Какой Существует Порядок Заполнения Личной Карточки Работника • Данные по дипломам

Klerkam

Для вашего семейного положения (п.9) также нужно указать соответствующий код ОКИН: «1» — не замужем/не женат, «2» — зарегистрированный брак, «3» — незарегистрированный брак, «4» — вдова/вдовец, «5» — в разводе, «6» — разошлись. В пункте 6 код ОКИН для вашего уровня образования 4 класса начальное общее 02 , 9 классов основное общее 03 , 11 классов среднее общее 07 , училище начальное профессиональное 10 , техникум высшее профессиональное 11 , 3 курса ВУЗа неполное высшее 15 , высшее 18 , послевузовское 19. По нему и нужно ориентироваться, подбирая те или иные коды.

Личная карточка работника Т-2. Образец заполнения личной карточки. Скачать бланк

Следующий пункт первого раздела Состав семьи , перечислять здесь всех известных родственников, нет необходимости, достаточно указать ближайших мать, отца, жену, мужа, дочь, сына, родных братьев, сестер. Большинство работодателей пользуются унифицированной формой Т-2, потому что.

  • ОКАТО Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления ОК 019-95, утв. постановлением Госстандарта России от 31.07.1995 № 413;
  • ОКИН Общероссийский классификатор информации о населении ОК 018-2014, утв. приказом Ростехрегулирования от 12.12.2014 № 2019-ст;
  • ОКСО Общероссийский классификатор специальностей по образованию ОК 009-2003, утв. постановлением Госстандарта России от 30.09.2003 № 276-ст;
  • ОКПДТР Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94, утв. постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 № 367.

Заключительный пункт формы Т-2 краток и лаконичен, здесь располагается место записи об увольнении, формулировка притом в точности переписывается из приказа об увольнении, та же запись будет обозначена в трудовой книжке. Основные параметры переносятся в следующий пункт карточки.

Образец заполнения личной карточки работника Т-2 в 2019 году

Инструкция: заполняем личную карточку работника по форме Т-2 | а | Яндекс Дзен
Все даты указываются в типичном формате, характерном для предыдущих разделов.
Здесь фиксируется первая буква фамилии принимаемого работника.

В п. 12 постановления Правительства РФ «О трудовых книжках» от 16.04.2003 № 225 обозначена обязанность работодателя по ознакомлению работника под подпись в его личной карточке с каждой записью в трудовой книжке: каждая запись, вносимая в книжку например, о выполняемой работе, переводе на другую, увольнении дублируется в личной карточке работника, и о каждом факте изменений в трудкнижке работник знакомится в своей карточке под роспись;. Если вместо отпуска работник получил компенсацию, сведения о ней также вносятся в личную карточку.

Образец заполнения личной карточки Т-2ГС (МС) в 2019 году

В пункте 5 указывается код ОКИН для уровня знаний указанного вами иностранного языка код 1 соответствует тому, вы способны читать и переводить со словарем, 2 читаете и можете объясняться на этом языке, 3 свободно владеете. Работники кадрового дела тоже люди и допускают ошибки.

  • Ф.И.О. заполняется полностью;
  • пол обозначается соответствующей буквой;
  • информация о месте рождения не должна занимать более 100 символов;
  • названия населенных пунктов можно сокращать в соответствии с общепринятыми стандартами;
  • гражданство сотрудника указывается полностью;
  • важно указать в карточке вид и характер работы (основная или по совместительству, временная или постоянная).

Заключительный пункт формы Т-2 краток и лаконичен, здесь располагается место записи об увольнении, формулировка притом в точности переписывается из приказа об увольнении, та же запись будет обозначена в трудовой книжке. В последнюю графу вписываем мужской или женский соответственно.

Личная карточка работника форма Т-2: образец заполнения и бланк

Форма Т-2: личная карточка работника (образец заполнения 2019)
В расположенной ниже таблице вносятся данные по диплому.
Заполняем личную карточку работника Т-2ГС МС образец 2019.

Показывается с применением текстового статуса и кода по фасету 10 ОКИН. В графе «Степень родства» указывается, кем приходится работнику конкретный человек — в соответствии с наименованиями степеней родства по фасету 11, но без указания кодов. В пункте 6 код ОКИН для вашего уровня образования 4 класса начальное общее 02 , 9 классов основное общее 03 , 11 классов среднее общее 07 , училище начальное профессиональное 10 , техникум высшее профессиональное 11 , 3 курса ВУЗа неполное высшее 15 , высшее 18 , послевузовское 19. Основные параметры переносятся в следующий пункт карточки.

Личная карточка работника по форме Т-2 — образец заполнения — Народный СоветникЪ

Заключительный пункт формы Т-2 краток и лаконичен, здесь располагается место записи об увольнении, формулировка притом в точности переписывается из приказа об увольнении, та же запись будет обозначена в трудовой книжке. Раздел 11 Основание прекращения трудового договора увольнения.

  • приказ о приеме на работу
  • трудовой договор
  • трудовая книжка
  • СНИЛС
  • документы об образовании, повышении квалификации
  • документы воинского учета (для военнообязанных лиц)

каждая запись, вносимая в книжку например, о выполняемой работе, переводе на другую, увольнении дублируется в личной карточке работника, и о каждом факте изменений в трудкнижке работник знакомится в своей карточке под роспись;. Можно пользоваться общепринятыми сокращениями, если это не искажает общей сути.

Заполняем личную карточку правильно по разделам

Раздел 1 Общие сведения
По виду работа может быть основной или по совместительству.
Под переподготовкой в общем случае понимается получение работником дополнительной профессии.

Особых сложностей в работе с разделом нет. По достижении работником 27 лет (или предельного возраста пребывания в запасе), а также если гражданин признается не годным к службе, в разделе вписывается фраза «снят с воинского учета» с указанием причины — например, «по возрасту». каждая запись, вносимая в книжку например, о выполняемой работе, переводе на другую, увольнении дублируется в личной карточке работника, и о каждом факте изменений в трудкнижке работник знакомится в своей карточке под роспись;. Раздел 11 Основание прекращения трудового договора увольнения.

Раздел V со сведениями о повышении квалификации работника

Следующий пункт первого раздела Состав семьи , перечислять здесь всех известных родственников, нет необходимости, достаточно указать ближайших мать, отца, жену, мужа, дочь, сына, родных братьев, сестер. Все они должны дублировать те сведения, что отражены в трудовой книжке.

  • язык и степень его знания текстом («Английский, владеет свободно»);
  • комбинированный код языка и степени знания им в соответствии с фасетами 04 (содержит коды языков) и 05 (содержит коды степеней знания языков).

В пункте 5 указывается код ОКИН для уровня знаний указанного вами иностранного языка код 1 соответствует тому, вы способны читать и переводить со словарем, 2 читаете и можете объясняться на этом языке, 3 свободно владеете. Форма бланка утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 05.

Раздел 8 «Отпуск»

Обязательно ли вести Т-2 на всех сотрудников?
Личная карточка работника Т-2ГС МС порядок заполнения и образец.
Раздел 3 Прием на работу и переводы на другую работу.

Здесь заполняются общие сведения о сотруднике. Для заполнения необходимо взять у работника такие документы, как паспорт, свидетельство о рождении, документы об образовании, трудовая книжка, трудовой договор (срочный или бессрочный). В пункте 6 код ОКИН для вашего уровня образования 4 класса начальное общее 02 , 9 классов основное общее 03 , 11 классов среднее общее 07 , училище начальное профессиональное 10 , техникум высшее профессиональное 11 , 3 курса ВУЗа неполное высшее 15 , высшее 18 , послевузовское 19. По нему и нужно ориентироваться, подбирая те или иные коды.

Семейное положение

В пункте 5 указывается код ОКИН для уровня знаний указанного вами иностранного языка код 1 соответствует тому, вы способны читать и переводить со словарем, 2 читаете и можете объясняться на этом языке, 3 свободно владеете. Если свидетельства нет на руках, соответствующее поле остается пустым.

  • пункт 2 – пишется фраза «подлежит призыву»;
  • пункт 5 категория годности – «А» — годен, «Б» — годен с незначительными ограничениями, «В» — ограниченно годен, «Г» — временно не годен, «Д» — не годен.
  • пункт 8 – для мужчин, достигших 50 лет, здесь ставится отметка «снят с воинского учета по возрасту», также может быть указана фраза «снят с воинского учета по состоянию здоровья».

Заключительный пункт формы Т-2 краток и лаконичен, здесь располагается место записи об увольнении, формулировка притом в точности переписывается из приказа об увольнении, та же запись будет обозначена в трудовой книжке. Рекомендации по заполнению карточки и ее образец.

Раздел I личной карточки

Раздел 10 «Дополнительные сведения»
Образец заполнения личной карточки работника по форме Т-2 можно посмотреть по ссылке.
Личная карточка работника по форме Т-2 состоит из следующих разделов.

Бывает, что категория годности вообще не прописана, не пугаемся, по умолчанию ставим «А». Пункт 7 не забываем заполнять простым карандашом, это понадобится в дальнейшем. А при занесении отметки в 8 пункт помним, что гражданин подлежит снятию с учета как по достижению максимального возраста, так и по состоянию здоровья.

В пункте 5 указывается код ОКИН для уровня знаний указанного вами иностранного языка код 1 соответствует тому, вы способны читать и переводить со словарем, 2 читаете и можете объясняться на этом языке, 3 свободно владеете. Заключительная версия унифицированной формы Т-2 утверждена законодательством по труду.

Раздел 7 «Награды»

каждая запись, вносимая в книжку например, о выполняемой работе, переводе на другую, увольнении дублируется в личной карточке работника, и о каждом факте изменений в трудкнижке работник знакомится в своей карточке под роспись;. Кто несет ответствен за оформление личных карточек.

  • в левой части — тип населенного пункта и его наименование (например, «г. Москва») в соответствии с классификатором ОКАТО (ОК 019-95);
  • в правой части — код населенного пункта по тому же классификатору (Москве соответствует код 45).

Следующий пункт первого раздела Состав семьи , перечислять здесь всех известных родственников, нет необходимости, достаточно указать ближайших мать, отца, жену, мужа, дочь, сына, родных братьев, сестер. Так, свободному знанию английского соответствует комбинированный код 016 3.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Повышение квалификации • Важно не путать его с классификатором ОКТМО ОК 033-2013, который используется для правильного указания категории муниципалитета в налоговой отчетности. Социальные льготы, на которые работник имеет право в соответствии с законодательством;. В этом пункте отражается денежная компенсация неиспользованных дней отпуска. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Раздел II со сведениями о воинском учете

Разделы карточки
справа код по фасету 30 ОКИН для специалитета или магистратуры 07.
Характер работы может быть постоянным или временным.

Военный учет

Место рождения
Прием работника на государственную или муниципальную службу всегда имеет много формальностей.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий