Как Правильно Отвечать На Звонки Клиентов • Задать вопрос

Klerkam

Обязательно спрашивайте: «У вас есть минутка для короткого разговора или мне перезвонить в другое время?» Предложите время для разговора, если человек в данный момент не может с вами поговорить: «В 10 часов вас устроит?» Если вы не желаете вступать в продолжительную дискуссию, используйте тактику заевшей граммофонной пластинки , суть которой заключается в следующем вы просто повторяете основные факты снова и снова, не позволяя себе отклоняться в сторону. Особенно важно быть точным при изложении фактов, при указании номера счета или заказа, даты и т.

Эффективное общение по телефону. Секреты делового телефонного разговора

Чтобы сэкономить время например, телефон экономит время по сравнению с поездками для личных переговоров; автомобиль экономит время по сравнению с общественным транспортом, поэтому люди платят за установку телефонов и покупают автомобили ;. Если абонент агрессивен, постарайтесь сохранить спокойствие. Конечно, проработав на телефоне некоторое время, вырабатывается некий шаблон, но, задумайтесь, бывало ли так, что вы запинались, теряли нить презентации, вас отвлекали коллеги или что-нибудь подобное. Телефонные разговоры составная часть делового общения.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Телефонный маркетинг. Продажи по телефону. Из цикла Психология продаж • Когда клиент отвечает отрицательно на все ваши вопросы, спросите у него, будет ли он заинтересован в том, чтобы услышать хотя бы вашу презентацию. Сегодня каждый предприниматель задается вопросом А что же сейчас будет с моим бизнесом. Часто это связано с негативным опытом общения с консультантами. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Установления контакта с клиентом в продажах: примеры фраз, способы начать разговор с покупателем

Техника продаж по телефону: классический и альтернативный подходы
Самые неудачные часы рано утром или поздно вечером.
Рынок изобилует похожими продуктами, и клиенты о них знают.

Полезное и интересное » 15 Основных ошибок продаж по телефону

Работа с возражениями по телефону: методика и готовые скрипты
Сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь на провокации, каким бы агрессивным ни был собеседник.
Ставка делается на взаимовыгодное сотрудничество. От сделки отказываются, если ее условия не удовлетворяют какую-то из сторон. При таком подходе большое значение имеет не количество сделок, а их качество, соответственно, сам продавец работает не с любым клиентом. Когда все хорошо, довольно трудно вообразить, что может случиться какое-то несчастье возражение под сомнение , однако если все-таки произойдет что-то нехорошее, будет уже поздно покупать страховку аргумент. Вопросы это признак вашей заинтересованности в клиенте.

Деловой этикет: как правильно разговаривать по телефону

Если из опыта общения с клиентом вам известно, что он непревзойденный мастер финансовой эквилибристики и использует любые предлоги, чтобы отсрочить платеж до самой последней минуты, отрепетируйте свою реакцию на возможную тактику собеседника, чтобы с самого начала не совершить ошибку. Рынок изобилует похожими продуктами, и клиенты о них знают.

  1. Оставляйте информации на автоответчике не более чем на 30 секунд.
  2. Не запинайтесь и не делайте пауз.
  3. Звоните повторно. В среднем, чтобы застать человека, ему нужно позвонить 4-8 раз.
  4. Четко продумайте то, что вы собираетесь сказать.

Из-за того, что у большинства людей левое полушарие мозга отвечает за анализ и логическую обработку информации, оно нередко лучше приспособлено для оценки истинности неоднозначной информации во время общения по телефону. Любая договоренность должна быть подтверждена письмом или факсом сразу же после звонка.

Ошибка №11 – многократно звонить по одному и тому же поводу

Разговор с клиентом
Но скажите, если я предложу Вам то, что поможет сэкономить на.
, но можно уточнить, правильно ли вы набрали номер и дозвонились ли туда, куда хотели.

Для чего же нам отсылать материалы о компании или продукте, если их не читают? Ответ очевиден: это дает нам лишний повод позвонить или встретится с клиентом и пообщаться на тему того, что мы отослали. Конечно, проработав на телефоне некоторое время, вырабатывается некий шаблон, но, задумайтесь, бывало ли так, что вы запинались, теряли нить презентации, вас отвлекали коллеги или что-нибудь подобное. Да, но мы предлагаем очень широкий выбор товаров, который всегда есть в наличии.

Ошибка №5 – несистемная работа по обзвону.

Завершите презентацию мотивирующим предложением если клиент решится на покупку в ближайшее время, то попадет под акцию и ему не придется платить за установку и настройку системы тогда как обычно это стоит 15 000 рублей. Как вы думаете, почему мы вызываем у них доверие.

  • Не обращайте внимания на тот факт, что ваш голос записывается на пленку. Представьте себе, что на другом конце провода находится человек.
  • Назовите дату и время своего звонка. Этим вы уменьшите вероятность того, что ваш звонок пропустят.
  • Говорите медленнее, чем обычно, чтобы ваше сообщение могли легко понять при первом же воспроизведении пленки. Люди раздражаются, когда им приходится перематывать кассету, чтобы прослушать невнятное сообщение второй или третий раз.
  • Повторите фамилии, адреса или телефонные номера. Их иногда трудно понять с первого раза.
  • Сделайте ваше сообщение кратким.

Можно подсчитывать возможные прибыли по пути на работу, можно слушать специальные кассеты в метро или в троллейбусе, можно записать на кассету себя, подбадривающего себя самого, и слушать это по пути. Колебания, заикание и паузы часто выдают волнение или нерешительность.

Прием жалоб

Ошибка №8 – не договариваться о следующем контакте
Найти конкурентные преимущества и знать, как их преподнести.
Ответ оппонента позволит выявить истинную причину отказа, именно с ней вам и надо разобраться.

Есть такое понятие как конверсия. Оно обозначает процент успешности количества ваших действий. Это очень важный показатель. Многие компании и «продажники» работают до сих пор по старинке, ориентируясь на денежный эквивалент или в лучшем случае на количество клиентов. Конечно, проработав на телефоне некоторое время, вырабатывается некий шаблон, но, задумайтесь, бывало ли так, что вы запинались, теряли нить презентации, вас отвлекали коллеги или что-нибудь подобное. Важные детали можно озвучивать немного громче и медленнее.

Ошибка №7 – вести переговоры по сценарию клиента.

Можно подсчитывать возможные прибыли по пути на работу, можно слушать специальные кассеты в метро или в троллейбусе, можно записать на кассету себя, подбадривающего себя самого, и слушать это по пути. Зная, в чем он нуждается, гораздо проще стать ему полезным, предложив действительно нужный товар.

  • он не согласен с вашими доводами;
  • его не устраивают предлагаемые условия;
  • ему не подходит цена;
  • у него нет потребности;
  • у него нет настроения;
  • он хочет самоутвердиться;
  • он желает сбить цену;
  • он не хочет раскрывать все «козыри».

Установление дружеских отношений не только сделает жалобу безопасной, но и позволит вашей компании приобрести довольного клиента, который в будущем, возможно, сделает новые заказы, На самом деле при умелом обращении жалоба может быть превращена в благоприятную возможность для продаж. Поставщик еще больше укрепится в своем мнении, что вы бесхарактерный человек.

Поздороваться и представиться

Нейтральная фраза
Хорошо, когда персонал вызубрил речевой блок скрипта.
Что слышит клиент Вы настолько мало зарабатываете, что не можете позволить себе костюм за 6000.

Ниже вы можете скачать чек-лист из простых и доступных для любой компании инструментов привлечения стабильного потока новых клиентов или возвращения существующих. А также в качестве бонуса получить бесплатное использование наших сервисов для увеличения заявок с сайта в течение 7 дней и 30% скидку на их подключение. Желаем вам удачи, новых клиентов и больших продаж! Для того, чтобы у вас было понимание, как следует себя вести во время кризиса поделюсь с вами полезными инструментами, которые помогли нам не только преодолеть кризис, но и выйти из него победителями. Все описанное в статье носит исключительно рекомендательный характер.

Как убедить начальника в его неправоте, не пожертвовав при этом своей карьерой

Краткое резюме разговора и подтверждение договоренностей производит впечатление не только проявления вежливости и внимательности, но и позволяет дополнительно привлечь внимание клиента именно к вам и вашему предложению. Техника холодных продаж по телефону формула приветствия.

  • Клиент: Мне не требуется страховка, я совершенно здоров и не занимаюсь ничем опасным для жизни.
    Менеджер: Да, понимаю вас (присоединение). Когда все хорошо, довольно трудно вообразить, что может случиться какое-то несчастье (
    возражение под сомнение), однако если все-таки произойдет что-то нехорошее, будет уже поздно покупать страховку (аргумент)?

Примерно так же строится и работа с возражениями по телефону когда вы решили, что выбрали сценарий, способный продвинуть клиента к совершению сделки, непременно попросите четко и недвусмысленно подтвердить результат. Никогда не давайте обещаний, которых вы не сможете выполнить.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
SPIN-продажи включают 3 стадии. • Для этого в вашем распоряжении не более 45 секунд за это время вы должны успеть представить компанию и изложить причины, по которым клиент может заинтересоваться вашим предложением. Поэтому здесь важно с первых же слов завладеть вниманием собеседника. Но сделайте так, чтобы клиент понял, что это одноразовое предложение. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Ошибка №9 – надеяться на продающую силу рекламных текстов

Составить коммерческое предложение
Сохраняйте спокойствие, проявите настойчивость и уверенность в себе.
Если абонент агрессивен, постарайтесь сохранить спокойствие.

Критика полного энтузиазма, но невнимательного подчиненного

Как победить страх перед микрофоном
Что слышит клиент Вы настолько мало зарабатываете, что не можете позволить себе костюм за 6000.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий