Какие Документы Нужны Для Смены Паспорта Фамилии • Куда обратиться

Klerkam

Важно! Представитель ЗАГСа не имеет оснований для отказа в приеме заявления, если указанная причина для смены фамилии соответствует одной из утверждённых в перечне причин. Для реализации этого процесса, в отдельных случаях, просьба может рассматриваться индивидуально с каждым, подавшим прошение. В документах об образовании и праве собственности фамилия остается прежней, но при использовании придется предоставить свидетельство о заключении или расторжении брака или свидетельство из ЗАГС о перемене имени. Свидетельство СНИЛС также относится к документам, которые нужно поменять после замужества.

Как сменить фамилию в паспорте по собственному желанию

Сроки замены или последствия использования свидетельства на старую фамилию не установлены, но опять же, использование старого свидетельства повлечет массу вопросов и сложностей, вызванных постоянной необходимостью подтверждать изменение фамилии. Заявление можно оформить через сайт госуслуг или подписать в любом МФЦ вашего города.

  1. Шапка. В этой части указывается ФИО заявителя и наименование органа ЗАГС, в который осуществляется подача заявления.
  2. Основная часть. Здесь нужно прописать новую фамилию, а также указать старую. Проставить дату и место рождения заявителя, семейное положение, гражданство. Если у семейной пары есть дети, то нужно указать сведения о них. Далее прописываются паспортные данные. Заявитель обязательно должен указать, почему осуществляется смена фамилии.
  3. В конце проставляется дата составления заявления, а также подпись заявителя.

Сроки, опять-таки, не указаны, с расчетом на то, что для вас самих это необходимость, и если вам не хочется собирать документы, когда срочно потребуется страховка, то вы сделаете это сами по первой возможности. Поэтому для начала нужно пройти процедуру регистрации.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как поменять фамилию в паспорте по собственному желанию в 2024 году • При изменении какой-либо информации о вас, которая заносится в документы, необходимо менять не только паспорт, но и другие бумаги. При смене личных данных можно брать фамилию близкого человека, родственника. Однако некоторые моменты могут отличаться от федерального уровня. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Как заменить паспорт при смене фамилии после замужества в 2024 году: сроки, госпошлина, документы и заявление

Рассказываем, как поменять документы при смене фамилии | Интернет-версия газеты Домовой Совет
Заявителю останется явиться в ЗАГС в назначенное число.
Марина Можно ли после свадьбы поменять документы по месту пребывания, а не по месту регистрации.

Замена паспорта при смене фамилии после замужества

Замена паспорта, какие документы нужны, госпошлина, замена при порче через госуслуги и МФЦ, сроки, замена паспорта при смене фамилии после замужества
Если отказ ничем не мотивирован или пояснений нет, вы имеете право обратиться в суд.
Госпошлина за оформление нового паспорта гражданина Российской Федерации составляет 300 рублей. Платить ее обязательно. Льготы на уплату госпошлины предоставляются исключительно для категории детей-сирот или оставшихся без попечения родителей. Срок замены загранпаспорта после замужества не должен превышать одного месяца, если подача документов происходит по месту регистрации, и четырех месяцев в случае подачи документов по месту пребывания или фактического проживания. Право на это действие есть у человека, при условии, что ему уже исполнилось 14 лет.

Что нужно и как поменять фамилию после развода на девичью. Где менять паспорт при смене фамилии?

Работники службы проверяют правильность заполнения заявления, а также документы, которые подаются на замену паспорта и в течение одного рабочего дня вносят эти данные в единую общую информационную систему МВД. Эта услуга облагается госпошлиной, в отличие от смены фамилии в документе.

  1. Заявление на замену паспорта, в котором укажите новую фамилию. (скачать)
  2. Квитанцию об оплате госпошлины.
  3. Свидетельство о заключении брака.
  4. 4 фотографии размера 3,5 x 4,5 сантиметра.
  5. Старый паспорт с отметкой о заключении брака.
  6. Выписку из домовой книги.
  7. Дополнительные документы для внесения сведений в паспорт: свидетельства о рождении детей до 14 лет, военный билет (если есть).
  8. Ксерокопии указанных документов.

Ответственным за предоставление данной услуги является территориальный орган МВД России по месту жительства, месту пребывания или месту обращения граждан , в который можно обратиться непосредственно либо через МФЦ или Единый портал госуслуг п. Меняется в отделении налоговой службы на основании заявления.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Внутренний общегражданский паспорт • С этого момента он может сменить, на выбор, фамилию, имя или отчество, но только с позволения родителей или опекуна. Дипломы, аттестаты, свидетельства и удостоверения о прохождении обучения, курсов или семинаров;. Для оформления временного удостоверения необходимо собрать следующий пакет бумаг. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Основания для обновления бумаг

Квитанция для замены паспорта после замужества
Замена производится в налоговой службе по месту вашей прописки.
Важно знать, как сменить фамилию, чтобы сделать все правильно и быстро.

Сбор документов — какие требуются

Образец заявления на смену фамилии
Она не соответствует вашим убеждениям, касающиеся религии, духовности или национальности.
Фамилию человек получает при рождении, но с годами может возникнуть необходимость ее сменить. Согласно закону РФ на это есть право у любого гражданина. Важно знать, как сменить фамилию, чтобы сделать все правильно и быстро. Здесь выдадут заграничный паспорт, водительские права, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования СНИЛС , ИНН, полис ОМС, свидетельство о постановке на налоговый учет, документы об образовании. Это поможет действовать последовательно, не допускать ошибок и не затягивать весь процесс.

Загранпаспорт

Сроки замены или последствия использования свидетельства на старую фамилию не установлены, но опять же, использование старого свидетельства повлечет массу вопросов и сложностей, вызванных постоянной необходимостью подтверждать изменение фамилии. Возможные наказания будут применены в течение 2 лет.

  1. у каждого из супругов остается прежняя фамилия;
  2. невеста решает взять себе фамилию будущего мужа;
  3. мужчина может взять фамилию своей будущей супруги;
  4. будущие супруги останавливаются на двойной фамилии.

Если же вы подаете заявление через портал Госуслуги и уплачиваете на нем пошлину по безналичному расчету банковской картой, электронным кошельком или со счета мобильного телефона, то размер госпошлины составит 210 рублей. И только потом надлежит обратиться для смены документов в соответствующую инстанцию.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сроки замены паспорта и размер госпошлины • Зачастую фамилия достается при рождении от отца или матери, но иногда человеку она не нравится, и возникают мысли о смене фамилии. Но как вы понимаете, изменение фамилии приведет к тому, что нужно будет менять все документы. авторизоваться на портале Госуслуг, введя индивидуальные логин и пароль;. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Пошаговая инструкция: как поменять фамилию после развода на девичью

Госпошлина
Они, в большинстве случаев, оказываются незначительными.
Несоблюдение срока приведет к применению более сурового наказания.

Сколько нужно заплатить

Нужно ли временное удостоверение
При смене фамилии номер налогоплательщика остается прежним.
Пример 1: Наталья вышла замуж и поменяла фамилию. Но через месяц ей пришлось менять паспорт, так как понадобились документы для устройства на новую работу. В итоге Наталья заплатила 300 рублей госпошлины, написала заявление на замену и через несколько дней ей выдали паспорт с новой фамилией. Неблагозвучность сложнопроизносимость, причем можно указать, что другие люди часто выговаривают или пишут ее неправильно, что может быть проблемой при составлении официальных документов, особенно юридических. старый страховой полис его бумажную или пластиковую версию.

Замена паспорта на сайте госуслуги

Сроки, опять-таки, не указаны, с расчетом на то, что для вас самих это необходимость, и если вам не хочется собирать документы, когда срочно потребуется страховка, то вы сделаете это сами по первой возможности. Закон дает право, соответствующим органам, отказать заявителю в следующих случаях. Если же вы подаете заявление через портал Госуслуги и уплачиваете на нем пошлину по безналичному расчету банковской картой, электронным кошельком или со счета мобильного телефона, то размер госпошлины составит 210 рублей. Рекомендуется проверять пункт Уведомления каждый день.

Где менять паспорт

В каком случае можно получить отказ в данной процедуре?
В первых трех случаях старая фамилия просто зачеркивается, а новая пишется рядом.
Сроки изготовления нового паспорта и где происходит выдача.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий