Как Правильно Выбрать Квартиру При Покупке • В качестве заключения

Консультант

4) Возможно ли перепланировать квартиру? Для этого нужно узнать, какие из стен в квартире — несущие. Их убрать нельзя. А вот с остальными дела обстоят попроще, хотя всё равно потребуется получать разрешение соответствующих инстанций. Кстати, в некоторых новостроях стены ставят сразу по проекту покупателей жилья.

Как выбрать хорошую квартиру в новостройке и на вторичном рынке для покупки — DatarRealty

  • высота потолков;
  • отсутствие трещина на стенах, потолке и полу;
  • наличие пассажирского и грузового лифтов;
  • ширина лестничного пролета;
  • удобство подъездной планировки;
  • количество квартир на этаже;
  • оценка утепления дома;
  • соблюдение норм проведения вентиляции и электричества.

При выборе стороны, на которую будут выходить окна, не рекомендуется выбор северной и южной стороны. Это связано с тем, что в квартире, выходящей на север, всегда будет темно и тоскливо. А в южной квартире всегда будет солнечно, но жарко и душно. Идеальным вариантом считается расположение окон на восток и запад, когда солнце светит в окна только одну половину дня.

7 основных правил, как удачно выбрать квартиру в новостройке

Наличие эркеров. Это часть комнаты или любого другого помещения, которая выступает за пределы наружной стены, – плюс для квартиры. Она помогает сделать ее более светлой, а окна на несколько сторон могут обеспечить хороший вид из окна, особенно если квартира находится на высоком этаже.
Не лишним будет посетить первый этаж, подвал и чердачное помещение. Выписка о том, что данная фирма состоит в реестре юридических лиц.

К вопросу знакомства с соседями следует также приступить еще до момента оформления документов на собственность. Не нужно выдумывать особых предлогов – просто звоните в дверь и говорите, что вы – новый сосед. Порой достаточно беглого взгляда, чтобы определить, какие проблемы могут ожидать вас с обитателями верхних или боковых квартир.

Как выбрать квартиру? | Интересные факты | Узнай Всё

Наличие эркеров. Это часть комнаты или любого другого помещения, которая выступает за пределы наружной стены, – плюс для квартиры. Она помогает сделать ее более светлой, а окна на несколько сторон могут обеспечить хороший вид из окна, особенно если квартира находится на высоком этаже.

Как, покупая квартиру, не переплатить за бесполезные метры. Советы эксперта

Если же вы решили вложиться именно на начальных стадиях, будьте готовы к тому, что сроки сдачи дома в эксплуатации будут отложены как минимум на год – это очень распространенная практика среди застройщиков. По возможности, отложите въезд в новую жилплощадь еще хотя бы на год – в первые месяцы все владельцы устроят грандиозный шум, вызванный многочисленными ремонтными работами.
Не нужно выдумывать особых предлогов просто звоните в дверь и говорите, что вы новый сосед. Одним из комфортных расположений квартир считается 3-4 квартиры на этаже.

Наличие дополнительных помещений для хранения. Кладовки и гардеробные в квартире — залог порядка и чистоты. Если же таких помещений нет, то должны быть как минимум удобные ниши для встроенных шкафов.

Какую квартиру лучше купить? Как выбрать квартиру в новостройке и на вторичном рынке?

  • Монолитные дома. Новые методы строительства по монолитной технологии позволяют в короткие сроки возводить дома с низкими коммунальными платежами. Планировки в монолитных домах более продуманные и удобные, на рынке масса вариантов самых разных планировок. Из существенных минусов стоит отметить плохую звукоизоляцию. В силу особенностей технологии ударные шумы распространяются по всей структуре дома.
  • Панельные дома. В «панельках»‎ невысокий уровень шумоизоляции, и это может оказаться существенным минусом. Также в таких домах довольно много несущих стен, поэтому если вы захотите сделать перепланировку, её может быть сложно узаконить. Ещё в старых панельных домах жители часто жалуются на холод, потому что воздух проникает в швы между плитами. В остальном такие дома довольно надёжные, срок их эксплуатации — около 75 лет.
  • Кирпичные дома. Это наиболее дорогая и наиболее качественная технология. Если вы решили приобрести жильё в кирпичном доме, лучше сразу обращаться ко вторичному рынку — среди новостроек такой дом найти будет сложно. У кирпичных домов самые высокие показатели энергоэффективности и теплоёмкости, а ввиду толстых стен шумоизоляция тоже на высоком уровне. Квартира в кирпичном доме будет стоить дороже, чем в панельном или монолитном, но срок эксплуатации таких домов — более 100 лет.

В случае с новостройками тщательно исследуйте местность – большинство новых проектов реализуется достаточно далеко от центра города, и не всегда застройщик решает вопросы транспорта и социальной инфраструктуры. Конечно, пока у вас нет маленького ребенка, наличие детского садика, школы и больницы будет не так ощутимо, зато отсутствие паркинга вы заметите сразу.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как выбрать вторичную квартиру для покупки и на что обратить внимание? • Отношение полезной площади к общей площади квартиры. Это немалый кусок стоимости жилья, о котором забывают покупатели первичных жилых помещений. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Как выбрать квартиру на вторичке – вооружаемся знаниями для покупки Видео

Оценить стоит и качество паркета или ламината. Если паркет скрипит и шатается, это свидетельствует либо о недавнем потопе, либо о постоянных перепадах температуры и влажности. Если пол уложен плиткой и при надавливании она ходит и трещит, то проблемы следует искать в плохой стяжке. И под плиткой, и под паркетом в этих случаях может также обитать плесень.
Обычно ценовой вопрос решают риелторы, вас куда больше должны интересовать документы. Жить рядом с трассой или свалкой сомнительное удовольствие.

Как выбрать квартиру на вторичном рынке?

Район, этаж, соседи – на пути к заветной квартире
Наличие балкона. Хотя в новейших домах балкона чаще всего не предполагается, пандемия показала и доказала важность его наличия. Люди стали рассматривать его не как место для хранения хлама и вещей, не влезающих в шкаф, а как пространство для общения с городом, где можно отдохнуть, подышать свежим воздухом и этим заменить прогулку. Если вы намерены сразу въезжать и жить без ремонта, то оцените состояние пола, потолков, обоев.
Если же вы решили вложиться именно на начальных стадиях, будьте готовы к тому, что сроки сдачи дома в эксплуатации будут отложены как минимум на год – это очень распространенная практика среди застройщиков. По возможности, отложите въезд в новую жилплощадь еще хотя бы на год – в первые месяцы все владельцы устроят грандиозный шум, вызванный многочисленными ремонтными работами.

Как выбрать квартиру и не ошибиться

7) Напор воды, состояние труб, температура батарей в отопительный сезон, наличие тараканов или плесени — это всё также должно вас интересовать. Не бойтесь спросить или посмотреть сами. Помните, это очень важная и дорогостоящая покупка, о которой вам потом нужно будет заботиться, и, чем в лучшем состоянии она вам достанется, тем меньше усилий и денег вы вложите в её восстановление.

Определяем ориентир: новострой или вторичка

Популярность квартир в новых домах обусловлена современными, удобными планировками, большей площадью апартаментов, а также использованием современных стройматериалов и технологий. По умолчанию, в таком доме вы можете надолго забыть о проблемах с водопроводом или канализацией, неработающем лифте, вонючих подъездах и разбитых лампочках.
Так, необычный дом может привлечь к себе хулиганов. Да, действительно, преимущества превалируют над ними.

Среди плюсов «первички»: красивый дом снаружи; более удобные, современные планировки; повышенный комфорт; новые, рабочие системы подачи воды и канализации; чистые, ухоженные парадные; качественные лифты; облагороженная придомовая территория.

Как выбрать квартиру для покупки: анализ территории

  • Цена у таких квартир, как говорится, красна. Среди большого количества предложений можно найти весьма комфортное жилье, в котором будут отлично сочетаться цена и качество.
  • Районы, как правило, обжитые и облагорожены людьми. Там где-то что-то было неудобно люди давно адаптировали под себя.
  • Еще одним плюсом является то, что раньше строили на века. Поэтому можно не опасаться недоброкачественного ремонта.
  • Квартира после осуществления сделки купли-продажи практически сразу готова принять новых хозяев.
  • Соседи всегда подскажут ближайшие и удобные маршруты до центра и прочих заведений, которые нужны для жизнедеятельности и досуга.

Иногда застройщики предлагают заключение договора долевого строительства еще до получения разрешений на строительство и проектной документации. Не стоит рисковать и заключать договор на такой ранней стадии, потому что есть большие риски отказа в получении необходимых документов по определенным причинам, не всегда зависящим от застройщика.

Как правильно выбрать застройщика

В таких квартирах, как правило, нет балконов/лоджий, небольшой коридор и маленький санузел. Покупают их либо в качестве инвестиций — под сдачу в аренду или для перепродажи, либо молодые семьи или люди с ограниченным бюджетом покупки, для которых это «стартовый» вариант, который в обозримом будущем будет продаваться.
Действовать самому хоть немного проблематично, но в финансовом отношение сподручнее. сведения о том, откуда берутся финансовые средства на строительство.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий