Что Делать Если Утерян Военный Билет • Как оплатить штраф

Консультант

Чтобы не тратить зря время и не ходить много раз за недостающими бумагами или копиями, когда произошла утеря военного билета, стоит предварительно все приготовить. Т.е. заверить копии и следовать инструкции:

Что делать если потерял военный билет?

  1. Гражданский паспорт. Если билет пропал вместе с ним, на оформление можно представить временное удостоверение личности, выданное при обращении в полицию.
  2. Справка из полиции. Срок действия этого документа составляет десять — четырнадцать дней, поэтому затягивать с визитом в военкомат не стоит.
  3. Медсправка для лиц, освобождённых от военной службы. Если гражданину уже исполнилось 27 лет, справка не понадобится.
  4. Фото 3Х4 (4 экземпляра, без уголка, матовые).

Кадровые военнослужащие рискуют оказаться отстранёнными от службы. Продолжительность временного отстранения зависит от того, когда будет восстановлен документ. В этот период военнослужащий не будет получать денежного довольствия. Также работодатели отправляют своих сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы.

Как восстановить военный билет при утере

Также полезным советом будет обратиться в правоохранительные органы, даже если удостоверение не было похищено. Это необходимо для того, чтобы сотрудники полиции, на основании написанного заявления, могли заниматься своими обязанностями. Исходя из показателей статистики, дела, связанные с потерей военного билета, всё же удавалось раскрыть.
свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке;. Умышленное повреждение воинского билета рассматривается, как уголовное преступление.

Процесс упрощается при наличии временной регистрации. По закону гражданин, проживающий в другом городе 90 дней и больше, обязан оформить временную регистрацию. Такая регистрация предполагает одновременную постановку на учёт в военкомате.

Как восстановить военный билет при утере? Народный СоветникЪ

  1. Паспорт либо документ, его заменяющий. Последнее особенно важно, если военный билет был похищен вместе с паспортом и другими документами. В этом случае в военкомат можно представить временное удостоверение личности, выданное районным отделом УВМ.
  2. В случае если документ был украден, потребуется также справка, выданная полицией, о приеме заявления о краже. Однако такая справка действительна недолго, поэтому подавать ее нужно в течение не более 10 дней.
  3. Для лиц, освобожденных от службы по медицинским основаниям, может потребоваться медицинская документация с данными освидетельствования. Для лиц старше 27 лет и не подлежащих призыву она не требуется.
  4. Фотографии установленного размера (обычно 3 на 4 см) в количестве не менее 4 штук.

Особенно строгое наказание за утерю предусмотрено для кадровых военных. По части, в которой служит гражданин, объявляется приказ об устранении его от обязанностей на период восстановления. Обстоятельства утери проверяются военной прокуратурой, и при обнаружении факта халатности наказание возможно даже в виде лишения свободы до 1 года.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сколько штраф за утерю военного билета 2024 год • Постановка на учёт военнообязанного лица обязательная процедура по законам РФ. 21 это предусматривает штрафные санкции в сумме от 100 до 1000 рублей. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Как восстановить военный билет при утере

Процедура восстановления билета займет порядка месяца, в зависимости от загруженности военкомата. В том случае, если гражданину потребуются документы, подтверждающие нахождение на воинском учете, до истечения этого срока, в военкомате могут выдать временную справку взамен билета. После выдачи самого «военника» такая справка утрачивает силу.
Кадровые военнослужащие рискуют оказаться отстранёнными от службы. Однако процесс восстановления может затянуться на несколько недель.

Что делать если потерял военный билет | 2024 год

Потерял военный билет как восстановить: что делать, замена, при утере, можно ли восстановить военник, штраф
Поскольку законодатель признает небрежное отношение к документам учета административным правонарушением, за него предусматривается ответственность. Степень ее определяется для каждого нарушения отдельно. Не потребуется он несовершеннолетним юношам и мужчинам, старше 27 лет.
Медицинскую справку необходимо предоставить только тем гражданам, которые освобождены от службы в связи с показателями здоровья. Поэтому такой документ не нужно приносить годным для прохождения службы, а также всем лицам старше 26 лет.

Шаг 1. Заявление в полицию

  • удостоверение личности – паспорт, загранпаспорт или справку из ФМС, если он украден вместе с другими важными документами;
  • справку из полиции о хищении военного билета с датой обращения, предпринятыми действиями по поиску;
  • четыре черно-белых матовых фотографии без уголка 3 на 4 см;
  • лица до 27 лет, не проходившие службу по законным отсрочкам, предоставляют заключение медкомиссии о состоянии здоровья.

Военный билет, наряду с общегражданским паспортом, служит главным документом для любого военнослужащего. Но и для гражданских лиц, являющихся по закону военнообязанными, рассматриваемый документ является подчас не менее важным. Он может потребоваться в целом ряде случаев, напрямую не связанных никак с воинской службой.

Когда требуется военный билет

Что делать в том случае, если утерян военный билет молодого человека, который отслужил срочную службу в рядах Вооружённых сил и на данный момент находится в запасе? С него потребуют административный штраф в сумме 500-1000 рублей, если он вовремя предпринял все необходимые действия, связанные с восстановлением книжки.
В обоих случаях размер штрафа небольшой он составляет от 100 до 500 рублей. Это правило распространяется на совершеннолетних молодых людей до 27 лет;.

Если военник был утерян молодым человеком в период несения военной службы, то он столкнется с дисциплинарным взысканием. Это правило распространяется на военнослужащих, срочников и контрактников. Когда у старшины имеются подозрения в том, что билет был утерян намеренно, наказание ужесточается. Самым строгим вариантом «санкций» считается понижение военного в звании.

Условия выдачи билета

  • предупреждение утрата документа без злого умысла;
  • штрафная выплата в 500 рублей, если ВБ был утрачен по причине несоответствующего и легкомысленного отношения мужчины;
  • 3-5 тыс. рублей при наличии злого умысла в ходе уничтожения «книжечки».

В случае утраты военного билет не стоит обращаться за помощь в восстановлении к «серым» фирмам. Во-первых, речь идет о мошенничестве, а во-вторых, восстановить ВБ вправе только уполномоченное ведомство военкомат. Для самостоятельного восстановления формуляра потребуется соблюдать пошаговую инструкцию:

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Пошаговая инструкция по восстановлению военного билета • умышленное пренебрежение штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Однако этот вариант сопровождается определенными рисками. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Кому грозят не только штрафы за потерю военного билета

Кадровые военнослужащие рискуют оказаться отстранёнными от службы. Продолжительность временного отстранения зависит от того, когда будет восстановлен документ. В этот период военнослужащий не будет получать денежного довольствия. Также работодатели отправляют своих сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы.
Также он необходим для оформления заграничного паспорта и заключения с банком кредитного договора. Именно к такому по значимости списку отнесён и военный билет.

Когда требуется восстановление

Итак, что делать, если был утерян военный билет
Существует определённый перечень документов личного характера, который делает акцент на важности этих бумаг перед остальными. Объясняется это тем, что именно эти документы первоочередной важности являются идентификатором человека и требуются к предъявлению практически во всех важных делах. данные об изменении места регистрации в том же населенном пункте;.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий