодые семейные пары, пожелавшие , выдающиеся ученые, способные сделать достойный вклад в науку страны, или же люди, стремящиеся открыть в этой стране свое собственное дело и сделать инвестиции в экономику государства. Смотрите в видео: правила пребывания иностранных граждан в Беларуси.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Жизнь в Беларуси: как живут простые люди, минимальная зарплата в республике и порядок иммиграции • После распада СССР, Республика Беларусь так и не стала полностью европейской страной. Чтобы собрать пакет документов, придется потратить довольно много времени. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Продление вида на жительство в 2024 году: сроки, этапы, документы

Срок действия выданного впервые ВНЖ составляет 2 года. При дальнейшем проживании иностранного гражданина на территории Республики Беларусь и наличием ранее указанных оснований для получения ВНЖ, иностранец вправе подать заявление о продлении вида на жительство на 5 лет. Проживание в Республике Беларусь с истекшим ВНЖ является незаконным.
Самое главное в продлении вида на жительство сделать это вовремя. Если прийти в МВД продлевать статус, когда его срок уже истек, документы не примут.

Как россиянину оформить вид на жительство в Республике Беларусь – а может лучше без него?

Вид на жительство в беларуси для россиян способы и порядок получения
Иностранец, в отношении которого принято решение об отказе в выдаче разрешения на постоянное проживание, если не имеется других законных оснований для его пребывания в Республике Беларусь, обязан выехать из Республики Беларусь в течение одного месяца со дня его уведомления о принятом решении. Иностранец за нарушения правил пребывания в Республике Беларусь может быть привлечен к.
Многие соотечественники рассматривают переселение в Беларусь из России как один из вариантов смены ПМЖ. В данной статье подробно расскажем о том, как переехать в Беларусь, если вы являетесь гражданином России, а также взвесим все “за” и “против” данного решения.

Как получить вид на жительство в Беларуси гражданину России?

  • уплаты государственной пошлины за получение разрешения на временное проживание, разрешения на постоянное проживание, выдачу вида на жительство в Республике Беларусь);
  • предоставления документов, необходимых для принятия решения о выдаче гражданам Украины разрешения на временное проживание, разрешения на постоянное проживание, вида на жительство, в случае отсутствия объективной возможности представить такие документы (Указ Президента Республики Беларусь от 30.08.2014 N 420 «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь»).

Самое главное в продлении вида на жительство – сделать это вовремя. В противном случае придется проходить всё заново, начиная с получения РВП.Что говорит законодательство о возможности продления вида на жительство?Статус временно проживающего иностранный гражданин получает на пять лет. Хорошая новость в том, что он может продлеваться еще на пять лет.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить вид на жительство в Беларуси • Требуется ли вид на жительство в Беларуси для россиян. Никаких потайных лазеек в данном вопросе не существует. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Продление вида на жительство в Беларуси

Минск входит в список самых безопасных городов мира. Практически отсутствует безработица, но белорусский рубль входит в десятку самых дешёвых валют. Между правительствами РФ и Республикой Беларусь были неоднократно подписаны соглашения о равноправии их граждан, что позволяет свободно перемещаться по территории дружественного государства.
По истечению данного периода гражданин в праве подать заявление о продлении срока ещё на 5 лет. После этого у вас есть право вступить в белорусское гражданство либо продлить ПМЖ еще на пять лет.

Необходимые документы

Как продлить вид на жительство в беларуси для россиян
Условия, которым должны соответствовать российские граждане, достаточно лояльны. Так, согласно закону, статье 60 Закона РБ № 105-3, оформить документ могут лица, старше 16 лет, у которых есть разрешение на временное пребывание на белорусской земле. Кроме того, у претендента не должно быть проблем с законом, также он должен доказать белорусским властям свою платежеспособность. Сроки оформления вида на жительство, как правило, в РБ занимают около 90 дней.
При дальнейшем соблюдении всех законов государства ВНЖ даёт ряд важнейших прав, приравнивая иностранца к гражданину страны. Однако следует помнить о том, что в случае не получения гражданства, вид на жительство необходимо продлевать каждые 5 лет. В ином случае пребывание на территории Беларуси будет считаться незаконным и повлечёт за себя ряд наказаний.

Документы для вида на жительство в Беларуси

  • Заявление
  • Паспорт (заграничный или внутренний)*
  • Автобиография (форма написания – свободная; в содержании необходимо указать: основные факты о дате и месте рождения, учёбе, работе, личных достижениях при их наличии, а также наличии ближайших родственников)
  • Справка об отсутствии судимостей (выдаётся в родной стране или же посольстве этой страны в Беларуси)
  • Документ, подтверждающий убытие из родной страны
  • Миграционная карта (документ, подтверждающий прибытие в Беларусь)
  • Медицинская справка (выдаётся по результатам прохождения осмотра)
  • Выписка о доходах (доход должен превышать прожиточный минимум Республики Беларусь)**
  • Справка о месте регистрации (необходимо приложить сопутствующие документы, к примеру, договор аренды)
  • Фотографии (4 или 6 штук размером 4×5)
  • Квитанция об оплате государственной пошлины
  • Прочие документы, свидетельствующие об основании получения ВНЖ (свидетельство о браке, трудовой договор, договор на получение обучения, свидетельства о наличии кровных родственников на территории РБ и т.п.)

Иностранцы, находящиеся за пределами Республики Беларусь, обращаются в загранучреждение Республики Беларусь в государстве гражданства или постоянного жительства, а находящиеся в Республике Беларусь — в отдел по гражданству и миграции органа внутренних дел по месту предполагаемого постоянного проживания.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО • В Беларуси срок действия полученного вида на жительство составляет 2 года. временно пребывающие и временно проживающие в Республике Беларусь. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Как продлить вид на жительство в беларуси для россиян

1. Медицинский осмотр. Первым делом, перед подачей заявления и сбором документов необходимо пройти обязательный медосмотр и получить справку об отсутствии различных инфекций, наркологических и психологических заболеваний и т.п. Пройти медицинский осмотр можно в поликлинике или в платных медицинских центрах. Срок действия справки – 1 месяц.
Никаких потайных лазеек в данном вопросе не существует. В авиакомпаниях существуют определенные возрастные рамки для перелета детей без сопровождения.

Кому нужен вид на жительство в Белоруссии?

Условия для ВНЖ
Вид на жительство в Беларуси — необходимый документ для каждого, кто хочет не бывать в этой стране наездами, а постоянно проживать там. Получение вида на жительство в Беларуси не слишком сложно, хотя и потребует времени и затрат. Разберемся же, что для этого потребуется от российского гражданина. После этого ему необходимо явиться лично за получением соответствующего удостоверения.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий