Как Поменять Окэд Для Ип В Рк • 14 производство одежды

Klerkam

Если все сделано правильно, то ФНС внесет изменения в ЕГРИП не позднее 5 рабочих дней. После внесения изменений ИП получит лист записи ЕГРИП с новыми кодами ОКВЭД. Получить лист нужно способом, который вы указали в заявлении Р24001. Каждая организация и индивидуальный предприниматель выбирает как минимум один 5-значный код экономической деятельности вне зависимости от формы собственности, системы налогообложения и уровня доходов. 6 6 Вспомогательная деятельность в сфере финансовых услуг и страхования.

Как поменять ОКВЭД для ИП в 2024: пошаговая инструкция | Время бухгалтера

47599 Розничная торговля осветительными приборами и бытовыми товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах, являющихся торговыми объектами, с торговой площадью менее 2000 кв. 7 3 Рекламная деятельность и исследование конъюнктуры рынка.

  • В код деятельности 72.19.9 (Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук) включили проведение исследований в области физической географии;
  • У кода деятельности 72.20.1 (Научные исследования и разработки в области общественных наук) появилась подгруппа 72.20.11 (Проведение исследований в области социально-экономической географии) и подгруппа 72.20.19 (Научные исследования и разработки в области общественных наук прочие).
  • Добавлены коды ОКВЭД для производства аддитивных установок. В зависимости от материала можно применять либо код 28.41.3 (металл, керамика, композиты) либо код 28.96.1 (полимеры, пластики). Для установок из прочих видов материалов есть код 28.96.9.

Из буквального толкования нормы пункта 5 статьи 5 Закона 129-ФЗ следует новый код ОКВЭД нужно внести в реестр в том случае, если ИП фактически ведет бизнес а не осуществляет разовые операции по виду деятельности, не указанному в ЕГРИП. 23192 Производство химико-лабораторной посуды из стекла.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как добавить ОКВЭД для ИП через Госуслуги: пошаговая инструкция • 46140 Деятельность агентов по оптовой торговле машинами, оборудованием, судами и летательными аппаратами. 25910 Производство металлических бочек и аналогичных емкостей. 23620 Производство изделий из гипса для строительных целей. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Справочник кодов ОКЭД РК 2024 с расшифровкой и поиском

Как изменить вид деятельности ИП: пошаговая инструкция по смене основного вида
46751 Оптовая торговля химическими веществами и химическими продуктами.
13105 Подготовка льняного и прочих растительных волокон.

Как добавить ОКВЭД для ИП в 2022 году: пошаговая инструкция — Бухонлайн

Как узнать окэд ИП по ИИН и ТОО по БИН? Basta!
22210 Производство пластмассовых плит, листов, труб и профилей.
Общий классификатор видов экономической деятельности Республики Казахстан необходим для систематизации сведений об индивидуальных предпринимателях и предприятиях. Он содержит 1090 кодов ОКЭД, каждый из которых относится к определенному виду деятельности в 21 отрасли экономики. ОКЭД в 2024 году действует в той же редакции, что и в 2024 году. 47595 Розничная торговля осветительными приборами и бытовыми товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах, являющихся торговыми объектами, с торговой площадью более 2000 кв. 28921 Производство горношахтного и горнорудного оборудования.

Как добавить код ОКВЭД для ИП в 2024 году: пошаговая инструкция

87200 Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания лицам, страдающим психическими расстройствами заболеваниями , с умственными и физическими недостатками, алкогольной или наркотической зависимостью. 10860 Производство детского питания и диетических пищевых продуктов. попадают ли виды деятельности под льготы скажем, в регионах вводятся льготные ставки УСН для определенных видов, а по всей стране действуют коронавирусные льготы, которые тоже завязаны на конкретные коды. 23992 Производство минеральных изоляционных материалов.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
39 Деятельность по ликвидации загрязнений и прочие услуги в области удаления отходов • 47522 Розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах, являющихся торговыми объектами, с торговой площадью более 2000 кв. 25112 Производство легких металлических конструкций. 25210 Производство радиаторов и котлов центрального отопления. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

88 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания

09 Предоставление услуг в горнодобывающей промышленности
13950 Производство нетканых текстильных изделий, кроме одежды.
28292 Производство оборудования для фильтрования и очистки.

94 Деятельность общественных объединений (организаций)

23 Производство прочей не металлической минеральной продукции
6 2 Компьютерное программирование, консультационные и другие сопутствующие услуги.
Если у ИП есть наемные работники, нужно проверить, к какому классу профессионального риска относится деятельность по новому коду. Вполне возможно, что новый ОКВЭД приведет к росту тарифа страхового взноса «на травматизм». Из буквального толкования нормы пункта 5 статьи 5 Закона 129-ФЗ следует новый код ОКВЭД нужно внести в реестр в том случае, если ИП фактически ведет бизнес а не осуществляет разовые операции по виду деятельности, не указанному в ЕГРИП. 84117 Деятельность в области статистики и социологии.

27 Производство электрического оборудования

Я рекомендую использовать информационный ресурс Бюро национальной статистики, который предоставляет сведения не только об ОКЭД, но и руководителе организации, количестве ее сотрудников и юридическом адресе. 28292 Производство оборудования для фильтрования и очистки. 47599 Розничная торговля осветительными приборами и бытовыми товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах, являющихся торговыми объектами, с торговой площадью менее 2000 кв. 28924 Производство оборудования для обработки строительных материалов.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
91 Деятельность библиотек, архивов, музеев и прочая деятельность в области культуры • С 2019 года действует новый классификатор НК РК 03-2019, утвержденный приказом Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции РК от 22 февраля 2019 года 68-од. 88100 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания пожилым гражданам и инвалидам. 10899 Производство прочих пищевых продуктов, не включенных в другие группировки. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

20 Производство продуктов химической промышленности

36 Сбор, обработка и распределение воды
69204 Деятельность, связанная с неплатежеспособностью и взысканием задолженности.
30301 Производство воздушных летательных аппаратов.

65 Страхование, перестрахование и пенсионное обеспечение, кроме обязательного социального обеспечения

F Строительство
28921 Производство горношахтного и горнорудного оборудования.
Сменить род деятельности можно в любое время. Все достаточно просто, если следовать нашей инструкции. Зная правила оформления документации и сроки обращения в налоговую, можно искать свою нишу сколько угодно. Тем более что государственными регламентами это не запрещено. попадают ли виды деятельности под льготы скажем, в регионах вводятся льготные ставки УСН для определенных видов, а по всей стране действуют коронавирусные льготы, которые тоже завязаны на конкретные коды. 55200 Предоставление жилья на выходные дни и прочие периоды краткосрочного проживания.

95 Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и бытовых товаров

Хотя в интернете можно встретить информацию, что через сайт Госуслуги можно исправить действующие коды ОКВЭД, внесение изменений в ЕГРИП об уже действующем ИП, в данный момент, на сайте Госуслуги недоступно. 13920 Производство готовых текстильных изделий, кроме одежды. Если ИП добавляет или убирает дополнительные направления, к нему нет требований по срокам это можно сделать в свободном порядке, но лучше как можно скорее, чтобы избежать претензий банка и налоговой. Также указываются коды основного и дополнительного вида деятельности.

70 Деятельность головных компаний; консультирование по вопросам управления

Как внести изменения в ОКВЭД для ИП в 2024 году
28995 Производство технологического оборудования для полиграфической промышленности.
95232 Ремонт дорожных и галантерейных изделий из натуральной и искусственной кожи.

Изучить ОКВЭД придется каждому, кто планирует стать ИП. В заявлении на регистрацию нужно указать коды, соответствующие тем видам деятельности, которыми предприниматель намерен заняться. Из этого заявления коды попадают в ЕГРИП (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей). ИП вправе осуществлять только те виды деятельности, которые внесены в этот реестр. Я рекомендую использовать информационный ресурс Бюро национальной статистики, который предоставляет сведения не только об ОКЭД, но и руководителе организации, количестве ее сотрудников и юридическом адресе. 27520 Производство неэлектрических бытовых приборов.

10 Производство продуктов питания

47599 Розничная торговля осветительными приборами и бытовыми товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах, являющихся торговыми объектами, с торговой площадью менее 2000 кв. 10120 Переработка и консервирование мяса сельскохозяйственной птицы.

  1. Авторизуйтесь в сервисе Налоговой на вкладке «Личный кабинет Индивидуального предпринимателя».
  2. Нажмите кнопку «Вносим изменения».
  3. Кликните на надпись «Заполнить новое заявление».
  4. Выберите электронный способ подачи заявления.
  5. Заполните заявку, внесите персональные данные, укажите основное действие «Внести изменения в сведения о кодах по ОКВЭД».
  6. На странице редактирования выберите коды. Внесите коды, которые вы добавляете: основной и дополнительные. В третьем поле укажите исключаемые из ЕГРИП коды.
  7. На странице для ввода данных укажите гражданство, e-mail, ОГРНИП.
  8. Для внесения основного кода щелкните по его полю, в списке выберите нужный, отметьте флажком, нажмите «Ок».
  9. Нажмите «Далее», укажите способ получения документов. Быстрее будет через Налоговую, поэтому жмите «Выдать заявителю».
  10. Приложите фото и скан паспорта.
  11. Отправьте на проверку.
  12. После этого установите ключ ЭЦП и подтвердите свои данные, чтобы отправить заявление по ЭДО.
  13. Нажмите кнопку «Подписать и отправить».

Если ИП добавляет или убирает дополнительные направления, к нему нет требований по срокам это можно сделать в свободном порядке, но лучше как можно скорее, чтобы избежать претензий банка и налоговой. 46771 Оптовая торговля ломом и отходами черных и цветных металлов.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
31 Производство мебели • Индивидуальному предпринимателю, который зарегистрировался в 2018 году, нужно руководствоваться новой редакцией ОКВЭД. 96090 Предоставление прочих индивидуальных услуг, не включенных в другие группировки. Дополнительный код ОКВЭД нужно внести в ЕГРИП даже при разовой сделке. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

16 Производство деревянных и пробковых изделий, кроме мебели; производство изделий из соломки и материалов для плетения

64 Финансовое посредничество, кроме страхования и пенсионного обеспечения
85591 Деятельность вечерних общеобразовательных школ.
23132 Производство хозяйственно-бытовых изделий из стекла и стеклянной посуды.

В Горнодобывающая промышленность и разработка карьеров

Заполняем заявление
73120 Размещение рекламы в средствах массовой информации.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий