Как Продавать Крепкий Алкоголь Без Лицензии • Вместо заключения

Консультант

Оптовые лицензии для поставщиков. Такие компании на основании лицензии имеют право хранить и поставлять алкогольные напитки в торговые точки. Стоимость разрешения — 800 тыс. руб. на пять лет.

Как получить лицензию на продажу алкоголя

  • напитками с содержанием алкоголя не выше 15% для употребления вне места покупки;
  • напитками с содержанием алкоголя не выше 15% для употребления по месту покупки;
  • напитками с содержанием алкоголя более 15% для употребления вне места покупки;
  • напитками с содержанием алкоголя более 15% для употребления по месту покупки;
  • оптовая торговля.

При этом помещения для продажи алкоголя в розницу должны быть расположены на расстоянии более 100 м от детских, образовательных, медицинских учреждений, спортивных и культурных объектов. Кроме того, на рынках, вокзалах и аэропортах можно продавать алкопродукцию только в заведениях общественного питания.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Лицензия на алкоголь в 2024 году: порядок и сроки оформления, требования, документы, проверка, госпошлина • Помещение должно находиться у юрлица в собственности или в аренде. 100 000 200 000 рублей с конфискацией товара для индивидуальных предпринимателей. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Сколько стоит лицензия на продажу алкоголя: как получить и условия получения для ИП

Лицензия на алкоголь представляет собой стандартный документ строгой отчетности, которые позволяет вести предпринимательскую деятельность в этой области. К ней относится производство или продажа. Лицензированию подлежит вся алкогольная продукция, где присутствует свыше 6% этанола или этилового спирта.
При повторном обращении, вы также собираете нужные документы и снова платите государству. напитками с содержанием алкоголя не выше 15 для употребления вне места покупки;.

Ограничения и запреты на продажу алкоголя по российским регионам в 2024 году

Как легально продавать самогон и не потерять бизнес.
Торговать своей продукцией оптом имеют возможность производители. Требования к уставному капиталу таких компаний зависят от производимой продукции. Например, производство и возможность последующей реализации водки предполагает наличие УК в размере 80 млн руб., в то же время сельхозпрозводителям-виноделам в статусе ИП уставный капитал не нужен. Мы перечислили основные требования, чтобы помочь вам подготовиться к этой процедуре.
Вы открылись и продаете алкоголь. В процессе торговле столкнетесь с высокой конкуренции в отрасли. Правильно подобрав ценовой сегмент для покупателей в вашем населенном пункте или городе, сможете получить высокий доход. Введите доставку алкоголя с сопутствующими товаром. Тем самым вы увеличите круг своих постоянных клиентов.

Как оформить алкогольную лицензию и сколько это стоит | Перечень документов

  • в учебных учреждениях;
  • в детских организациях;
  • на общественном транспорте и в передвижных торговых точках (например, в вагонах-ресторанах),
  • на территории воинских частей;
  • на вокзалах и в аэропортах;
  • на стадионах и спортивных объектах;
  • на оптовых и розничных рынках;
  • на всех видах общественного транспорта;
  • при проведении общегородских и районных праздников;
  • в метро и на АЗС;
  • в цирках, театрах и местах проведения культурно-массовых мероприятий;
  • на лечебно-профилактические организации.

Если посмотреть на действующие запреты на продажу алкоголя, то можно найти закономерность. Большая часть регионов с помощью введения дней «сухого закона» пытается бороться с проблемой подросткового алкоголизма. По этой причине продажа алкоголя здесь запрещена в период проведения детских или студенческих праздников:

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Я хочу открыть бар. Как получить лицензию на торговлю алкоголем? | Rusbase • Это делается для предотвращения вами правонарушений. В число алкогольной продукции входит все напитки с содержанием выше 6 процента этилового спирта. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Размеры штрафов за продажу алкогольной продукции без лицензии

При этом помещения для продажи алкоголя в розницу должны быть расположены на расстоянии более 100 м от детских, образовательных, медицинских учреждений, спортивных и культурных объектов. Кроме того, на рынках, вокзалах и аэропортах можно продавать алкопродукцию только в заведениях общественного питания.
Размеры штрафов за продажу алкогольной продукции без лицензии. ИП должно проработать более 12 месяцев, чтобы получить лицензию на право реализовать алкоголь.

Выгодно ли открывать сегодня алкогольный бизнес

Вместо заключения
Открывая кафе или магазин, многие предприниматели сталкиваются с необходимостью получения лицензии на торговлю алкоголем. В статье рассмотрим, сколько это стоит, какие для этого нужны документы и как продлить действие разрешения. Установить новое оборудование и пройти его сертификацию.
Самогон становится всё более популярным алкогольным напитком в других странах. При этом основным поставщиком выступает именно Россия. По статистике месячные поставки выросли примерно в два – три раза, поэтому крупные предприятия по изготовлению самогона имеют колоссальную прибыль.

Документы для получения лицензии на алкоголь

  • заявление установленного образца: полное наименование организации, реквизиты, список осуществляемой деятельности и подлежащей лицензированию;
  • предоставление копий учредительных документов, заранее заверенных;
  • выписка из ЕГРЮЛ;
  • выписка из ИНН;
  • документ, подтверждающий право на занимаемое торговое помещение: договор аренды или право собственности.

Очень часто предприниматели забывают оформить обособленное подразделение. Важно помнить, что на каждое заведение, где планируется реализация алкоголя, нужно оформлять КПП (код причины постановки на учет в налоговых органах), или же если юридический и фактический адреса не совпадают.

То, что гонится на продажу, не самогон

В случае отказа в выдаче лицензии на алкоголь госпошлина не возвращается. Минфин о причинах невозврата уплаченной суммы отвечает шаблонно: «Порядок возврата госпошлины, установленный п. 1 ст. 333.40 НК РФ, не содержит такого основания для возврата, как отказ в выдаче или продлении срока действия лицензии».
В случае отказа в выдаче лицензии на алкоголь госпошлина не возвращается. Для каждого региона форма может отличаться, поэтому искать универсальные шаблоны бесполезно;.

При регистрации юридического лица должны быть прописаны соответствующие коды ОКВЭД. Для розничной торговли это 52.25 и его подпункты. Для производства — 15.91-15.97, в зависимости от вида продукции. Если кодов нет, придется вносить изменения в документы.

Продление лицензии на алкоголь в 2017 году: порядок действий

  • Продажа алкоголя в розницу — 65’000 рублей в год
  • Производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции, кроме вина — 9’500’000 рублей
  • Производство, хранение и поставки произведенных вина и шампанского — 800’000 рублей
  • Производство, хранение и поставки вина и шампанского, произведенных сельхозпроизводителями — 65’000 рублей
  • Закупка, хранение и поставки алкоголя оптом — 800’000 рублей

Лицензия на алкоголь представляет собой стандартный документ строгой отчетности, которые позволяет вести предпринимательскую деятельность в этой области. К ней относится производство или продажа. Лицензированию подлежит вся алкогольная продукция, где присутствует свыше 6% этанола или этилового спирта.

Алкогольная продукция и государство

За нарушение правил продажи алкоголя нарушителям грозит административная и уголовная ответственность. На основании ст. 14.17.1 Кодекса об административных правонарушениях за незаконную продажу алкоголя физическими лицами им грозит штраф 30 000 – 50 000 р. с обязательной конфискацией. Если алкоголем торговал ИП, то по этой же статье ему грозит повышенный штраф в 100 000 – 200 000 р.
Мы перечислили основные требования, чтобы помочь вам подготовиться к этой процедуре. Ответственность наступает с момента открытия торговой точки и осуществления продажи.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий