Как Правильно Отвечать По Телефону На Работе • Подготовка к звонку

Klerkam

Странный вопрос? В мире бизнеса действуют другие законы, поэтому я предлагаю ненадолго вернуться в детство – будто впервые взглянуть на привычные вещи. Я не понаслышке знаю, что деловые разговоры по телефону занимают внушительный объем рабочего времени. Существуют ли правила беседы по телефону вне переговорного зала? Конечно! Заканчивать разговор можно, используя фразы Я был рад а снова с В ами пообщаться , С В ами всегда приятно иметь дело , Всего В ам доброго , Надеюсь на встречу , Как только все выяснится, мы обязательно В ам позвоним и т. 8 основных правил при общении с клиентом по телефону.

Телефонный этикет: когда брать трубку и что говорить — Beauty HUB

Дата Время Номер телефона Организация Фамилия, имя, отчество абонента Записываются заранее Записываются по ходу беседы Вопросы Прогнозируемые ответы Ответы 1 1 1 2 2 2 3 3 3 Выводы достигнутый результат, полученные сведения, дальнейшие действия и т. То же правило действует, если звонок сорвался перезванивает звонивший.

  • П1. Приветствие.
  • П2. Представление.
  • П3. Причина (объяснение цели звонка).
  • П4. Проблема (обсуждение вопроса).
  • П5. Подведение итогов обсуждения.
  • П6. Признательность: выражение благодарности.
  • П7. Прощание.

Несколько раз отработав возможные возражения, в последствии правильные ответы будут приходить на интуитивном уровне, и, почувствовав сомнение в голосе собеседника Вы уже будете знать, каким образом его развеять. Об основах телефонного этикета рассказывается на видео.

Правила общения с клиентами по телефону в сфере продаж: этика общения

Урок телефонного разговора секретарю
Если нет, скажите еще раз от чьего имени Вы позвонили, название компании и контактные телефоны.
Чтобы разговор проходил в правильной обстановке, нужно избегать распространенных ошибок.

Дата Время
Номер телефона Организация
Фамилия, имя, отчество абонента
Записываются заранее Записываются по ходу беседы
Вопросы Прогнозируемые ответы Ответы
1 1 1
2 2 2
3 3 3
Выводы: (достигнутый результат, полученные сведения, дальнейшие действия и т. д.)
Исполнитель:

Еще лет эдак 20 назад у нас любили критиковать «профессиональную улыбку западных продавцов». Нынче мы и сами предпочитаем ходить в те магазины, где продавщицы нам улыбаются. Видеть улыбающееся лицо приятно, даже если это вызвано чисто коммерческими причинами. Заканчивать разговор можно, используя фразы Я был рад а снова с В ами пообщаться , С В ами всегда приятно иметь дело , Всего В ам доброго , Надеюсь на встречу , Как только все выяснится, мы обязательно В ам позвоним и т. Если ему все понятно, пожелайте всего хорошего или доброго дня и смело завершайте разговор.

Особенности психологии

Несколько раз отработав возможные возражения, в последствии правильные ответы будут приходить на интуитивном уровне, и, почувствовав сомнение в голосе собеседника Вы уже будете знать, каким образом его развеять. Этот этап является целью большинства исходящих звонков. Если ваш собеседник в силу ложного понимания вежливости вам об этом тут же не сообщит, а все-таки выслушает вас, то толку от этой беседы никакого не будет — ваша информация, скорее всего, просто не задержится у него в голове. Нынче мы и сами предпочитаем ходить в те магазины, где продавщицы нам улыбаются.

Этапы общения с клиентом

Правило 4. «Не сквернословь»
Вас он при этом слушает вполуха, прижав плечом трубку и закатывая в нетерпении глаза.
Еще лет эдак 20 назад у нас любили критиковать профессиональную улыбку западных продавцов.

Вежливость. Это неотъемлемая часть делового общения. Сложно представить руководителя, который слишком эмоционален и впечатлителен. Благодаря этикету каждый работник или руководитель будет сдерживать свои эмоции.

Профессионализм

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Подготовка к звонку • Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Частые ошибки

Приветствие

Непредвзятое отношение

Правило 5. «Превосходи ожидания»

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий