Что Не Допускается При Работе Грузоподъемными Механизмами •

Klerkam

г) вывесить на месте производства работ список основных перемещаемых краном грузов с указанием их массы. Крановщикам и стропальщикам, обслуживающим стреловые краны при ведении строительно-монтажных работ, такой список должен быть выдан на руки; з определить площадки и места складирования грузов; оборудовать их необходимыми технологической оснасткой и приспособлениями кассетами, пирамидами, стеллажами, лестницами, подставками, подкладками, прокладками и т. Для исправления строповки груз должен быть опущен.

Правила безопасной эксплуатации грузоподъемных машин — Студопедия

— обязательное применение предохранительных устройств ограничителей высоты подъема, массы поднимаемого груза, концевых выключателей механизмов передвижения, ловителей, тормозов, аварийных выключателей, ограничителей скорости и др. Правилам устройства и безопасной эксплуатации лифтов от ПБ 10-558-03 и др. Перед подъемом груз необходимо приподнять на высоту не более 300 мм для проверки правильности строповки, равномерности натяжения стропов, устойчивости грузоподъемного механизма и надежности действия тормоза, и только после этого груз следует поднимать на требуемую высоту. При динамическом испытании производят повторный подъем и опускание груза.

Вопрос 13. Техника безопасности при выполнении работ с грузоподъёмными машинами и механизмами.

Виды грузоподъемных машин и механизмов, требования безопасности при их эксплуатации. Организация погрузочно-разгрузочных работ — Студопедия
Техника безопасности при выполнении работ с грузоподъёмными машинами и механизмами.
подготовкой и организацией места производства работ;.

Перед подъемом груза вес его должен быть точно опре­делен. Грузы весом до 80 кг могут перемещаться вручную, весом от 80 до 500 кг — на ко­лесах или других катучих приспособлениях, а весом больше 500 кг — только с по­мощью грузоподъемных механизмов. — пустотелые опоры, выполняемые из монолитного бетона или из замкнутых бетонных блоков, преимущественно, прямоугольного реже — круглого сечения, устанавливаемых на фундамент любого типа и объединяемых поверху железобетонной плитой сплошного сечения. Исключение составляют ручные домкраты, которыми можно отрывать примерзшие или заваленные грузы.

Ознакомьтесь с общими требованиями к грузоподъемным механизмам

Все грузоподъемные механизмы , находящиеся в эксплуатации, необходимо периодически осматривать и ремонтировать в сроки, предусмотренные системой планово-предупредительных ремонтов, с записью результатов в Журнал учета и осмотра такелажных средств, механизмов и приспособлений по форме, приведенной в приложении 5 к настоящим Правилам. При работе с лебедками с ручным рычажным приводом не допускается. Грузоподъемные механизмы оборудуются предохранительными устройствами, препятствующими подъему груза массой, большей установленной грузоподъемности, а также удерживающими груз от падения при аварийном отключении питания. Допускается динамическое испытание осуществлять рабочим грузом.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
3.4.2. Требования безопасности при подъеме и перемещении грузов грузоподъемными механизмами • На острые грани поднимаемого груза под канат или цепь устанавливаются подкладки, предохраняющие стропы от повреждений. При организации погрузочно-разгрузочных работ необходимо. Безопасность производства погрузочно-разгрузочных работ обеспечивается. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

3. Требования безопасности при работах с применением грузоподъемных механизмов и устройств

Требования безопасности при эксплуатации грузоподъемных машин — Студопедия
Правилам устройства и безопасной эксплуатации подъемников-вышек ПБ 10-256-98 ;.
проверить состояние и привести в порядок водостоки, отмостки и ливнеприемники.

Вопрос 14.Общие сведения об опорах мостов.

вход в кабину грузоподъемной машины во время ее движения;.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий