Какие Документы Нужны Для Открытия Сто • Оборудование и инвентарь для сто

Klerkam

«ХитАвто» – сеть универсальных автомастерских, работающих как с легковыми, так и с грузовыми машинами. Франчайзер помогает в решении всех вопросов, от сбора документов до организации работы отдела снабжения. В открытие СТО по франшизе «ХитАвто» нужно инвестировать 5-7 млн. руб., окупаются эти вложения в течение года. Стоимость запуска автомобильной мастерской рассчитывается на этапе составления бизнес-плана, включает в себя первый месяц аренды помещения и залог , ремонтные работы, закупку оборудования, обустройство вывески, фонд заработной платы, а также заложенный плановый убыток за первый месяц. В зависимости от выбора концепции будет отличаться также и стратегия развития.

Как открыть автомастерскую – с чего начать, что важно знать, сколько нужно денег?

сооружения, механизмы подъёмники, рихтовочные стенды, шиномонтажный станок, балансировка, стенд развала-схождения, установка для замены масла, промывки топливной системы, рихтовочное и покрасочно-сушильное оборудование, стенды и проверочники для диагностики электроцепей автомобиля. На небольшое СТО на 2 подъемника потребуется потратить 1-1.

  1. Авторизованный автосервис обслуживания определенной марки транспортного средства. Владеть таким бизнесом довольно сложно, поскольку официальные дилеры и производители авто тщательно выбирают для себя партнеров.
  2. Сетевой автосервис с брендом. Представительства таких СТО должны иметь свои представительства практически во всех регионах РФ. Этот сегмент рынка пока еще не достаточно развит.
  3. Одиночное СТО. Пользуются высоким спросом у автолюбителей, поскольку цена на услуги примерно на 30 процентов ниже, нежели у аккредитованных СТО.
  4. Обслуживание автомобиля в гараже. Такие услуги трудно назвать бизнесом, однако во времена экономического упадка они довольно востребованы. . Клиентам сдаются в аренду боксы и инструмент для самостоятельного ремонта.

Для автосервиса по оказанию услуг кузовного ремонта потребуется платформа под названием стапель, необходимый для правки кузова и его вытягивания, сварочные аппараты с болгарками, а также покрасочное в виде стенда для подготовки кузовных деталей, покрасочной камеры, покрасочных пистолетов под каждый слой желательно разный , инфракрасных сушилок если нужны и полировочных машинок. В бизнес-плане нужно детально проанализировать работу конкурентов по нижеприведенным параметрам.

Как открыть Автосервис с нуля — пошаговая инструкция. Бизнес-план СТО для 2024 года

Лицензия для СТО: нужна или нет, сертификат для СТО – — РемОнлайн
Каталоги запчастей вы можете посмотреть на сайтах фирм-производителей и официальных дилеров.
, чтобы можно было разместить хотя бы два подъемника, кладовую и небольшой офис.

Сертификат – официальный документ, наличие которого свидетельствует о соответствии предлагаемых услуг и товаров всем критериям качества. Существуют обязательные и добровольные сертификаты Разница между лицензией и сертификатом в том, что в первом случае, это обязательное требование для открытия практически всех видов бизнес-деятельности, во втором, это документ, который подтверждает качество предоставляемых услуг; их соответствие установленным стандартам качества. Автор Андрей Серов Бизнес-консультант, главный редактор Ктовделе.

Как открыть СТО с нуля — бизнес-план станции технического обслуживания

После этого времени, работая в штатном режиме без дополнительных затрат на закупку дополнительного оборудования и прочие улучшения, он потенциально может приносить 15-20 прибыли от общего месячного оборота. Однако понадобится почти год для раскрутки и отбития капитальных расходов.

  • жестяно-сварочные;
  • ремонт тормозной системы;
  • ремонт рулевого управления;
  • монтажно-демонтажные;
  • шиномонтажные и балансировочные;
  • малярные,
  • электротехнические,
  • контрольно-диагностические,
  • ремонт двигателей;
  • регулировка и проверка тормозов, топливной аппаратуры;
  • смазочно-заправочные;
  • зарядка и ремонт аккумуляторов.

Место, в ом будет располагаться ваш автосервис, особой роли не играет, потому что если у вас получится создать себе хорошую репутацию и получить доверие постоянных клиентов, то к вам потянутся машины даже на окраину города. Благодаря этому вы найдете незанятые ниши и определите слабые места уже существующих сервисов.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как открыть автосервис с нуля? Технология бизнеса • Иногда дело доходит до поездок в соседний город, то есть ходовую отремонтировали, а 3D-развал делают в соседнем населенном пункте. Работа под узнаваемой торговой маркой с хорошей репутацией, быстрый прирост клиентов;. Для адаптации плана под свои условия просто удалите ненужное. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Как открыть автосервис с нуля бизнес-план

Открыть автосервис: что для этого нужно и сколько стоит |
Выбор специализации автосервиса, основных услуг, приносящих наибольшую прибыль.
Далее вы должны определить список услуг по ремонту автомобилей, которые вы хотите оказывать.

Аренда или покупка помещения под СТО

Анализ конкурентов
Моечное оборудование мойка высокого давления, пылесос.
Место, в ом будет располагаться ваш автосервис, особой роли не играет, потому что если у вас получится создать себе хорошую репутацию и получить доверие постоянных клиентов, то к вам потянутся машины даже на окраину города. Шиномонтажное спецоборудование электробалластировочный стенд, шиномонтажный электростанок, электростанок с целью забортовки покрышки в накопитель, электрокомпрессор с целью накачки покрышек, ёмкости для мойки покрышек, динамический рычаг, расходные материалы. В зависимости от направленности, может потребоваться следующее оборудование.

Особенности подбора помещения под автосервис

Лучшим подтверждением компетентности является репутация большинству клиентов безразлично, является ли работник квалифицированным механиком или техником-самоучкой важно, чтобы он разбирался в том, что делает. расстояние до ближайшего жилого дома или учебного заведения должно быть от 50 и более метров;.

  • сооружения, механизмы (подъёмники, рихтовочные стенды, шиномонтажный станок, балансировка, стенд развала-схождения, установка для замены масла, промывки топливной системы, рихтовочное и покрасочно-сушильное оборудование, стенды и проверочники для диагностики электроцепей автомобиля)
  • ручной и пневматический инструмент, собранные в одном месте для комплексного ремонта и обслуживания автомобилей.

Стоимость запуска автомобильной мастерской рассчитывается на этапе составления бизнес-плана, включает в себя первый месяц аренды помещения и залог , ремонтные работы, закупку оборудования, обустройство вывески, фонд заработной платы, а также заложенный плановый убыток за первый месяц. В бизнес-плане нужно детально проанализировать работу конкурентов по нижеприведенным параметрам.

Выбор месторасположения

Пошаговая инструкция по открытию автомастерской
Рабочая зона каждого сотрудника как минимум 5 квадратных метров.
К лучшим из них относятся Белый Сервис , Namashinu , Вилгуд , АвтоОк , ХитАвто , Бествей.

Выгодно ли открывать автомастерскую? Если всё было сделано правильно и в соответствии с бизнес-планом, то выйти на точку безубыточности можно в течение 2-4 месяцев работы, а полностью окупиться за 6-12 месяцев. сооружения, механизмы подъёмники, рихтовочные стенды, шиномонтажный станок, балансировка, стенд развала-схождения, установка для замены масла, промывки топливной системы, рихтовочное и покрасочно-сушильное оборудование, стенды и проверочники для диагностики электроцепей автомобиля. Чтобы получить сертификат для СТО, нужно подготовить пакет документов, а именно.

Бизнес-план

Разница между лицензией и сертификатом в том, что в первом случае, это обязательное требование для открытия практически всех видов бизнес-деятельности, во втором, это документ, который подтверждает качество предоставляемых услуг; их соответствие установленным стандартам качества. Снижение затрат на рекламу и маркетинг, всесторонняя помощь и поддержка со стороны франчайзера.

  • Анализирование целевой аудитории, составление прайс-листа с ценовой категорией, доступной для большинства среднестатистических жителей данного региона
  • Выбор специализации автосервиса, основных услуг, приносящих наибольшую прибыль
  • Оформление ИП или ООО
  • Прохождение проверок санэпидемстанции и пожарной безопасности
  • Регистрация в налоговой
  • Выбор помещения, оформление аренды или покупка собственности
  • Поиск первоначального финансирования и дополнительных средств для расширения бизнеса
  • Благоустройство ремонтной и клиентских зон
  • Обеспечение работ коммунальных служб, своевременный выброс мусора и т.д.
  • Поиск квалифицированных опытных мастеров, на которых и будет опираться успех бизнеса (а также административных сотрудников)
  • Оформление и разработка единого узнаваемого клиентами дизайна
  • Закуп оборудования и поиск наиболее выгодных предложений
  • Поиск проверенных поставщиков, которые могут оперативно доставлять запчасти и предоставлять гибкую систему скидок
  • Бухгалтерия
  • Реклама

Место, в ом будет располагаться ваш автосервис, особой роли не играет, потому что если у вас получится создать себе хорошую репутацию и получить доверие постоянных клиентов, то к вам потянутся машины даже на окраину города. Подготовка пакета документов один из важных этапов при запуске автосервиса или СТО.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Где можно получить добровольный сертификат для СТО? • Помните, сертифицированное СТО или автосервис всегда будет котироваться выше, чем предприятие, которое не имеет этого документа. Для автосервиса требуется следующее оборудование. регулировка и проверка тормозов, топливной аппаратуры;. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Приобретение готового автосервиса

Что важно знать для открытия автомастерской
Первое что нужно сделать, зарегистрировать свое предприятие.
В зависимости от выбора концепции будет отличаться также и стратегия развития.

Предоставляемые услуги автосервиса

О финансовой стороне
Покупка запчастей и налаживание контактов с поставщиками.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий