Кто Должен Проводить Первичный Инструктаж Командированного Персонала •

Klerkam

При сле­до­ва­нии к мес­ту ко­ман­ди­ров­ки и об­рат­но на об­ще­ст­вен­ном транс­пор­те ра­бот­ник обя­зан вы­пол­нять тре­бо­ва­ния со­от­вет­ст­вую­щих Пра­вил поль­зо­ва­ния транс­порт­ны­ми сред­ст­ва­ми и рас­по­ря­же­ния долж­но­ст­ных лиц, об­слу­жи­ваю­щих транс­порт­ное сред­ст­во (про­вод­ни­ка, во­ди­те­ля, ма­ши­ни­ста, кон­тро­ле­ра и др.). Пе­ред по­езд­кой или в хо­де нее ра­бот­ник обя­зан при­об­ре­сти про­езд­ной би­лет. слу жеб ной ко ман ди ров кой при зна ет ся по езд ка ра бот ни ка по рас по ря же нию на ни ма те ля на оп ре де лен ный срок в дру гую ме ст ность для вы пол не ния слу жеб но го за да ния вне мес та его по сто ян ной ра бо ты часть пер вая ст. 1 На электродвигателе, от которого кабель отсоединен и концы его замкнуты накоротко и заземлены.

Допуск к работе командированного персонала. (ПБ12-13)

ис поль зо ва ние при бо ра, пред на зна чен но го для оп ре де ле ния кон цен тра ции па ров ал ко го ля в вы ды хае мом воз ду хе, со от вет ст вую ще го тре бо ва ни ям тех ни че ских нор ма тив ных пра во вых ак тов да лее при бор ;. работы, схемы и особенностей электроустановки и фиксироваться в журнале инструктажей. Ес ли по сад ка и вы сад ка не воз мож ны со сто ро ны тро туа ра или обо чи ны, они мо гут осу ще ст в лять ся со сто ро ны про ез жей час ти при ус ло вии, что это бу дет безо пас но и не соз даст по мех дру гим уча ст ни кам дви же ния. Какие работы в электроустановках напряжением выше 1000 В допускается выполнять по распоряжению.

Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?

Какие из мероприятий необходимо провести с командированным персоналом в организации, где этот персонал будет работать в электроустановках?.
Кто разрабатывает перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.
Ввод ный ин ст рук таж про во дит ся с ра бот ни ка ми дру гих ор га ни за ций, в т.

2.9 Организация, в электроустановках которой производятся работы командированным персоналом, несет ответственность за выполнение предусмотренных мер безопасности, обеспечивающих защиту работников от поражения электрическим током рабочего и наведенного напряжения электроустановки, и допуск к работам. 9 Организация, в электроустановках которой производятся работы командированным персоналом, несет ответственность за выполнение предусмотренных мер безопасности, обеспечивающих защиту работников от поражения электрическим током рабочего и наведенного напряжения электроустановки, и допуск к работам. Не менее 2,0 метра Не менее 1,5 метра Не менее 1,2 метра Не менее 1,0 метра.

Организация работ командированного персонала

4 Командирующая организация в сопроводительном письме должна указать цель командировки, а также работников, которым может быть предоставлено право выдачи наряда, которые могут быть назначены ответственными руководителями, производителями работ, членами бригады, и подтвердить группы этих работников. 6 За осуществление постоянного контроля за членами бригады. К работам в охранной зоне отключенной линии электропередачи и на самой отключенной линии допускающему разрешается допускать только ответственного руководителя работ СМО, который затем должен сам производить допуск остального персонала СМО. Какие работы в электроустановках напряжением выше 1000 В допускается выполнять по распоряжению.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
XLVI. Охрана труда при организации работ командированного персонала • Подготовка рабочего места и допуск командированного персонала к работам в электроустановках во всех случаях осуществляются персоналом организации, в электроустановках которой производятся работы. Пе ред на прав ле ни ем в слу жеб ную ко ман ди ров ку ра бот ник обя зан. Кому разрешается изменять состав бригады при работах по наряду. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Работа командированного персонала.

Алгоритмы действий по охране труда при направлении работников в служебные командировки
предъ я вить удо сто ве ре ние о про вер ке зна ний по ох ра не тру да;.
Ввод ный ин ст рук таж про во дит ся с ра бот ни ка ми дру гих ор га ни за ций, в т.

Допускающий из персонала организации, эксплуатирующей линию электропередачи, и ответственный руководитель работ СМО
Наблюдающий из персонала организации, эксплуатирующей линию электропередачи, и ответственный руководитель работ СМО
Ответственный руководитель работ организации, эксплуатирующей линию электропередачи, и ответственный руководитель работ СМО

3 Испытания оборудования повышенным напряжением за исключением работ с мегаомметром.
22.10. Подготовка рабочего места и допуск командированного персонала к работам в электроустановках во всех случаях осуществляются персоналом организации, в электроустановках которой производятся работы. Командирующая организация в сопроводительном пись ме должна указать цель командировки, а также работников, кото рым может быть предоставлено право выдачи наряда, которые могут быть назначены ответственными руководителями, произво дителями работ, наблюдающими, членами бригады, и подтвердить группы этих работников. от вле каться от управ ле ния транс порт ным сред ст вом во вре мя его дви же ния;.

Удостоверение выдается работнику при его оформлении на работу и действительно только после соответствующих записей о результатах проверки знаний правил работы в электроустановках, присвоения группы по электробезопасности. по ста вить ав то мо биль на ус та нов лен ное ме сто сто ян ки;. Командирующее предприятие должно в письменной форме указать цель командировки, а также работников, которым может быть предоставлено право выдачи наряда, которые могут быть назначены ответственными руководителями, производителями работ, членами бригады, и подтвердить группы этих работников. В каком месте электроустановки производится допуск бригады к работам по нарядам и распоряжениям.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
• 1 Работник из числа административно-технического персонала, имеющий группу V в электроустановках напряжением выше 1000 В и группу IV в электроустановках напряжением до 1000 В. Тре бо ва ния ох ра ны тру да при сле до ва нии в слу жеб ную ко ман ди ров ку. Кому разрешается изменять состав бригады при работах по наряду. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

1 Проверить чистоту рабочего места, отсутствие инструмента и т.
до ло жить ру ко во дству ор га ни за ции о це ли и сро ках ко ман ди ров ки;.

Кто может продлевать наряд на срок до 15 календарных дней.
lektsia.com 2007 — 2024 год. Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав! (0.063 с.) Главная | Обратная связь Подготовка рабочего места и допуск командированного персонала к работам в электроустановках проводятся в соответствии с Правилами и осуществляются работниками организации, в электроустановках которой производятся работы. Работниками организации, в электроустановках которой производятся работы.

При сле до ва нии к мес ту ко ман ди ров ки и об рат но на об ще ст вен ном транс пор те ра бот ник обя зан вы пол нять тре бо ва ния со от вет ст вую щих Пра вил поль зо ва ния транс порт ны ми сред ст ва ми и рас по ря же ния долж но ст ных лиц, об слу жи ваю щих транс порт ное сред ст во про вод ни ка, во ди те ля, ма ши ни ста, кон тро ле ра и др. Кто разрабатывает перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации. Удостоверение выдается работнику при его оформлении на работу и действительно только после соответствующих записей о результатах проверки знаний правил работы в электроустановках, присвоения группы по электробезопасности. Какие условия должны быть выполнены для включения электроустановки после полного окончания работы.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
• Инструктаж оформляется записью в журнале регистрации инструктажа с подписями командированных работников и работников, проводивших инструктаж. Технический руководитель или ответственный за электрохозяйство. Предпочтительный цвет переплета — темно-вишневый. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Какие работы в электроустановках напряжением выше 1000 В допускается выполнять по распоряжению.
2 За четкость и полноту целевого инструктажа членов бригады.

Тре бо ва ния ох ра ны тру да при сле до ва нии в слу жеб ную ко ман ди ров ку.
46.1. К командированному персоналу относятся работники организаций, направляемые для выполнения работ в действующих, строящихся, технически перевооружаемых, реконструируемых электроустановках, не состоящие в штате организаций — владельцев электроустановки. К командированному персоналу относятся работники орга низаций, направляемые для выполнения работ в действующих, стро ящихся, технически перевооружаемых, реконструируемых электро установках, не состоящий в штате организаций — заказчиков работ. Кто разрабатывает перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.

убе дить ся в на ли чии удо сто ве ре ния лич но сти, во ди тель ско го удо сто ве ре ния, ре ги ст ра ци он ных до ку мен тов на транс порт ное сред ст во, пу те во го лис та и до ку мен тов на пе ре во зи мый груз;. Кому разрешается изменять состав бригады при работах по наряду. Командирующая организация в сопроводительном письме должна указать цель командировки, а также работников, которым будет предоставлено право выдачи наряда, права быть ответственными руководителями, производителями работ, членами бригады, а также подтвердить группы этих работников. 3 Испытания оборудования повышенным напряжением за исключением работ с мегаомметром.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
• Командирующая организация несет ответственность за со ответствие присвоенных командированным работникам групп и прав, а также за соблюдение ими Правил. Какие работы в электроустановках напряжением выше 1000 В допускается выполнять по распоряжению. Работниками организации, в электроустановках которой производятся работы. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

3 В РУ на выкаченных тележках КРУ, у которых шторки отсеков заперты на замок.
5 За безопасное проведение работы и соблюдение настоящих Правил им самим и членами бригады.

Пе ред по езд кой или в хо де нее ра бот ник обя зан при об ре сти про езд ной би лет.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий