Куда Сажают за Административное Правонарушение • Санкции для водителей

Консультант

Оставили место аварии (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ), не выполнили законное требование инспектора ДПС (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ), не заплатили вовремя штраф (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ) — это все также может стать причиной ареста.

Ст. 3.9 КОАП РФ. Административный арест

Лица, подвергнутые административному аресту, находятся в период отбывания административного ареста под контролем и надзором администрации и сотрудников места отбывания административного ареста. В целях осуществления таких контроля и надзора могут применяться аудиовизуальные, электронные и иные технические средства контроля и надзора (п. 3 ст. 5 Закона N 67-ФЗ).

Административный арест — за какие нарушения назначается

Решение об аресте принимает только суд. В кодексе установлен перечень лиц, кого нельзя помещать в спецприемники. Это беременные женщины или женщины, имеющие детей до четырнадцати лет, несовершеннолетние, инвалиды I и II групп, военнослужащие. Сюда же отнесены и граждане, призванные на военные сборы, а также имеющие специальные звания сотрудников органов внутренних дел.
Ведь содержатся там не только водители, но и рядовые хулиганы. На самом деле подобные заведения ничего общего с такой картинкой не имеют.

Использование предметов первой необходимости (гигиенических наборов) задержанными лицами допускается только под наблюдением должностных лиц органа, в ведении которого находится специальное помещение. После использования указанные предметы хранятся вместе с другими предметами, изъятыми у задержанного лица, либо возвращаются передающему.

Ст. 27.6 КОАП РФ. Место и порядок содержания задержанных лиц

  1. Понятие административного наказания и условия его назначения
  2. Виды административных наказаний
  3. Административное наказание, применяемое к физическому лицу
  4. Административное наказание, применяемое к юридическому лицу
  5. Основные и дополнительные административные наказания
  6. Какие административные наказания вправе устанавливать субъекты Федерации?
  7. Назначение наказания, не предусмотренного санкцией статьи, либо ниже низшего предела КоАП РФ не допускается

Если лицо, в отношении которого вынесено постановление об административном аресте, отбывает этот вид административного наказания по другому делу, то исходя из части 1 статьи 32.8 КоАП РФ срок отбывания наказания по данному делу начинает течь со дня вынесения постановления об административном аресте одновременно с неотбытой частью срока административного ареста по другому делу.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Административное наказание по КоАП РФ. Понятие, виды, условия назначения • Понятие административного наказания и условия его назначения. С какого момента начинает течение срок отбывания ареста. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

15 суток: за что могут посадить водителя? — журнал За рулем

Некоторых граждан интересуют вопрос о том, где сидят в Москве 15 суток административного ареста? Как уже было изложено выше, для этого при отделах полиции есть специальные изоляторы временного содержания (сокращенно ИВС). Раньше у данного изолятора было другое название — КПЗ (камера предварительного заключения). Теперь наименование изменилось, но предназначение такого учреждения осталось прежним.
Отбой в десять вечера, на сон отводится восемь часов, подъем в шесть утра. В кодексе установлен перечень лиц, кого нельзя помещать в спецприемники.

Статья 3.9 КоАП РФ. Административный арест

15 суток: за что дают административный арест, законы, исполнение наказания
Помещения для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, места отбывания административного ареста в т.ч. оборудуются санитарным узлом (с соблюдением необходимых требований приватности) и умывальником с подводкой холодной и горячей воды. Действительность и то, что нам показывают в своих отчетах чиновники, различаются как земля и небо.
Так вот, в больших городах, например в Москве, изоляторы временного содержания (ИВС) находятся рядом с полицией, а не в подвале МВД. Для них отведены специальные отдельные здания. Это связано с тем, что численность задержанных за совершение административных проступков или за осуществление преступных злодеяний здесь намного выше, чем в небольших провинциальных городах.

В дополнение

Если попадете в такое место, можете рассчитывать на «спокойную и размеренную жизнь». Отбой в десять вечера, на сон отводится восемь часов, подъем в шесть утра. Питание трехразовое. По понятным причинам никаких деликатесов арестантам не предлагают. Правда, разрешается получить от друзей или родственников продуктовую передачку — не больше 10 кг за весь срок.

За решеткой

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, (часть 1)
Санкции для лиц, употребивших наркотические средства. Вообще, максимальный 15-суточный срок назначается редко.

административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Комментарии к ст. 3.9 КОАП РФ

  • за нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах,
  • за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо
  • за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах.

Лицам, подвергнутым административному аресту, предоставляется индивидуальное спальное место, бесплатно выдаются постельные принадлежности, посуда и столовые приборы, а также по их просьбе индивидуальные средства гигиены (туалетная бумага, мыло, зубная щетка, зубная паста, одноразовая бритва (для мужчин), средства личной гигиены (для женщин).

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
За что можно попасть на нары? • Нарушение требований режима чрезвычайного положения. Появление в общественных местах в состоянии опьянения. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Основные и дополнительные административные наказания

К физическим лицам может применяться любое из перечисленных в ч. 1 ст. 3.2 КоАП РФ административных наказаний. При этом административное наказание в виде административного приостановления деятельности применяется лишь в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
В отношении юридического лица могут применяться лишь следующие административные наказания. 15 суток за что дают административный арест, законы, исполнение наказания.

Санкции для лиц, употребивших наркотические средства

Немного о главном
Здесь необходимо также добавить и то, что граждане, совершившие ДТП и покинувшие место дорожной аварии, также могут быть подвергнуты административному аресту. Об этом должны обязательно знать все водители. Действительность и то, что нам показывают в своих отчетах чиновники, различаются как земля и небо.
Итак, за что дают 15 суток административного ареста? При ответе на данный вопрос необходимо сказать о том, что подобное наказание считается одним из самых суровых, которое существует в КОАП. Его назначают только в исключительных случаях.

Для сравнения

Субъекты РФ при установлении региональных норм, назначающих меры административной ответственности, могут предусматривать в качестве таких мер только предупреждение и административный штраф. Соответственно, только Кодексом РФ об административных правонарушениях могут быть установлены все остальные виды административных наказаний

Административное наказание, применяемое к юридическому лицу

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка, сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ.
Отбой в десять вечера, на сон отводится восемь часов, подъем в шесть утра. В отношении юридического лица могут применяться лишь следующие административные наказания.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий