Какой Крест Должен Быть На Могиле Православного • Похожие публикации

Klerkam

Ответ: «Христиане не используют осину, так как, по преданию, Иуда повесился после предательства Иисуса Христа на осине. Осиновый кол, по народному поверью, предназначен для вурдалаков, мертвецов, встающих из могилы». Здравствуйте батюшки Можно ли слушать аудиокнигу игумена N Сокровенный Афон мне она понравилась когда я ее прослушала один раз а игумен N это игумен Ефрем Виноградов он еще книгу написал отчего нас хотят спасти Мне обе книги понравились Можно ли читать и слушать эти книги. Иоанна, скорее всего, батюшка спросил, нет ли у Вас дома собаки, а не ее изображения.

Вопрос священнику

Добрый день, скажите пожалуйста, могут ли меня и супруга на данный момент гражданский обвенчать, мы с мужем в 2006 году расписались в ЗАГСе, в 2009 у нас родилась дочка, но в 2013 году нам пришлось развестись с супругом из-за того, что у супруга висят долги. Батюшка, у меня три крестника — Александр родился 5 января , Сергий 12 января и Павел 29 июля. Здравствуйте, Татьяна. Вы уже три назвали. Семь Таинств выделены особо, потому что они упомянуты в Новом Завете, в действительности, их намного больше. Любое священнодействие, в котором преподается благодать Божия — таинство, а иначе какой в нем смысл? О семи главных Таинствах Церкви прочтите на Азбуке: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/ и посмотрите видеокурс «Закон Божий» на нашем сайте: http://zakonbozhiy.ru/Zakon_Bozhiy/Chast_1_O_vere_i_zhizni_hristianskoj/. Помоги Вам Бог.

Требования и рекомендации церкви к оформлению памятников — Билкам

Куда ставят крест на могилах у православных, в ногах или голове
Хотя споры идут до сих пор, большинство русских православных священников согласны в том, что нет принципиальной разницы в том, где следует устанавливать крест. Основной смысл креста на могиле состоит в том, чтобы указать, что в могиле покоится христианин. Поэтому ни один из вариантов не является ересью, и крест чаще ставят согласно местным традициям.

Бюджетный вариант – гранитный памятник с изображением креста, нанесенного глубокой гравировкой. Символ Иисуса может также быть выполненным из гранита, как составная часть монумента, быть накладным – из металла или бронзы.

Как правильно оформить памятник с крестом? Рекомендации от «РитуалГранит»

Здравствуйте, Татьяна. Вы уже три назвали. Семь Таинств выделены особо, потому что они упомянуты в Новом Завете, в действительности, их намного больше. Любое священнодействие, в котором преподается благодать Божия — таинство, а иначе какой в нем смысл? О семи главных Таинствах Церкви прочтите на Азбуке: http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/ и посмотрите видеокурс «Закон Божий» на нашем сайте: http://zakonbozhiy.ru/Zakon_Bozhiy/Chast_1_O_vere_i_zhizni_hristianskoj/. Помоги Вам Бог.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вопрос священнику • Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Где ставится крест на могиле у православных: правила и куда деть после установки памятника покойнику

Почему православные хоронят головой на запад, а крест ставят в ногах
Обоснованием для установки религиозного надгробия в изголовье для православных верующих является вера, что это означает победу Иисуса Христа над Дьяволом. В католических странах его традиционно устанавливают в изголовье.

Материал

Правила установки
В разных регионах существуют свои правила, куда ставить крест на могиле в ногах или голове. У русских православных людей принято атрибут ставить в ногах умершего человека. Это вполне понятно, усопший видит крест и молится на него. Но иногда принято ставить крест на могиле в голове, как знак победы над дьяволом.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий