Что Относится К Правовой Основе Военной Службы • Воинский учёт

Klerkam

Воинское звание высшего офицера может быть присвоено военнослужащему по истечении не менее двух лет его военной службы в предыдущем воинском звании и не менее одного года в занимаемой воинской должности (должности), подлежащей замещению высшими офицерами. Форма и содержание представлений, формы иных документов и приказов к присвоению воинских званий, а также порядок их оформления и представления за исключением высших офицеров устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях.

Правовое регулирование воинской обязанности и прохождения военной службы гражданами РФ

В перечнях воинских должностей определяются воинские должности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола, военнослужащими иностранными гражданами, гражданским персоналом или замещаются на конкурсной основе. О Государственной границе Российской Федерации ,. Порядок прохождения военной службы определяется Федеральным законом О статусе военнослужащих, другими федеральными законами, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Вопрос Заключение по результатам освидетельствования категории А означает.

ОБЖ в ПРУ — 4.5. Основные понятия о воинской обязанности.

Тест «Основы военной службы. Воинская обязанность»
Как осуществляется воинский учет граждан в Российской Фе дерации.
Вопрос Заключение по результатам освидетельствования категории Д означает.

Призыв на военную службу организует глава opгaнa местного самоуправления совместно с военным комиссаром района, города без районного деления, иного муниципального (административно-территориального) образования. при увольнении с военной службы в запас Вооружен ных сил РФ явиться в двухнедельный срок со дня ис ключения из списков личного состава воинской части в военный комиссариат или иной орган, осуществляю щий воинский учет, по месту жительства для поста новки на учет;. Выберите один из 3 вариантов ответа 1 воинский контроль 2 воинский учет 3 учет военнослужащих.

Законодательство о военной службе и военнослужащих

Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности должности , но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга. Вопрос Уклонившимся от исполнения воинской обязанности считается гражданин. В случае если допризывник или юноша призывного воз раста нуждается в продолжительном свыше трех месяцев медицинском обследовании лечении , выносится заключение о его временной негодности к военной службе на срок от ше сти до двенадцати месяцев. Вопрос Под увольнением с военной службы понимается.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Правовые основы военной службы. Уставы вооруженных сил – закон воинской жизни. » — Мегаобучалка • Выберите один из 3 вариантов ответа 1 военно-медицинская экспертиза 2 предварительное медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина 3 медицинское освидетельствование. Вопрос Присвоение воинских званий высших офицеров производится. обязательное принятие каждым военнослужащим военной присяги. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Воинская обязанность и военная служба

Реферат на тему «Военная служба, как особый вид государственной службы» | Рефераты «Военное дело»
призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.
Что предусматривает обязательная подготовка граждан к воен ной службе.

Подготовка гражданина к военной службе

Задание #11
52, 53 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе.
Призыв на военную службу организует глава opгaнa местного самоуправления совместно с военным комиссаром района, города без районного деления, иного муниципального (административно-территориального) образования. Пребывающие в запасе военнообязанные граждане могут призываться на военные сборы , продолжительность которых, место и время их проведения определяются Министерством обороны РФ или федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. вносятся в их личные дела и документы воинского учета,.

Задание #14

подготовку по основам военной службы в образовательных организациях в рамках освоения образовательной программы среднего общего образования или среднего профессионального образования и в учебных пунктах организаций;. Мы — биржа профессиональных авторов преподавателей и доцентов вузов.

  • освобожденных от исполнения воинской обязанности;
  • проходящих военную службу;
  • отбывающих наказание в виде лишения свободы;
  • женского пола, не имеющих военно-специальной специальности;
  • постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Выберите один из 3 вариантов ответа 1 установленное законом освобождение от дальнейшего несения службы в рядах Вооруженных Сил РФ, других войсках, воинских формированиях и органах 2 снятие военнослужащего со всех видов довольствия 3 убытие военнослужащего в краткосрочный отпуск. Вопрос Заключение по результатам освидетельствования категории Г означает.

Граждане приобретают статус военнослужащего с началом военной службы и утрачивают его с ее окончанием.

Правовое понятие военнослужащего
нахождения в распоряжении командира начальника не более трех месяцев;.
Правовое регулирование воинской обязанности граждан РФ.

На военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по воинской должности, которую он не занимает, с освобождением его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности — на срок, определяемый Положением о порядке прохождения военной службы. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность. постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Задание #20

Военные комиссариаты совместно с ответственными за военно-учетную работу должностными лицами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления осуществляют плановые проверки организаций по вопросам ведения воинского учета. Что предусматривает обязательная подготовка граждан к воен ной службе. Пребывающие в запасе военнообязанные граждане могут призываться на военные сборы , продолжительность которых, место и время их проведения определяются Министерством обороны РФ или федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам;.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Задание #2 • Наиболее характерной особенностью военной службы являет ся беспрекословность служебного подчинения. Наша система гарантирует сдачу работы к сроку без плагиата. Мы — биржа профессиональных авторов преподавателей и доцентов вузов. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Задание #21

Задание #10
Военная служба имеет ряд существенных отличий от других видов государственной службы.
возбуждение или прекращение в отношении граждани на уголовного дела;.

Задание #7

Задание #15
Выявляются также качества, необходимые для служ бы в определенных районах.
Прохождение военной службы включает в себя назначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, аттестацию, увольнение с военной службы, а также другие обстоятельства (события), которыми в соответствии с законодательством определяется служебно-правовое положение военнослужащих. Военная служба особый вид федеральной государственной службы, представляющий собой деятельность граждан, которым присваиваются воинские звания, на воинских должностях в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также других войсках, воинских специальных формированиях и органах, входящих в состав военной организации государства. не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек по достижении ими возраста 27 лет;.

Задание #16

в случае утраты указанных документов следует в двух недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, для реше ния вопроса о получении документов взамен утраченных. Военная служба особый вид государственной службы. По результатам профессионального психологического от бора, проводимого при первоначальной постановке на воин ский учет, гражданам могут выдаваться рекомендации для подготовки в военно-учебные заведения Министерства оборо ны РФ. Призыву на военную службу подлежат граждане мужско го пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Задание #17

Призыв на военную службу
не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам;.
Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях.

в стране или отдельной ее части, устанавливаемый ре­шением высшего органа власти при исключительных обстоятельствах; выражается в расширении полномочий военных властей и возложении на граждан ряда допол­нительных обязанностей и определенных ограничений. Выберите один из 3 вариантов ответа 1 только в Вооруженных Силах РФ 2 в Вооруженных Силах РФ, пограничных войсках Федеральной пограничной службы РФ и в войсках гражданской обороны 3 в Вооруженных Силах РФ, других войсках, органах и воинских формирований. но и в других войсках и воинских формированиях и органах.

Задание #4

Военная служба особый вид федеральной государственной службы, представляющий собой деятельность граждан, которым присваиваются воинские звания, на воинских должностях в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также других войсках, воинских специальных формированиях и органах, входящих в состав военной организации государства. Правовое регулирование воинской обязанности и прохождения военной службы гражданами РФ. она исполняется в целях сохранения государственного суверенитета и территориальной целостности, а также выполнения ряда иных функций, отнесенных Конституцией Российской Федерации к исключительному ведению Российской Федерации;. Они служат правовой и организационной основой для деления воинских должностей.

Назначение военной службы неоднозначно:

Задание #18
Наша система гарантирует сдачу работы к сроку без плагиата.
наличие военно-учетных и гражданских специальностей;.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий