Как Подать Документы На Паспорт Через Мфц • Порядок оформления

Klerkam

Размер установленной пошлины равен 300 рублей. Но следует соблюдать правило: гражданин самостоятельно подаст в МФЦ перечень необходимой документации и старый паспорт. Если старое удостоверение отсутствует по тем или иным причинам, тогда сумма пошлины составит 1500 рублей. Предварительно стоит уточнить, какой спектр услуг оказывает данное подразделение и принимают ли здесь документы на замену паспорта официально данная услуга называется Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. А что такое документы о регистрации по месту жительства.

Замена паспорта в 45 лет через МФЦ

Если срок действия вашего основного документа, удостоверяющего личность на территории РФ, закончился, не торопитесь в отделение УФМС по своему месту жительства вы можете получить новый паспорт через МФЦ. адрес проживания, а также временная или постоянная прописка по нему;.

  1. Старое удостоверение.
  2. 2 фотографии, отвечающие установленным требованиям по размеру и качеству.
  3. Военный билет при наличии.
  4. Свидетельства о рождении детей для отметки.
  5. Бумага, подтверждающая вступление в брак или разрыв отношений (подлинник и копия).
  6. При отсутствии штампа о месте регистрации соответствующие справки.
  7. Квитанция об уплате пошлины.

Дети, которые достигли возраста 14 лет, в обязательном порядке должны его получить , поскольку свидетельство о рождении во взрослой жизни, конечно, может потребоваться в каких-то ситуациях, но уже не будет играть главенствующей роли. Оплатить можно дома через интернет-банк, через любое отделение банка либо в терминале МФЦ.

Замена паспорта в МФЦ при смене фамилии: особенности процедуры

МФЦ: замена паспорта, порядок, сроки и стоимость
Что нужно для замены паспорта в МФЦ в случае различных оснований предоставления услуги.
Нужно будет только заново составить заявление и принести документы.

В паспортном столе или на Госуслугах человек самостоятельно заполняет данное заявление. Но в МФЦ сотрудники для ускорения процесса работы помогают составить его на компьютере и только потом распечатывают готовую форму с внесенными данными. Заявитель должен проверить правильность следующих введенных данных: Смена паспорта в 45 лет в МФЦ, впрочем, как и его замена в 20 лет, длится 10 дней, если вы обращаетесь в МФЦ по месту жительства, при обращении в аналогичное учреждение, которое находится в ином населенном пункте, новый документ вам выдадут через 30 дней. заявление по форме 1-П, заполненное от руки или печатным способом;.

Как получить паспорт в МФЦ, МВД, на портале ГОСУСЛУГИ

Дети, которые достигли возраста 14 лет, в обязательном порядке должны его получить , поскольку свидетельство о рождении во взрослой жизни, конечно, может потребоваться в каких-то ситуациях, но уже не будет играть главенствующей роли. документ, подтверждающий наличие прописки его можно получить в управляющей компании дома, ТСЖ;.

  • заявление по установленной форме (его можно заполнить заранее дома или при сдаче документов);
  • свидетельство о рождении при первичном получении;
  • вкладыш, в котором указано гражданство ребенка и место рождения;
  • документ, подтверждающий наличие прописки – его можно получить в управляющей компании дома, ТСЖ;
  • 4 цветных фотографии размером (3,5*4,5) – обязательно предупредите сотрудника фотосалона, что необходимы снимки на паспорт;
  • свидетельство о регистрации брака – если смена документа выполняется из-за смены фамилии;
  • справка из больницы о группе крови – если заявитель хочет, чтобы информация была указана в документе;
  • свидетельства о рождении детей не старше 14 лет;
  • по необходимости справка с указанием, что ребенок сирота;
  • военный билет – для военнообязанных граждан;
  • чек об оплате госпошлины – оплатить ее можно в здании МФЦ, у оператора любого банка или в личном кабинете, размер составляет 300 рублей.

В паспорт вносятся основные сведения о человеке его ФИО, пол, дата и место рождения, а также проставляются различные отметки регистрация по месту жительства и снятие с нее, регистрация брака, наличие детей и другие. Многие МФЦ предоставляют услугу по фотографированию на документы.

Замена паспорта через МФЦ — случаи обращения, необходимые документы и сроки

Как происходит оформление паспорта в МФЦ в 2024 году
Помимо этого, там можно просто взять квитанцию и оплатить ее в любом отделении банка или Почты.
действующий паспорт, если он имеется у человека, а не потерян или украден;.

МФЦ оказывают широкий спектр услуг для физических лиц по принципу единого окна. Удобство данного способа переоформления паспорта заключается в том, что МФЦ имеют развитую филиальную сеть и каждый может подобрать расположенное рядом с домом или работой отделение. Предварительно стоит уточнить, какой спектр услуг оказывает данное подразделение и принимают ли здесь документы на замену паспорта официально данная услуга называется Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Процедура замены паспорта подразумевает следующие действия.

Замена паспорта в МФЦ, как поменять, оформить и получить

Если срок действия вашего основного документа, удостоверяющего личность на территории РФ, закончился, не торопитесь в отделение УФМС по своему месту жительства вы можете получить новый паспорт через МФЦ. Замена паспорта при смене фамилии законодательство.

  • проверить наличие документа и его целостность;
  • сделать 2 фото размером 35×45 мм;
  • уплатить госпошлину;
  • записаться на прием в МФЦ – лично или через электронную очередь;
  • прийти в назначенное время на прием и заполнить форму № 1-П;
  • сдать документы и уточнить, когда можно будет забрать готовое удостоверение;
  • прийти в МФЦ и заберите готовый паспорт.

Дети, которые достигли возраста 14 лет, в обязательном порядке должны его получить , поскольку свидетельство о рождении во взрослой жизни, конечно, может потребоваться в каких-то ситуациях, но уже не будет играть главенствующей роли. Замена паспорта не является бесплатной государственной услугой, оказываемой гражданам.

Когда получать готовый паспорт

Список документов и их подача в МФЦ
Самое главное, прийти в МФЦ с обязательным перечнем бумаг.
Записаться на приём можно по телефону или предварительно посетив ближайший филиал.

Важно! При выдаче паспорта 14-летним детям-сиротам или оставшимся без попечительства родителей, госпошлина с человека, получающего документ, не взимается. Предварительно стоит уточнить, какой спектр услуг оказывает данное подразделение и принимают ли здесь документы на замену паспорта официально данная услуга называется Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Остальные документы можно будет донести в течение нескольких дней.

Время замены документа, удостоверяющего личность

Если срок действия вашего основного документа, удостоверяющего личность на территории РФ, закончился, не торопитесь в отделение УФМС по своему месту жительства вы можете получить новый паспорт через МФЦ. Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность на территории РФ.

  • реквизиты предыдущего паспорта, подлежащего замене;
  • свои ФИО, дату рождения, населенный пункт регистрации;
  • пол заявителя;
  • семейное состояние и ФИО супруга при его наличии;
  • адрес проживания, а также временная или постоянная прописка по нему;
  • второе гражданство при наличии;
  • причина замены документа.

Дети, которые достигли возраста 14 лет, в обязательном порядке должны его получить , поскольку свидетельство о рождении во взрослой жизни, конечно, может потребоваться в каких-то ситуациях, но уже не будет играть главенствующей роли. Важно знать, в каком случае надо заплатить меньшую сумму, а в каком большую сумму.

Уплата госпошлины

Что будет, если замену не сделать?
Данная процедура подразумевает подготовку следующих бумаг.
Записаться на приём можно по телефону или предварительно посетив ближайший филиал.

Важно! При выдаче паспорта 14-летним детям-сиротам или оставшимся без попечительства родителей, госпошлина с человека, получающего документ, не взимается. Дети, которые достигли возраста 14 лет, в обязательном порядке должны его получить , поскольку свидетельство о рождении во взрослой жизни, конечно, может потребоваться в каких-то ситуациях, но уже не будет играть главенствующей роли. Оплатить госпошлину в терминале МФЦ, если ранее этого не сделано.

Не нашли ответа? Остались вопросы?

В ситуации оплаты государственной пошлины через интернет или иными способами, предусматривающими применение реквизитов, предоставляются соответствующие сведения при использовании сервисов государственных и муниципальных платежей. Прийти в ведомство в назначенную дату для получения документа.

  • Создание учетной записи: сайт https://www.gosuslugi.ru;
  • Открыть окно «Выдача/замена паспорта гражданина РФ»;
  • Нажать «Замена паспорта в связи с достижением 20/45 летнего возраста»;
  • Внести личные данные в предложенный бланк;
  • После этого загрузить личное черно-белое фото.

Смена паспорта в 45 лет в МФЦ, впрочем, как и его замена в 20 лет, длится 10 дней, если вы обращаетесь в МФЦ по месту жительства, при обращении в аналогичное учреждение, которое находится в ином населенном пункте, новый документ вам выдадут через 30 дней. Помимо этого, там можно просто взять квитанцию и оплатить ее в любом отделении банка или Почты.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Не нашли ответа? Остались вопросы? • Если выявить ошибку сразу или в течение месяца после получения, то оплачивать повторно госпошлину не придется. замена документа после изменения данных о владельце пол, ФИО, дата рождения, внешность ;. Процедура не обременительна и займет немного времени. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Обращение по причине изменения внешности

Получение паспорта в 14 лет
Почему стоит обращаться в многофункциональный центр.
Читайте как быстро и легко пройти процедуру получения паспорта в нашей статье.

Когда могут отказать в оформлении

Замена документа в 20 и 45 лет
Редакция CNews не несет ответственности за его содержание.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий