Как Получить Лицензию На Частную Медицинскую Деятельность • Можно выдыхать

Klerkam

Дезинфектология, как вид первичной медико-санитарной помощи населению должен лицензироваться. Это объясняется потенциальной опасностью нанесения вреда неумелыми действиями при использовании биологического, химического, физиологического методов дезинфекции, а значит, требует применения норм государственного регулирования и контроля. оборудование медицинских кабинетов для возможности лицензирования их деятельности, позволяющее анализировать функциональное состояние и показатели степени физического развития воспитанников детского сада или учеников школы ростомер, весы, ручной динамометр, сантиметровая лента, секундомер, фонендоскоп, термометр, тонометр, таблица для оценки зрения. На каждый вид деятельности — свой набор сертифицированного оборудования.

Медицинская лицензия 40 000 рублей: порядок получения, условия, помощь адвоката

В рамках исполнения данного требования в медицинском учреждении должны быть не только комнаты отдыха и санитарно-бытовые помещения, но еще и как минимум один оборудованный кабинет медпомощи статья 223 Гражданского кодекса РФ. Занять эту должность сможете и вы сами, если соответствуете указанным требованиям.

  • получение лицензии впервые — 45 рабочих дней;
  • переоформление лицензии, если потребность в этом вызвана прекращением работы по одному из адресов, прекращением предоставления того или иного вида услуг — 10 рабочих дней;
  • переоформление лицензии, если планируется дополнить уже выданную лицензию новым видом работ или услуг, а также внести изменения в адрес осуществления медицинской деятельности — 30 рабочих дней;
  • предоставление дубликата — 3 рабочих дня.

Закон РФ разрешает открывать медицинские кабинеты юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям без профильного высшего образования у учредителей ООО или ИП, однако получение специального разрешения для них обязательно. Но в этом случае, вы сможете получить лицензию только по своему профилю в косметологии.

Что надо знать об оформлении медицинской лицензии? Советы клиникам и салонам красоты

Как правильно получить лицензию на осуществление медицинской деятельности – Москва 24, 11.07.2016
мониторинг личного состава, подразумевающий учет и анализ кадров, подготовку резерва;.
Перечень обязательных документов для сотрудников.

Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291). Лицензирование медицинской деятельности представляет собой комплекс действий соискателя лицензии и уполномоченного государственного органа по выдаче специального разрешения на осуществление соискателем деятельности по оказанию медицинских услуг. наличие как настенных, так и переносных светильников;.

Как получить медицинскую лицензию?

Сведения об адресах и телефонах территориальных органов Росздравнадзора, куда можно обратиться за получением специального разрешения и за разъяснениями о предоставлении услуги, приведены в Приложении 1 к Приказу Минздрава РФ 21н от 26. Если для покупки были использованы наличные средства, это подтверждается.

  • Найти помещение, подходящее под планируемый вид деятельности и привести его в надлежащий вид в соответствии с требованиями СЭС. Важно учитывать, что требования отличаются в зависимости от вида деятельности.
  • Получить на него заключение СЭС (Санитарно-Эпидемиологическое заключение)
  • Собрать полный пакет документов, требуемых для оформления лицензии
  • Нанять в штат высококвалифицированных медицинских специалистов, врачей с профильным образованием и опытом работы по специальности не менее 5 лет, прошедших курсы повышения квалификации по специальности, подходящие под ваши виды медицинской деятельности.
  • Установить сертифицированное медицинское оборудование под ваши виды деятельности согласно ГОСТам. Заключить договор об обслуживании медтехники с организацией, имеющей на это право, получить лицензию на обслуживание медтехники.
  • И выполнять ряд других необходимых требований.

Лицам, планирующим предоставлять услугу массажа, необходимо получить специальное разрешение на эту деятельность, потому что механическое и рефлекторное воздействие на ткани и органы человека оказывает влияние на его здоровье. Главный документ, который вам нужно изучить приказ Министерства здравоохранения N 381н.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Лицензирование медицинского кабинета: документы и порядок • Штраф для юридических лиц — от 40 000 до 50 000 рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья при необходимости. непременно нужно предоставить заключение санэпиднадзора. Помещение для требований лицензирования может быть как съемным, так и собственным. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Лицензирование медицинской деятельности: порядок получения и срок действия лицензии

Стоит ли получать медицинскую лицензию на кабинет косметологии и как это сделать? – статья от Дома Русской Косметики
Если нет лицензии, подобное лечебное учреждение не может работать на законных основаниях.
санаториям и курортным учреждениям в сфере отдыха и туризма;.

Персонал

Переоформление лицензии медицинского кабинета
Организация санитарно-эпидемиологической экспертизы здания строения, сооружения.
Условие о том, что управление транспортным средством невозможно без предварительного медицинского освидетельствования водителя, прописано и в Федеральном законе «О безопасности дорожного движения» от 10 декабря 1995 года № 196. Эксплуатация электротранспорта в данную категорию входят трамваи, троллейбусы, автобусы, грузовые или легковые авто предполагает, что предприниматели и учреждения должны заполнять путевые листы, опираясь на требования Приказа Минтранс РФ 152 от 18 сентября 2008 года. копии регистрационных документов в ИМНС и коды ОКПО;.

Общие условия лицензирования

Процесс подготовки документов и получения лицензии на осуществление медицинской деятельности достаточно длительный и сложный, поэтому чтобы получить лицензию с первого раза, мы советуем вам обращаться к специалистам, которые не раз получали такие лицензии. предоставлены не все документы и этот факт не устранен спустя 30 дней.

  • первичной медико-санитарной, специализированной (в том числе высокотехнологичной);
  • скорой (в том числе скорой специализированной);
  • паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении;
  • при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров;
  • медицинских освидетельствований;
  • санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи;
  • при трансплантации (пересадке) органов и (или) тканей;
  • обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях.

Все оборудование от косметологических приборов до весов и письменных столов должно иметь регистрационные удостоверения Минздрава, которые подтверждают, что оборудование можно использовать в клиниках. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, до 50 000 руб.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Дополнительные лицензионные требования • При желании ознакомьтесь с информацией на официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы или ознакомьтесь со следующими данными. другим учреждениям и организациям деятельность которых подподает под необходимость лицензирования. был издан Приказ Минздрава РФ 21н, утверждающий регламент предоставления услуги. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Оснащение медицинских кабинетов для лицензирования

На массаж
5 Положения о лицензировании медицинской деятельности.
полная информация о директоре юридического лица или ИП;.

Требования к лицензиату

Когда игра не стоит свеч?
Осуществление ряда видов работ и услуг требует обязательного лицензирования.
Оформление лицензии может занимать от полугода до 3-5 лет, так как при проверке инспектор сообщает не все требования и замечания, а может указать только одно из списка. И на устранение других понадобятся новые процедуры в подаче и оформлении документов и прохождении выездной проверки инспектора. Положением о лицензировании медицинской деятельности за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра Сколково утв. Обжалование решение государственного органа в выдаче лицензии.

Способы подачи документов

Также необходимо будет решать со специалистом по аппаратам, и сообщать на стадии выезда специалистов к ним, нужно знать все, что находится в обследуемом помещении в котором они будут проводить те или иные медицинские услуги. Лицензирование медицинской деятельности за 40 000 рублей.

  • Полное наименование юридического лица
  • Адрес его места нахождения, адреса мест осуществления лицензируемого вида деятельности , название лицензируемого вида деятельности
  • Реквизиты документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины

Наличие на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для оказания заявленных работ услуг согласно Перечню, зданий, строений, сооружений и или помещений, принадлежащих соискателю лицензии, а также медицинских изделий оборудования, аппаратов, приборов. , фармацевтическая деятельность, регламентируемая законом 61-ФЗ от 12.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Порядок получения лицензии на медицинскую деятельность • Государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя. Для неинвазивных в том числе аппаратных процедур манипуляционный кабинет. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, до 50 000 руб. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Срок действия лицензии

Для оформления медицинской лицензии вам потребуется:
Штраф для должностных лиц — от 20 000 до 30 000 рублей.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.

Часто задаваемые вопросы: нужна ли лицензия?

Законодательная база
Стоимость переоформления лицензии составляет 750 рублей при.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий