Где Легче Всего Получить Шенгенскую Визу • Общая информация

Консультант

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости, Светлана Баева. Греция, Италия и Испания — эти страны Шенгенского соглашения считаются самыми лояльными к российским путешественникам. Консульства охотно выдают многократные визы даже тем, кто раньше государства Европейского союза не посещал.

Уехать в Европу прямо сейчас: «шенген» какой страны можно получить — МК

  • Документы действительны три месяца с момента подачи в визовый центр.
  • Спонсором может выступать только близкий родственник.
  • При зарплате более 35 000 рублей справку из банка можно не предоставлять. Однако если вы едете с детьми, в качестве финансовой гарантии ее лучше приложить. Также французы охотно принимают справки по форме 2НДФЛ.
  • При наличие действующей французской визы в аннулированном паспорте вы можете проехать по этому паспорту во Францию, имея на руках и действующий паспорт.
  • Копировать российский паспорт нужно целиком, по два разворота на страницу.

Стоимость разрешительного документа также имеет немаловажное значение. Самая дешевая Шенгенская виза оформляется в Польшу и Испанию. Это можно учитывать, если необходимо использовать пропуск в качестве транзита через государство. Цена консульского сбора обычно остается неизменной, срочное оформление обойдется вдвое дороже.

Куда легче всего получить шенгенскую визу в 2024 году?

Если гость уже посещал территорию, но находился там меньше, чем в соседних государствах, повторно могут предоставить национальное разрешение без права посещения других территорий Шенгенской зоны. При первичном обращении консульство предоставляет въезд на 6 месяцев. В анкете претенденту лучше указать многократность посещения с пролонгированным действием.
Те государства, где меньший поток туристов, с большей охотой выдают визы. К ним относятся Польша, Испания, Греция, Венгрия.

Для детей и тех, кто не хочет при наступлении страхового случая разбираться со страховой, рекомендую покупать более надежную страховку (не придется ничего платить на месте, реально помогают и не “выносят мозг”) – подробнее, почему эти туристические страховки лучше, читайте здесь.

В какие страны легче всего оформить шенгенскую визу?

  • Заявление на получение визы. Заполнять документ надо латинскими буквами, а подпись ставить три раза — на страницах 5, 6 и 7. Европейский формат написания даты — ггг-мм-дд.
  • Заграничный паспорт и копия всех его страниц. В паспорте как минимум 2 страницы должны быть незаполнены, а сам документ должен быть действителен в течение 3 месяцев после намеченной даты выезда из зоны Шенгена.
  • Медстраховка. Территория страхования — Шенген (Schengen), сумма покрытия не меньше 30 тысяч евро.
  • Справка с работы. Выдается отделом кадров, напечатана на фирменном бланке. Обязательно указаны стаж, должность и оклад. Если зарплата меньше 300 евро в месяц, дополнительные свидетельства финансовой состоятельности обязательны.
  • Документы, свидетельствующие о финансовой состоятельности. Выписка со счета в банке или спонсорское письмо. Оформлены должны быть не раньше, чем за месяц до даты подачи документов, но этот срок может различаться в зависимости от требований конкретного посольства.
  • Копия всех заполненных страниц гражданского паспорта.
  • Бронь авиабилетов и жилья. Нужно распечатать документы, присланные авиакомпанией и гостиницей на электронную почту.
  • Цветная фотография размером 3,5х4,5 см. Лицо должно занимать 70-80% площади фото.

Вы собираетесь путешествовать и отдохнуть в Европе, но у вас возникли трудности с получением шенгенской визы? Не стоит отчаиваться и отказываться от своей задумки. Ведь на самом деле визу можно получить, даже если вы официально не работаете или вам отказало консульство той страны, в которую вы хотели попасть. Да, такие случаи реальны и люди получали визы!

В какую страну легче всего получить шенгенскую визу

В 2012 году Словакия пообещала выдавать россиянам, у которых уже есть один «шенген», пятилетние визы. На деле визовые офицеры оказались не такими щедрыми: при первом обращении обычно выдают полугодовые или годовые визы, а при повторном — двухлетние. И тем не менее это неплохой вариант, поскольку отказывают россиянам крайне редко.
Максимальный срок рассмотрения поданных документов 45 дней. В 83 случаях из 100, заявитель получает многократную визу.

Перед получением визы необходимо убедиться в отсутствии запретов на выезд, иначе деньги могут быть потрачены впустую. Сегодня государство может накладывать ограничение во многих случаях. Например, если гражданин забыл заплатить налоги, алименты или оплатить услуги ЖКХ. Вариантов большое количество, однако все они ведут к запрету покидать страну.

Как и где оформить Шенгенскую визу самостоятельно |

  1. По правилам вы не можете оставаться в шенгене более 90 дней из 180. Чтобы точно подсчитать, когда можно въезжать, вот официальный визовый калькулятор.
  2. Большую часть поездки вы должны проводить в той стране, визу которой получили. Это означает, что, например, с шенгенской визой Испании вы можете посетить другие страны, но в каждой из них не можете провести больше времени, чем в Испании. Например так: 10 дней во Франции, 7 дней в Чехии, 12 дней в Испании.

Если у вас закончился предыдущий загранпаспорт, но в нем были визы (не обязательно шенгенские), то обязательно приложите копии всех страниц, – это покажет, что вы любите путешествовать, но всегда возвращаетесь на родину 🙂 Если в старом паспорте была хоть одна шенгенская виза, то в новый вполне вероятно получить шенген на год и более.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить шенгенскую визу на год и более: 8 правил, о которых не все знают – 2024 Отзывы туристов и форум Ездили-Знаем! * Европа • нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка от родителя, его не сопровождающего. Копия всех заполненных страниц гражданского паспорта. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

В какую страну легче получить шенгенскую визу

Стоимость разрешительного документа также имеет немаловажное значение. Самая дешевая Шенгенская виза оформляется в Польшу и Испанию. Это можно учитывать, если необходимо использовать пропуск в качестве транзита через государство. Цена консульского сбора обычно остается неизменной, срочное оформление обойдется вдвое дороже.
Чаще всего проблема возникает с разрешением въезда в страну, которая входит в соглашение Шенгена. Франция очень лояльна в вопросах визовой политики.

Италия

Где оформляют Шенгенскую визу
При втором и последующих обращениях за испанским разрешение срок его действия может быть увеличен до 1-2 лет. И если Вы заядлый турист, и имеете незапятнанную визовую историю – испанцы могут расщедриться на пятилетний шенген. Она включает в себя сканирование отпечатков пальцев и цифровую фотографию.
Кто-то напишет, что финский шенген — самый простой.
Ну да, для поездок в Финляндию виза в Финляндию самая простая.
Финны довольно небрежно их раздают, без фингарантий, а потом получаются казусы.
Например аннуляция финского шенгена на границе с Бельгией.

Испания

  • загранпаспорт, действующий не менее 3 месяцев после окончания визы
  • заполненная анкета (ее можно найти на официальном сайте визового центра или посольства страны)
  • фотография 3×4 или 3,5×4,5, сделанная не ранее чем за полгода до подачи
  • приглашение или бронь отеля
  • билеты туда и обратно (для некоторых стран, например Италии, достаточно брони). Если вы едете на машине, нужно предоставить документы на нее, международный страховой полис, водительское удостоверение и показать маршрут поездки.
  • международная медицинская страховка с минимальной суммой страхового покрытия в 30 тысяч евро
  • справка с места работы, учебы или копия пенсионного удостоверения
  • финансовая гарантия (выписка о состоянии счета, сберкнижка или копия банковской карты с чеком из банкомата). Ее размер зависит от продолжительности поездки. Например, для поездки в Италию на 15 дней нужно подтвердить наличие 602 евро, а для месячного отдыха — 1050 евро.

Разные государства Шенгенской зоны относятся к предоставлению виз россиянам с различной степенью готовности. В некоторых из них получение визового документа оказывается сопряженным с большими затруднениями, в особенности если речь идет о его выдаче впервые. Но есть среди стран Шенгена и вполне лояльные для россиян.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Куда проще получить шенгенскую визу в первый раз, где самая дешевая виза • Поэтому в 2019 году легче всего получить сразу же долгосрочный шенген именно в эту страну. Граждане России стремятся в эти страны по многим причинам от учебы до путешествий. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Общие понятия

Евросоюз наложил на РФ беспрецедентное количество санкций. На этом фоне гостеприимные предложения гражданам РФ «подать документы на шенгенскую визу» в русскоязычных сегментах сайтов консульств ряда европейских держав кажутся то ли подвохом, то ли вовсе издевательством. Разбираемся, может ли россиянин получить «шенген» и уехать в Европу прямо сейчас?
Он составляет 35 евро, если лицо оформляет визу самостоятельно. Уже давно словаки обращали беспроблемную выдачу россиянам двухлетних виз.

В какую страну проще получить шенгенскую визу?

Финансовая гарантия
Франция достаточно лояльно подходит к вопросу нахождения иностранцев на своей территории. Это страна, куда легче всего получить шенгенскую визу на год даже тем путешественникам, которые ни разу не были в ней. С категорией С2 можно находиться в Шенгене от 1 до 3 месяцев.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий