Лицензия На Алкоголь Беговая Сколько Стоит • Требования для магазина

Klerkam

Вышеозначенные нормативы федерального законодательства строго регламентируют ситуации, в которых требуется наличие лицензии на алкогольную продукцию. К таковым можно отнести целый ряд возможных видов предпринимательской деятельности, связанных с оборотом алкоголя. Так, лицензия на алкоголь нужна при: Незаконная торговля алкогольной продукцией без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере, Влечет штраф в размере от 2 000 000 p до 3 000 000 p либо лишением свободы на срок 3 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового. Несвоевременное преоформление лицензии влечет штраф от 100 000 p с конфискацией продукции ст.

Лицензия на алкоголь 2024: стоимость, требования и документы

Отсутствие на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации;. Для положительного ответа предприниматель должен.

  • продажу на территории торговой точки для употребления в другом месте — подходит для магазинов;
  • продажу с целью употребления на месте покупки — для кафе, ресторанов и других объектов общественного питания.

Если ваша организация планирует заняться производством или принять участие в обороте спиртных напитков или спиртосодержащих изделий, вам нужно ознакомиться с основными требованиями, предъявляемыми законом. Также можно передать пакет лично либо через доверенное лицо.

Сколько стоит лицензия на алкоголь и как её получить: инструкция

Нужна ли лицензия на продажу пива в 2024 году
обязательно наличие зарегистрированного кассового аппарата;.
Более того, все напитки и изделия при этом подвергается уничтожению.

Получение нескольких видов лицензий на алкоголь является актуальным для некоторых видов бизнеса. Например, для предприятия занимающегося производством коньяка и иных винных напитков потребуется как минимум две отдельных лицензии на алкоголь – одним документом и разрешением в таковом случае обойтись не получится. Незаконная торговля алкогольной продукцией без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере, Влечет штраф в размере от 2 000 000 p до 3 000 000 p либо лишением свободы на срок 3 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового. В эту группу входят водка, любые вина, даже пиво и сидр.

Как получить лицензию на алкоголь

Если ранее предприятие пивом не торговало, и во время регистрации этот вид деятельности не был указан в учредительных документах, изменения проводятся в уведомительном порядке по одной из форм ОКВЭД-2 в зависимости от собственности. Главная цель обеспечение защиты потребителей от поступления контрафактной продукции.

  1. Заявление, в котором должна быть изложена следующая информация: организационно-правовая форма, название организации, ее юр. адрес, адрес электронной почты, номер расчетного счета, лицензируемая деятельность и виды продукции, срок действия разрешения.
  2. Ксерокопии учредительной документации, заверенные нотариусом.
  3. Ксерокопия свидетельства о регистрации юридического лица.
  4. Ксерокопия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц.
  5. Ксерокопия квитанции об оплате пошлины.
  6. Ксерокопия свидетельства о постановке на учет в налоговой и идентификационный номер.
  7. Документ об УК общества.
  8. Договор аренды (от 12 месяцев) или документ о праве собственности на недвижимое имущество.

Например, для предприятия занимающегося производством коньяка и иных винных напитков потребуется как минимум две отдельных лицензии на алкоголь одним документом и разрешением в таковом случае обойтись не получится. Для продажи алкогольной продукции, нужно быть юр.

Стоимость лицензии на алкоголь в 2019 году

Лицензии на продажу алкоголя: как получить разрешение на реализацию алкогольной продукции
В зависимости от цели, бланк заявления будет отличаться.
В Москве регулярно проводятся проверки всех крупных точек на наличие лицензии.

При смене юридического адреса, лицензиату необходимо в течении 30 дней подать документы в лицензирующий орган на переоформление лицензии – ФЗ 171 п. 12, 13, 14. Несвоевременное преоформление лицензии влечет штраф от 100 000 p с конфискацией продукции – ст. 14.17 КОАП п.1. Незаконная торговля алкогольной продукцией без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере, Влечет штраф в размере от 2 000 000 p до 3 000 000 p либо лишением свободы на срок 3 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового. К пищевой относится сырье для изготовления напитков.

Сколько стоит лицензия на алкоголь: для продажи и производства, переоформление

Если ранее предприятие пивом не торговало, и во время регистрации этот вид деятельности не был указан в учредительных документах, изменения проводятся в уведомительном порядке по одной из форм ОКВЭД-2 в зависимости от собственности. С примером заполнения бланка можно ознакомиться здесь.

  • Производства пива и напитков на основе пива, а также любого их оборота.
  • Изготовления первичного виноградного сусла и иного сырья организациями сельского хозяйства.
  • Производства и оборота фармацевтических товаров и лекарственных изделий, содержащих спирт.
  • Розничной продажи алкогольных напитков в воздушных судах и зонах дьюти-фри по поручению лиц, обладающих соответствующими лицензиями.

Например, для предприятия занимающегося производством коньяка и иных винных напитков потребуется как минимум две отдельных лицензии на алкоголь одним документом и разрешением в таковом случае обойтись не получится. Для продажи алкогольной продукции, нужно быть юр.

Кому понадобится лицензия

Розничная алкогольная лицензия
В зависимости от цели, бланк заявления будет отличаться.
В Москве регулярно проводятся проверки всех крупных точек на наличие лицензии.

Помещение для торговли алкоголем должно быть площадью от 50 квадратных метров (для магазинов, располагающихся вне черты города требования более лояльны — площадь торговой точки должна быть более 25 м2). самостоятельно для этого потребуется подать заявление в Росалкогольрегулирование, а также предоставить иные запрашиваемые регистрационным органом документы, после чего в тридцатидневный срок будет вынесено решение о выдаче документа или постановление об устранении нарушений, а если несоответствия не буду устранены в течении месяца отказ в выдаче документа;. Задуматься о продлении можно не раньше, чем за 90 дней до истечения срока действия.

Оптовая и розничная продажа алкоголя в кафе и магазинах

Помещения для хранения алкоголя должны быть оборудованы в соответствии с требованием надзорных органов, иметь вентиляцию и канализацию, на предприятии обязательно должен быть установлен строжайший пропускной режим. К ним относят любые торговые точки от малых до крупных , которые расположены на территории.

  1. Зарегистрированный договор аренды сроком не менее чем на 1 год;
  2. Уставной капитал от 10 000 p ;
  3. Отсутствие перепланировок, т.е. указанные в запросе (заявлении) помещения (комнаты) должны быть предъявлены в ходе внеплановой выездной проверки и соответствовать сведениям, содержащимся в правоустанавливающих документах, в т.ч. в документах БТИ и ЕГРН;
  4. Объект должен находится на расстоянии не менее, чем 25 метров – от детских, спортивных, медицинских и образовательных организаций;
  5. Отсутствие на первое число месяца и не погашенной на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации;
  6. Контрольно-кассовая техника.

Незаконная торговля алкогольной продукцией без соответствующей лицензии, совершенные в крупном размере, Влечет штраф в размере от 2 000 000 p до 3 000 000 p либо лишением свободы на срок 3 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового. Владелец сам решает, на какой срок ему повторно выдадут разрешение от года до пяти лет.

Лицензия для кафе

Заявление на выдачу лицензии
продажу на территории торговой точки для употребления в другом месте подходит для магазинов;.
Только при наличии лицензии их деятельность не будет признана противозаконной.

Наименование услуг Услуга Стоимость Цена Дополнительные расходы Доп. расходы Срок исполнения Срок
Оформление лицензии на алкоголь 60 000 p Госпошлина 65 000 p 30 календарных дней Консультация
Продление лицензии на алкоголь 55 000 p Госпошлина 65 000 p 30 календарных дней Консультация
Оформление лицензии на алкоголь
(юридическое сопровождение по документам)
30 000 p 5 рабочих дней Консультация
Переоформление лицензии на алкоголь 25 000 p Госпошлина 3 500 p 30 календарных дней Консультация
Прекращение лицензии на алкоголь 10 000 p 14 календарных дней Консультация
Выезд на объект лицензирования 5 000 p 2 рабочих дня Консультация

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий