Куда Вложить Деньги Золото Или Доллары • Что именно случилось

Klerkam

По словам независимого уральского аналитика-экономиста Константина Селянина, если говорить о серьёзном инвестировании, то для большинства российских граждан этот вопрос не актуален, поскольку у них нет накоплений. Грузия неоднократно заявляла о том, что не будет вводить против граждан России ограничительных мер они по-прежнему могут въезжать в страну, оформлять ВНЖ, покупать недвижимость, открывать счета и компании. Разобраться, когда стоит вкладывать в золото и так далее.

Топ-5 способов инвестировать деньги в 2024 году — Финансы на vc. ru

Вводятся санкции, разного плана, биржи на момент написания статьи закрыты, не все участники торгов могут совершать сейчас сделки, по факту российский фондовый рынок частично сломался и когда его починят тоже непонятно. Все таки фондовые рынки или инвестиции во всём многообразии это не детский сад.

  • Нет санкций. Грузия неоднократно заявляла о том, что не будет вводить против граждан России ограничительных мер — они по-прежнему могут въезжать в страну, оформлять ВНЖ, покупать недвижимость, открывать счета и компании. Также Грузия сохраняет нейтралитет в ситуации текущего политического конфликта.
  • Легко открыть счет. Все граждане России, как и другие иностранцы, могут подать заявление на открытие банковского счета в коммерческих банках Грузии без обязательства подписывать докуенты о своих политических взглядах.
  • Свободное пребывание в стране. В Грузию большинство иностранцев может свободно въезжать и находиться в стране 365 дней в году без оформления вида на жительства или каких-то других документов. Не нужна даже регистрация по месту жительства. Когда 365 дней истекут, можно просто пересечь границу с любым другим государством и въехать снова в тот же день. А покупка недвижимости стоимостью от 100 тысяч долларов дает право получить вид на жительство.
  • Бюрократические процедуры в стране сведены к минимуму. А купить квартиру, дом или землю можно даже без справки о происхождении доходов. А еще, если вы владеете жилой недвижимостью, платить налоги за нее не нужно.
  • Легко вести бизнес. Страна имеет полуофшорный статус. Это проявляется в налоговых льготах для бизнеса и физлиц. Работать можно без специальных разрешений. Открыть ИП или компанию можно за один-два дня, так как бюрократия сведена к минимуму.

В данное время любая российская акция может упасть до нуля, но, если под ней есть реальные активы, то, по мнению Дмитрия Адамидова, есть вероятность, что ситуация переменится, и цена пойдёт обратно вверх. Сразу скажу, что это все мои фантазии на вольную тему, личные рассуждения и предположения.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Что делать с деньгами при угрозе дефолта? — Финансы на vc. ru • Это сейчас государство охотно их распродает, чтобы вытянуть деньги из населения и снизить инфляцию. Такую возможность дают только эксклюзивные объекты. Купить курс обучения сейчас, пока еще не до конца все подорожало. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Не бегите покупать золото! Это ловушка! — Финансы на vc. ru

Что делать с долларами в 2024-м году — Оставить нельзя вложить
Вот я составил таблицу из 4 самых популярных банков, предлагающих вложиться в драгоценные металлы.
Нужно оно или нет, тут каждому самому думать и решать.

Акции, золото и недвижимость. Как сохранить те деньги, что удалось скопить

Покупать надо было раньше: заменит ли золото доллары и евро
На самом деле, держать доллар в РФ может быть очень рискованной затеей.
Конечно вы можете сказать, что это все другое, но ситуация экономическая в стране непредсказуемая. Во время нехватки валютной ликвидности ЦБ может рассмотреть вопрос о временной заморозке валютных вкладов или принудительной их конвертации в рубли. Со вкладами в рублях, скорей всего «заморозок» не произойдет. ЦБ пока временно поднял ключевую ставку до 20 годовых, это хоть и ниже фактической инфляции, но выше официальной и хоть что-то, в то время как национальная валюта обесценилась по отношению практически ко всем ведущим мировым валютам в среднем на 40. А еще, если вы владеете жилой недвижимостью, платить налоги за нее не нужно.

Доллар и евро или золото и иена?

Если появится необходимость продать слиток раньше, чем через три года после покупки, то нужно подать налоговую декларацию и заплатить НДФЛ в размере 13 или 15 в зависимости от прибыли для доходов выше 5 млн рублей в год он составит 15 , отмечают аналитики Фридом Финанс. Но в любом случае это будет выгоднее физического хранения куска металла. Но во время дефолта, национальная валюта снижается очень сильно, чтобы не потерять оставшиеся накопления, подумайте о покупке ликвидных ценностей, которые можно при необходимости легко продать за цену приобретения или выше. Анализ графиков цен доходности в прошлом не гарантирует таких же красивых графиков в будущем.

У более чем 80% россиян нет сбережений

Покупка драгоценных металлов за рубли
Уникальные локации в шаговой доступности от моря, в зоне самых чистых пляжей и природы.
Почти все сейчас задаются вопросами как пережить плохие времена.

— В мире достаточно надежных валют, которые могут защитить сбережения от девальвационных рисков, — объясняет эксперт-аналитик официального партнера компании TeleTrade в Беларуси Жанна Кулакова. — Сейчас стоит остерегаться инвестиций в сырьевые валюты, такие как, например, канадский доллар или норвежская крона, поскольку сырьевой рынок по-прежнему нестабилен. Если появится необходимость продать слиток раньше, чем через три года после покупки, то нужно подать налоговую декларацию и заплатить НДФЛ в размере 13 или 15 в зависимости от прибыли для доходов выше 5 млн рублей в год он составит 15 , отмечают аналитики Фридом Финанс. Он подчеркнул, что наступает такая пора, когда инвесторы начнут терять.

Продать баксы и инвестировать уже рубли

Но во время дефолта, национальная валюта снижается очень сильно, чтобы не потерять оставшиеся накопления, подумайте о покупке ликвидных ценностей, которые можно при необходимости легко продать за цену приобретения или выше. Он также отметил, что реальные активы и у Газпрома, поскольку сырьё будет нужно всем.

  • Большая комиссия за хранение валюты. Она может увеличиться еще больше, без минимальных сумм и т. д. Такой вариант очень быстро сожрет всю «котлету» долларов, ну или вынудит быстро избавляться от него.
  • Курс упадет еще больше и «застынет» там на долгое время.
  • Жесткий запрет доллара от ЦБ, который вынудит всех держателей конвертировать валюту по очень невыгодному курсу. То есть терять деньги.
  • Банальная инфляция.

ЦБ пока временно поднял ключевую ставку до 20 годовых, это хоть и ниже фактической инфляции, но выше официальной и хоть что-то, в то время как национальная валюта обесценилась по отношению практически ко всем ведущим мировым валютам в среднем на 40. Рассуждаем с экспертом, в чем лучше хранить заначку.

Валюта

Криптовалюта
Стоит ли вообще оставлять доллар может лучше ну его.
Купить курс обучения сейчас, пока еще не до конца все подорожало.

В 2014 году была подобная ситуация, когда ключевая ставка резко выросла. За ней пошли вверх ипотечные ставки, после чего первые полгода рынок недвижимости находился в стрессовом состоянии, а потом отмечалось снижение средней стоимости квадратного метра. Однако вскоре последовал рост, и цены на недвижимость побили очередные рекорды. В данное время любая российская акция может упасть до нуля, но, если под ней есть реальные активы, то, по мнению Дмитрия Адамидова, есть вероятность, что ситуация переменится, и цена пойдёт обратно вверх. Есть несколько вариантов, как можно поступить с долларом.

Депозиты

Она подчеркнула, что при затяжном кризисе и долгосрочном периоде высоких ипотечных ставок риэлторы не исключают в течение 2024 года увеличение дисконта при продаже квартир на вторичном рынке на 10-15 , а до конца года часть объектов может потерять в цене до 25-30 , но это временное явление, обусловленное геополитической и экономической обстановкой. Действовать и принимать решения уже во время пожара сложнее и меньше пространства для маневров. Но во время дефолта, национальная валюта снижается очень сильно, чтобы не потерять оставшиеся накопления, подумайте о покупке ликвидных ценностей, которые можно при необходимости легко продать за цену приобретения или выше. Пункты кредитного договора при этом остаются в действии.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Золото • — Закупаться импортом пока возможно — лекарства в первую очередь я купил кое-какие , нерасходные товары для дома, запчасти для свои иномарок, корма для животных. В целом золото всегда было тихой гаванью во время мировых потрясений. сомнительно утверждать, что золото защитный инвестиционный актив. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Вкладывать в недвижимость или в себя?

Стоит ли вообще оставлять доллар — может лучше ну его
ОМС — по сути те же ETF, только вне биржи, но со спредами близкими к металлу.
Поймите, к таким событиям надо готовится заранее и стараться предугадывать их.

Что именно случилось?

Купить на доллары иностранных акций
Строит исключительно из кирпича, использует мрамор и натуральный камень.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий