Какие Документы Относятся К Информационно Справочным Документам • Аннотация к презентации

Klerkam

К информационно-справочным документам относятся письма, докладные (служебные) и объяснительные записки, справки, акты, сводки, списки, перечни, заключения, отзывы, письма, телеграммы, факсограммы и телефонограммы. Аналитические записки письменные обобщения, которые составляются по требованию руководства или по собственной инициативе и содержат систематизированные сгруппированные, классифицированные и обобщенные данные о событиях и процессах с изложением тенденций развития ситуации и предложений по принятию управленческих решений, которые следуют из приведенного анализа. Письмо-ответ должно содержать ссылку на индекс и дату инициативного письма.

Урок по теме Правила оформления информационно-справочных документов

Во вводной части указываются название, номер и дата распорядительного документа, на основании которого актируется событие, указываются должности, фамилии и инициалы в именительном падеже лиц, участвующих в составлении акта, а также могут быть указаны присутствующие лица. Дата проставления на протоколе должна соответствовать дню проведения заседания совещания. АКТ это документ, составляемый специально выделенными должностными лицами членами комиссий , назначенные приказом руководителя и подтверждающий установленные комиссией факты, связанные с деятельностью предприятия организации, учреждения. А мы с вами устно вспомним организационно-распорядительные документы.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Какие документы относятся к информационно справочной документации? Ответы на вопросы • К информационно-справочным документам относятся справки, докладные, служебные и объяснительные записки, сводки, обзоры, акты, письма, телеграммы и т. Обеспечение разноуровневые индивидуальные карточки, текстовый процессор. -отбор, обработка и подготовка к передаче дел на государственное хранение;. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Презентация на тему Информационно-справочные документы

Понятие информационно-справочных документов
Классическая информационно-справочная система книга.
Текст должен состоять из позиций в соответствии с пунктами повестки дня.

Информационно-справочные документы оформление

Информационно-справочные документы. Назначение и варианты исполнения докладных записок
Распорядительные документы — это приказы, распоряжения, постановления, решения.
Протокол подписывается председателем и секретарем заседания (собрания). Дата проставления на протоколе должна соответствовать дню проведения заседания (совещания). Протоколы нумеруются в пределах календарного года, если это учебное заведение, то в пределах учебного года. 8 4 Контроль и оказание помощи делопроизводственным службам, составление номенклатуры дел, участие в работе ЭК проверка правильности формирования и оформления дел, проверяют работу архивов подведомственных организаций. Акт подписывается всеми лицами, участвовавшими в его составлении, в том числе и приглашенными.

Система ОРД. Организационные, распорядительные и информационно-справочные документы. Информационно-справочные документы, их назначение и основные виды

К информационно-справочным документам относятся письма, докладные служебные и объяснительные записки, справки, акты, сводки, списки, перечни, заключения, отзывы, письма, телеграммы, факсограммы и телефонограммы. 11 должность, фамилия принявшего телефонограмму, номер телефона, время приема. Вывод его также называют основной частью письма является главным логическим элементом письма, в котором излагаются суть вопроса, основная цель в форме просьбы, предложения, гарантии, согласия или отказа и др. Обеспечение разноуровневые индивидуальные карточки, текстовый процессор.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Служебные записки • Факсом или телефаксом называют любой документ на бумажном носителе, полученный в виде факсимильной копии по каналам телефонной связи. ТЕЛЕГРАММА вид документа, определяемый способом передачи информации по каналам телеграфной связи. Ответ должен быть изложен в конкретной, четкой форме. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Какой справочно информационный документ подписывает составитель?

Что значит вести документооборот?
Реквизиты 01 09 печатаются типографским способом.
Датой докладной записки является дата ее составления и подписания.

Какие виды справочно информационных документов оформляются на бланке конкретного вида документа?

Аннотация к презентации
Какой справочно информационный документ подписывает составитель.
СПРАВКИ— документы, содержащие текстовую и (или) табличную обобщенную информацию по какому-либо определенному вопросу, о состоянии дел, характерные показатели, описание и подтверждение тех или иных фактов и событий. Докладная записка — документ, адресованный руководителю данного или вышестоящего учреждения и информирующий его о сложившейся ситуации, имевшем место явлении или факте, о выполненной работе, содержащий выводы и предложения составителя. Цель инициативной докладной записки — побудить руководителя принять решение.

Содержание

направляемыми руководителю структурного подразделения или руководителю предприятия, и внешними, которые адресуют в другие инстанции вышестоящие организации собственной системы министерство, ведомство и т. Урок по теме Правила оформления информационно-справочных документов.

  1. Как называется документ, в котором определяется должностные обязанности работника учреждения? (должностная инструкция)
  2. Назначение распорядительных документов? (управление предприятия)
  3. Из каких частей состоит текст распорядительного документа приказа? (констатирующей и распорядительной)
  4. Назовите правовой документ, определяющий порядок образования, компетенцию, функции, задачи организации (учреждения, предприятия)? (устав)
  5. В каком документе определяется фонд заработной платы каждого сотрудника? (штатное расписание)
  6. Какие способы расположения реквизитов вы знаете? (центрированное, флаговое)
  7. В каком документе отсутствует реквизит «Наименование документа»? (письмо)
  8. Сколько реквизитов установлено ГОСТом для оформления управленческих документов? (ГОСТ 1997-29, ГОСТ 2003-30).
  9. Какие новые реквизиты были включены ГОСТом 2003г.? (ОГРН – основной государственный регистрационный номер налогоплательщика, ИНН – идентификационный номер налогоплательщика)

Например, унифицированные формы актов, составляемых архивными подразделениями предприятий при проверке наличия и состояния дел, при выделении дел к уничтожению, при приеме-передаче дел на государственное хранение и др. Выбор разноуровнего задания фиксируется в протоколе.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Какие документы относятся к организационным? • Информационно-справочные это совокупность документов, содержащих информацию о фактическом положении дел, служащих основанием для принятия решений, издания распорядительных документов. Текст протокола состоит из двух частей вводной и основной. Доклад — последовательное изложение на собрании, заседании и т. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Акты

Оргмомент.
Такие письма подписывает директор и главный бухгалтер предприятия.
Следующий вид информационно-справочного документа — протокол.

Заключение

Итог урока.
2009 112 О реконструкции опытно-экспериментального участка.
Распорядительные документы — это приказы, распоряжения, постановления, решения. . Информационно-справочные документы дают нам какую-то информацию (или мы предоставляем ее) — служебные записки, докладные, справки, заявления, письма, пртоколы. В состав справочно-аналитических документов входят докладная записка, служебная записка, объяснительная записка, предложение, представление, заявление, все разновидности переписки, протокол, акт, справка, заключение, отзыв, сводка, список, перечень. В зависимости от адресата докладные записки, как и справки, могут быть внутренними, т.

Какие справочно информационные документы составляются для подтверждения установленных фактов и событий?

Аналитические записки письменные обобщения, которые составляются по требованию руководства или по собственной инициативе и содержат систематизированные сгруппированные, классифицированные и обобщенные данные о событиях и процессах с изложением тенденций развития ситуации и предложений по принятию управленческих решений, которые следуют из приведенного анализа. Датой внутренней докладной записки будет дата составления и подписания.

  • изображение Государственного герба Украины, герба Автономной Республики Крым (01);
  • изображение эмблемы организации или товарного знака (знака обслуживания) (02);
  • изображение наград (03);
  • код организации (04);
  • наименование вышестоящей организации (06);
  • наименование организации (07);
  • наименование структурного подразделения (08);
  • справочные данные об организации (09).

справка, направляемая в другие подразделения одного предприятия оформляется на внутреннем бланке или на чистом листе, который содержит основные реквизиты бланка с указанием наименования структурного подразделения. 1 эмблема и наименование фирмы возможно указание рода деятельности ;.

Домашнее задание.

1. Информационно-справочные документы
Аналитические записки имеют те же реквизиты, что и прочие служебные записки.
Организационные, распорядительные и информационно-справочные документы.

Председатель Смирнов С. С. Смирнов
Члены комиссии: Иванов И. И. Иванов
Петров П. П. Петров
Сидоров М. М. Сидоров

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий