Как Легко Пережить Расставание с Любимым Человеком • Советы психолога

Консультант

На исцеление нужно время, поэтому не стоит рассчитывать на то, что все пройдет быстро. Важно не отчаиваться, а принять свой неудачный опыт, осознав его ценность, и продолжать жизнь. Расставание — не конец жизни, а лишь начало нового этапа, возможностей, знакомств и личного счастья!

Как пережить расставание: советы психолога

Мужчина, который сам инициировал расставание, психологически готов к происходящему, поэтому разрыв не станет для него источником невыносимой боли и страданий. Если развод является фактическим завершением отношений, давно изживших себя, он принесет только чувство облегчения. Когда инициатор разрыва — женщина, мужчине сложнее пережить болезненный процесс.

Как пережить расставание с любимым мужчиной: почему сложно отпустить, чего делать нельзя, как жить дальше — Как пережить расставание с любимым мужчиной: советы психолога, форум, молитва |

Любая кризисная ситуация – это не несчастье, а возможность для роста, развития и большей радости. Переживание депрессии, вызванной разрывом, помогает глубоко погрузиться в себя и переосмыслить принятые ранее решения. Нужно трезво проанализировать причины произошедшего расставания, задав себе следующие вопросы:
Но разрыв, особенно инициированный парнем, серьезный удар по самооценке. Практически каждый сталкивался с опытом расставания с любимым человеком.

Среди других признаков переживаний отмечаются: эмоциональное оцепенение, суицидальные тенденции, чувство безнадежности, глобальное торможение чувств, психосоматические симптомы. Нередко возникают трудности при выполнении обыденных домашних или служебных обязанностей.

Как пережить расставание с любимым человеком: советы психологов

  1. Встретьтесь с друзьями. Общаясь с компанией товарищей, слушая то одного, то другого, вы отвлечётесь от мыслей о бывшей. Сходите в спортбар, поиграйте в бильярд, порыбачьте или устройте шашлыки. Ведь и мужчинам порой хочется пообсуждать девушек, вот и появилась возможность.
  2. Займитесь спортом. Есть мнение, что для мужчин вопрос, как пережить депрессию после расставания, не так актуален, потому что они меньше зацикливаются на проблемах и больше действуют. Физический труд – всем известный способ борьбы с хандрой. Гормоны заставляют мужчин злиться куда яростнее дам, а физические упражнения в данном случае самый удачный способ избавиться от лишнего адреналина.
  3. Работайте. Для представителей сильного пола работа особенно важна, так как позволяет реализоваться в обществе и повысить свой статус. Мужчинам проще уйти в дела с головой и отпустить мысли о том, как пережить расставание с любимым человеком. Карьерные успехи придают уверенности в себе и постепенно вытесняют всю романтическую чушь из головы.

Суть формулы: необходимо взять на себя треть переживаний, а две трети оставить своему партнеру. Теоретическая простота не означает, что практическая реализация будет такой же легкой. Подход требует высокого уровня осознанности и умения управлять своими эмоциями. Психологи также разработали альтернативную формулу расставания, состоящую из нескольких этапов:

Советы психологов по переживанию расставания с человеком которого любишь

Не секрет, что девушкам часто бывает труднее пережить разрыв, чем представителям сильного пола. Конец отношений они могут воспринимать едва ли не как конец жизни. Им труднее переключиться на работу, друзей или развлечения, когда из головы не выходит образ бывшего. Что делать в такой ситуации и как всё-таки пережить разлуку с любимым?
Не перечеркнуть, не представить, что его нет, а именно отпустить. Мне в свое время помогли форумы, которые я все время изучала.

Как пережить расставание с любимым человеком советы психолога дадут ответ. Если партнер предложил расстаться, то желательно как можно раньше смириться с фактом, что, возможно, вернуть его любовь не удастся, признать его право на свободу, поставить точку в отношениях.

Как пережить расставание с любимым человеком: руководство к действию |

  • Философское отношение к ситуации. Не стоит пытаться все вернуть назад, если использованы все методы, а жена не соглашается на восстановление отношений. Сейчас стоит задуматься над своей жизнью, а поступку жены не стоит уделять никакого внимания. Рекомендуется оставить в своей памяти хорошие моменты, а плохие забыть и постараться о них не вспоминать. Если женщина не смогла оценить по достоинству – это ее личная проблема.
  • Ограничение контактов. Необходимо постараться свести контакты с бывшей супругой к минимуму. Тревожить былые раны нет никакого резона. Эта женщина осталась в прошлом, и нет смысла давать ей возможность контролировать дальнейшую жизнь. Это помешает в отношениях с новой партнершей и позволит жене чувствовать себя незаменимой.
  • Жизнь для себя. Появился момент, о котором мечтают многие женатые мужчины. Если развод случился не по вине мужа, стоит воспользоваться данной ситуацией. Он заслужил пожить свободной жизнью без особых ограничений, когда не надо думать о постоянном содержании всей семьи. Можно отправиться в путешествие, отвлечься с друзьями или заняться любимым делом, которое было под запретом.
  • Новые отношения. Расставание с бывшей женой не должно накладывать отпечаток на весь женский пол. Достойный мужчина способен начать заново отношения, которые будут намного счастливее предыдущих. Множество прекрасных женщин с нетерпением дожидаются его внимания.

Само собой разрыв отношений не может быть совершенно легким и безболезненным. Однако зачастую люди сами повергают себя в состояние отчаяния, поддаваясь ложным пораженческим мыслям: «Никто меня больше не полюбит», «Я ни к кому больше не смогу испытать таких сильных чувств», «Я – неудачник». Такие мысли ранят сильнее, чем невозможность быть с любимым человеком.

Как пережить расставание с любимым человеком — советы психолога

Желание замкнуться в себе и в одиночестве переживать боль утраты стоит сразу отогнать. Даже если не хочется никого видеть, стоит заставить себя почаще выбираться на встречи с друзьями, говорить с близкими людьми, отвлекаться на новые знакомства. Быстрее прийти в себя поможет следующая тактика:
Вместо того, чтобы горевать об утраченных возможностях, лучше начать смотреть вперед в будущее. Как пережить расставание с любимым человеком советы психолога дадут ответ.

Зависимый партнер не хочет отпускать, смириться с фактом разрыва. Даже после объявления о прекращении взаимоотношений он может долгое время преследовать, навязчиво звонить, пытаться напомнить о себе или давить чувством вины. Чтобы освободиться от незримой связи, нужно полностью прекратить какие-либо контакты хотя бы на период отвыкания.

Как легче пережить расставание с любимым человеком?

  • Немедленно утешить себя в объятиях другого мужчины. Это наиболее распространенное и губительное заблуждение, которое может настигнуть брошенную женщину. Возможно, вначале вы почувствуете себя лучше. Но это не избавит от тоски. В дальнейшем вы только спровоцируете еще большее развитие депрессии,
  • Попытка найти утешение в алкогольных напитках. Естественно, пользы вашему здоровью это не принесет. Кроме того, на душевном состоянии такой метод тоже положительно не отразится. В результате злоупотребления спиртным, к переживаниям добавиться лишь головная боль,
  • Уход в себя. Человек в таком случае отключает телефон, ограничивает общение с окружающими. Не следует забывать, что родные и близкие нуждаются в вас. Не прерывайте связь с ними на длительный срок. Не убеждайте себя, что разрыв с любимым мужчиной – временное явление. Смиритесь и попытайтесь это принять. Лучший выход в такой ситуации – отпустить, забыть обиды и не провоцировать негатив,
  • Не поддавайтесь уловкам, которые посылает мозг. Человеческий разум многогранен и сложен. Иногда, даже если мы не желаем вспоминать о чем-то, мозг неожиданно выдает именно то, что мы намеренно стараемся забыть.

Посвятив свою жизнь супругу, а после этого столкнувшись с расставанием, женщина не сразу принимает реальность. Отрицание фактов и попытки изменить все, вернуть любимого человека — это нормальное явление, один из этапов. Совсем безболезненно разойтись с мужем не получится, поэтому стоит взять на вооружение методики, которые помогут хотя бы снизить интенсивность страданий.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Уделите внимание работе • Не думайте о мучениях, которые породил разрыв, перестаньте ненавидеть бывшего. Желание замкнуться в себе и в одиночестве переживать боль утраты стоит сразу отогнать. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Чего делать нельзя

Суть формулы: необходимо взять на себя треть переживаний, а две трети оставить своему партнеру. Теоретическая простота не означает, что практическая реализация будет такой же легкой. Подход требует высокого уровня осознанности и умения управлять своими эмоциями. Психологи также разработали альтернативную формулу расставания, состоящую из нескольких этапов:
Подумайте о себе, почитайте книги, станьте взрослее. Зависимость от настроения любимого, его взгляда, тона голоса, его слов.

Этапы принятия неизбежного

Формула расставания
М ногие женщины интересуются, как пережить расставание с любимым мужчиной. Душевная боль настолько интенсивная, что справиться с чувством тоски и одиночества представляется непосильной задачей. Поэтому психология отношений рассматривает разрыв любовной связи в качестве возможности личностного роста обеих партнеров. Этот этап не такой болезненный, но важно в нем не застрять.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий