Как Изменить Фамилию В Трудовом Договоре • Что нужно знать

Klerkam

Порядок изменения фамилии и основания для этой процедуры регламентированы вышеперечисленными нормативно правовыми актами: п. 26 Постановления Правительства и п. 2.3 Постановления Минтруда .

Также можно провести аналогию с гражданским правом, где предусмотрено, что соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор то есть в нашем случае в письменной. Хоть и весь процесс переоформления личных бумаг затратный и длительный, все же это не сложно.

Доп соглашение к трудовому договору при смене фамилии

если документация ведется в бумажном виде, то старые данные зачеркиваются и вписываются новые с соответствующей ссылкой и заверительной подписью сотрудника, ответственного за внесение изменений в документы;. Ниже указывается перечень прилагаемых к заявлению документов.

  1. Название компании.
  2. Наименование документа заглавными буквами («ПРИКАЗ»).
  3. Номер документа и дата.
  4. «На основании полученных документов от такого-то работника (ФИО и должность), приказываю изменить персональные данные во всех документах в срок (и указывается конкретное число исполнения), а также:
    • изготовить дополнительное соглашение с новыми данными;
    • произвести корректировки табеля, лицевого счёта, графика отпусков;
    • внести все изменения в трудовую книгу работника;
    • внести все изменения в личное дело (карточку) сотрудника;
    • оформить необходимую документацию для замены банковской карты и полиса обязательного медицинского страхования;
    • в будущем все документы вести с учётом изменений»;
  5. назначение ответственного лица, с указанием ФИО и должности.
  6. В завершении проставляется текущая дата и подпись уполномоченного лица.

Чтобы не нарушить закон, правильнее всего произвести действия так внести изменения в контракт выполнив составление дополнительного соглашения к трудовому договору об изменении фамилии, что не противоречит закону и дает возможность на законных основаниях продолжать сотрудничество с гражданином, персональные данные которого претерпели изменения. Фамилию исправляют при наличии бумаг о бракосочетании.

Изменение фамилии в трудовой книжке после замужества

Смена фамилии сотрудника как оформить
Рекомендуем оформить его на фирменном бланке организации с новой подписью руководителя.
Выделяют два основных документа в области взаимоотношений между работником и руководителем.

Приказ, в соответствии с правилами, установленными для подобного рода поручений, официально регистрируется и заносится под порядковым номером в отдельный журнал. О содержании такого документа оповещается под подпись работница, служащие бухгалтерии и кадровой службы организации. На практике встречаются случаи, когда работник обращается в отдел кадров с просьбой исправить данные, а работодатель просит его написать заявление, в котором он официально просит внести изменения в его документацию. Уплачивается она по отдельным реквизитам, которые закреплены в каждом ЗАГСе самостоятельно.

Как отразить в документах смену фамилии — Все о кадрах

Вначале вносят исправление в специально отведенную графу, где вписывают фамилию на первом листе при развороте брошюры прежнее слово вычеркивают ровной линией, и если позволяет место рядом вписывают новый параметр. соглашение к трудовому договору об изменении фамилии с таким-то.

  • в лицевом счете по форме № Т-54 или № Т-54а (утв. Постановлением № 1);
  • в графике отпусков по форме № Т-7 (утв. Постановлением № 1);
  • в табеле учета рабочего времени и расчета оплаты труда (формы № Т-12 и № Т-13) (утв. Постановлением № 1);
  • в налоговой карточке по учету доходов и налога на доходы физических лиц по форме № 1-НДФЛ (утв. приказом МНС России от 31.10.2003 № БГ-3-04/583) либо по самостоятельно разработанной форме (письмо Минфина России от 21.01.2010 № 03-04-08/4-6);
  • в карточке индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов по форме, приведенной в совместном письме Пенсионного фонда РФ и ФСС России от 26.01.2010 № АД-30-24/691, от 14.01.2010 № 02-03-08/08-56П.

Чтобы не нарушить закон, правильнее всего произвести действия так внести изменения в контракт выполнив составление дополнительного соглашения к трудовому договору об изменении фамилии, что не противоречит закону и дает возможность на законных основаниях продолжать сотрудничество с гражданином, персональные данные которого претерпели изменения. 57 ТК РФ сказано, что в трудовой договор далее ТД , наряду с иными сведениями, вносятся ФИО.

Дополнительное соглашение о смене фамилии работника. образец — Советник Н

Образец записи в трудовой книжке о смене фамилии при замужестве в 2024 году
Наименование документа заглавными буквами ПРИКАЗ.
Обязанность вносить в них соответствующие изменения трудовым законодательством не установлена.

Реже встречаются случаи когда человеку не нравится его фамилия и он решает сменить ее на ту, которая по его мнению лучше звучит. Как бы там ни было, любые изменения нельзя оставлять без внимания, поскольку в противном случае его сотрудничество нельзя будет подтвердить документально, что не сможет иметь законного основания. Этот документ является дополнением к уже существующему договору и помогает законным путем продолжить сотрудничество отдельного гражданина с организацией, при этом сохраняя в порядке все его документы. Фамилия аккуратно зачёркивается тонкой чертой, чтобы можно было прочесть ранее указанные сведения.

Образец смены фамилии в трудовой книжке в 2024 году

Также обращаем внимание, что трудовую деятельность работника помимо трудовой книжки сопровождают и иные документы, в которых указывается фамилия, соответствующая документу, удостоверяющему личность например, трудовой договор, должностная инструкция, и т. В трудовую книжку может быть вписана информация о договорах и дисциплинарных взысканиях.

  • дата рождения владельца трудовой;
  • сведения об образовании и квалификационные данные;
  • должность;
  • о смене места работы;
  • датированные записи о трудоустройстве и прекращении договора.

Сотрудник отдела кадров должен быть хорошо ознакомлен с образцом каждого из дополнительных соглашений и оказать практическую помощь в составлении данного документа, каждому из сотрудников, нуждающихся в его помощи. Пушкино, и личного заявления сотрудника приказываю.

Какие изменения вообще вносят?

Как изменить фамилию в трудовой книжке после замужества или при других обстоятельствах
Как правильно оформить процедуру смены фамилии в учетных документах.
Если случаи другие, то свидетельство из органов регистрации о замене ФИО.

Первый способ: указать новую фамилию в тексте трудового договора, отметив, на основании какого документа вносятся изменения (наименование документа, орган, выдавший документ, его номер и дата выдачи). Также внести исправления в раздел «Реквизиты сторон», так как вместе со сменой фамилии у сотрудника изменились и паспортные данные. ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации или печатью кадровой службы. Одной чертой зачеркивается старая фамилия, и над ней вписывают новую.

Пошаговое описание изменения фамилии в трудовой книжке

Если не откорректировать вводные данные, а именно фамилию, то не получится перечислять пенсионные взносы , ведь работникам ПФ РФ неизвестно, что гражданин решил поменять свою семейную фамилию, и деньги не попадут на счет с прежними реквизитами клиента , они или зависнут, или будут возвращены обратно. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора.

  1. дата принятия изменений;
  2. основания для внесения поправок;
  3. ссылки на нормативные акты, которыми руководствовались при составлении соглашения;
  4. информация о количестве экземпляров и их рассылке.

Нормы законодательства не устанавливают обязательность выпуска такого приказа, но это единственно верный и разумный способ дать наставление отделу кадров и бухгалтерам провести во всех документах изменение личных данных о работнике. Порядок изменения фамилии работника в кадровых документах.

Как вносится запись в трудовую?

Порядок действий
В большинстве своем соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами.
После того, как руководителем заявление подписано, он должен выпустить приказ.

На основании такого приказа будут вноситься изменения в трудовую книжку работника, личную карточку работника, лицевой счет работника и иные кадровые и бухгалтерские документы, содержащие персональные данные работника. В случае обмена страхового свидетельства работник Пенсионного фонда отражает все изменения в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица и выдает новое страховое свидетельство с тем же номером индивидуального лицевого счета п. Первый факт после развода фамилия вернулась на девичью.

Необходимость соглашения

ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации или печатью кадровой службы. адрес прописки и адрес места проживания по факту;. Сотрудник отдела кадров должен быть хорошо ознакомлен с образцом каждого из дополнительных соглашений и оказать практическую помощь в составлении данного документа, каждому из сотрудников, нуждающихся в его помощи. Дополнительное соглашение составляется и подписывается в двух экземплярах.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Приказ • Также, пользуясь случаем, можно внести изменения в табель, лицевой счет сотрудника или в график отпуска если это необходимо. Итак, при смене фамилии работника потребуется внести изменения. Ошибки в написании фамилии встречаются наиболее часто. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Какие документы нужны

Как отразить в документах смену фамилии
Отдел кадров, бухгалтерия вносят изменения в организации в следующую документацию.
в будущем все документы вести с учётом изменений ;.

Сотрудница сменила фамилию: как привести в соответствие кадровую документацию

Дополнительное соглашение
Внесение изменений можно произвести двумя способами.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий