Факторы И Пути Снижения Издержек Обращения • 2 режим экономии

Klerkam

Факторы изменения издержек обращения – это организационно-технические, экономические и другие условия, внешние и внутренние, необходимые для совершенствования хозяйственных процессов, которые прямо или косвенно оказывают воздействие на сокращение или увеличение расходов на изготовление и реализацию продукции. За счет повышения производительности труда уменьшаются затраты заработной платы на единицу продукции, однако темпы роста производительности труда должны опережать темпы роста заработной платы, иначе снижения издержек не произойдет, так как полученная экономия пойдет на повышение заработной платы. Товарооборот в базисных ценах 12480 0,97 12864 тыс.

Резервы снижения издержек обращения и мероприятия по их оптимизации — Анализ издержек обращения торговых организаций — 1. docx

Они позволяют определить качество и эффективность работы всего коллектива организации, а внедрение режима экономии издержек способствует росту производительности труда, повышению уровня рентабельности. План издержек обращения способствует выполнению плана товарооборота.

  • нормализация товарных запасов;
  • недопущение просроченной задолженности по ссудам банка;
  • ликвидация сверхнормативных потерь товаров;
  • строгое соблюдение штатной, финансово-кредитной и договорной дисциплины;
  • ликвидация потерь по таре.
  • сокращение расходов на перевозку грузов путем рационального использования транспортных средств;
  • снижение затрат на погрузочно-разгрузочные операции путем механизации этих работ;
  • ликвидация потерь по таре за счет образцовой организации тарного хозяйства;
  • недопущение сверхнормативных потерь товаров;
  • уменьшение расходов по кредиту путем ускорения оборачиваемости оборотного капитала;
  • снижение затрат на фасовку товаров за счет механизации этих операций и т. п.

Учёт издержек обращения даёт детальную характеристику по статьям, что необходимо для оперативного руководства и контроля, а также осуществления мероприятий по оптимизации издержек обращения, усилению режима экономии и повышению рентабельности. введение сплошного или выборочного учета издержек обращения;.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Издержки обращения — анализ издержек обращения торгового предприятия • Относительное изменение уровня затрат определяется как разность между фактическим ожидаемым уровнем и плановым. показатели издержек обращения по другим торговым организациям;. Важным показателем, характеризующим работу торгового предприятия, являются издержки обращения. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Факторы влияющие на издержки обращения и их анализ

Снижение издержек обращения
Величина условно-постоянных издержек возросла на 4 тыс.
ОПТИМИЗАЦИЯ ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ В УСЛОВИЯХ РАЗВИТИЯ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ 58.

Издержки обращения — теория — УЭФ — Студентам — Фармацевтический факультет ВГМА

Анализ издержек обращения торгового предприятия и пути их оптимизации
проверка обоснованности сметы издержек обращения;.
К переменным издержкам обращения относятся следующие их виды: транспортные расходы, сдельная заработная плата, расходы по операциям с тарой, проценты за пользование кредитами и займами и другие). Для принятия окончательного решения о целесообразности дальнейшего увеличения объема розничного товарооборота необходимо сопоставить сумму предельных издержек обращения с суммой дополнительных доходов, получаемых от продажи дополнительной партии товаров. По отношению к изменению объема товарооборота издержки обращения подразделяются на две группы.

Резервы снижения издержек обращения торгового предприятия

Комплексный подход к экономии издержек обращения и потребления приводит к выводу о целесообразности некоторого роста расходов по содержанию материально-технической базы торговли, по рекламе и упаковке товаров, по оказанию покупателям разнообразных услуг. экономия или перерасход по отдельным статьям издержек обращения. Снижение издержек обращения является существенным резервом экономии средств на предприятии и достигается за счет совершенствования организации торговли, повышения производительности труда торговых работников и расширения новых, наиболее прогрессивных форм торговли. усиление контроля за расходами в размере отдельных статей;.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Содержание работы • Решение этой задачи в частности способствует хорошо налаженный учёт издержек обращения, их контроль и анализ. Анализ хозяйственной деятельности в торговле учебник Л. Резервы снижения издержек обращения торгового предприятия. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Docx

Прямые и косвенные издержки
Бесплатная консультация по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8 800 600-76-83 ежедневно с 6.
Эта экономия значительно повлияла на издержки обращения торгового предприятия.

1 Резервы снижения издержек обращения

Переменные и условно-постоянные издержки
совершенствование торгово-технологических процес.
Группировка издержек по элементам является стандартной, единой и обязательной для всех торговых предприятий. В состав издержек обращения включаются следующие элементы, показанные в схеме. В настоящее время благополучие и коммерческий успех торгового предприятия всецело зависят от того, насколько эффективна его деятельность, и она должна быть ориентирована только на прибыльное, рентабельное хозяйствование, так как предприятие несет всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия. своевременный ввод в действие новых, дополнительных рабочих мест;.

Общие и предельные издержки

на материальные затраты стоимость товаров, сырья, материалов, используемых для упаковки, хранения, обеспечения нормального торгово-технологического процесса; сумма износа малоценных и быстроизнашивающихся предметов; стоимость работ и услуг, оказываемых другими предприятия данному предприятию, топлива всех видов и др. К постоянным относятся издержки, не связанные или мало связанные с объемом товарооборота. Снижение издержек обращения является существенным резервом экономии средств на предприятии и достигается за счет совершенствования организации торговли, повышения производительности труда торговых работников и расширения новых, наиболее прогрессивных форм торговли. определение влияния отдельных факторов на сумму и уровень издержек обращения;.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Курсовая работа анализ издержек обращени (2).doc • Издержки обращения — один из главных оценочных показателей финансово-хозяйственной деятельности торговых организаций. 3 Оценка влияния основных факторов на издержки обращения 52. ИЗДЕРЖКИ ОБРАЩЕНИЯ КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ 7. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Работа содержит 1 файл

Резервы снижения издержек обращения и мероприятия по их оптимизации
экономия или перерасход по отдельным статьям издержек обращения.
Бесплатная консультация по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8 800 600-76-83 ежедневно с 6.

2 Режим экономии

Содержание
Организационно-экономическая характеристика магазина 2 ОАО Брест-сервис 32.
Для принятия окончательного решения о целесообразности дальнейшего увеличения объема розничного товарооборота необходимо сопоставить сумму предельных издержек обращения с суммой дополнительных доходов, получаемых от продажи дополнительной партии товаров. Оптимизация издержек обращения включает в себя дополнительные затраты в целях увеличения оборота, привлечение новых поставщиков и покупателей, повышение качества торгового обслуживания, создания привлекательного имиджа предприятия. Издержки обращения непосредственно связаны с функционированием основного и оборотного капитала.

Содержимое работы — 1 файл

— транспортные расходы; — зарплата работников, выплачиваемая в зависимости от объема товарооборота; — расходы по подработке, подсортировке, упаковке и хранению товаров; — естественная убыль товаров; — расходы по таре; проценты за кредит и некоторые др. сокращение звенности товародвижения, простоя транспорта;.

    1. рост товарооборота, равномерное и ритмичное обеспечение продажи товаров в плановом периоде;
    2. эффективное использование МТБ;
    3. Внедрение прогрессивных форм обслуживания;
    4. повышение производительности труда;
    5. своевременный ввод в действие новых, дополнительных рабочих мест;
    6. соблюдение сроков ремонтов, инвентаризации;
    7. сокращение звенности товародвижения, простоя транспорта;
    8. прогрессивную доставку товаров;
    9. сокращение и ликвидацию потерь продукции и потерь по таре;
    10. ускорение оборачиваемости товаров;
    11. усиление контроля за расходами в размере отдельных статей;
    12. разукрупнение статей;
    13. введение сплошного или выборочного учета издержек обращения;
    14. нормирование издержек с учетом потоварной издержкоемкости и др.

Необходимость качественных сдвигов в экономике, перехода ее на пути рыночного развития, выдвинуло в число обязательных условий повышения эффективности производства экономию и рациональное использование всех видов ресурсов. АНАЛИЗ ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 32.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Факторы влияющие на издержки обращения и их анализ .rtf • Магазин День и ночь в данный момент принимает решение по оптимизации затрат, связанных с осуществлением торгово-технологического процесса. Чем лучше работает торговая организация, тем ниже уровень ее издержек обращения, и наоборот. определение влияния отдельных факторов на сумму и уровень издержек обращения;. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Доступные файлы (1):

Экономике
Бесплатная консультация по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8 800 600-76-83 ежедневно с 6.
Цель работы изучение издержек торгового предприятия и поиск путей их оптимизации.

Его научной основой являются действия экономических законов.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий