Налоговый Вычет За Спортзал С Какого Года • Спортивный вычет

Klerkam

По ее мнению, это поддержало бы и игроков рынка, и физических лиц. Тем не менее вероятность, что Минфин пойдет на такой шаг, невелика. Если даже законопроект примут весной, он начнет действовать лишь с 2024 года. В этот календарный год можно будет заключить договор со спортивной организацией. А получить налоговый вычет можно будет начиная с января 2024 года. Напомним, с 1 января 2024 года вступят в силу новые нормы статьи 219 НК РФ, которые разрешают гражданам получать социальный налоговый вычет в отношении расходов на физкультурно-оздоровительные услуги. То есть, какие именно услуги и компании попадут в установленные перечни, пока неясно.

Закон о вычете за спорт вступает в силу с 1 августа 2024: что известно про налоговый вычет за спорт и фитнес | — новости Уфы

Вычет будет предоставляться в размере фактически произведенных расходов, но не более 120 тысяч рублей за налоговый период, в совокупности с другими социальными налоговыми вычетами , — поясняется в документе. Дело, конечно, хорошее, но, как всегда, есть нюансы.

  • оказанные услуги включены в утвержденный Правительством перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг;
  • услуги оказаны организацией или ИП, для которых деятельность в области физической культуры и спорта является основной и которые включены в специальный перечень.

Социальный вычет на спорт будет иметь весомое значение для клиентов фитнес-клубов, поскольку они, как правило, покупают не только клубную годовую карту, а в том числе пользуются индивидуальными занятиями с квалифицированным фитнес-специалистом, отметила президент Национального фитнес-сообщества. услуги по разработке программ занятий физической культурой, соответствующих тренировочных планов.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Налоговый вычет на физкультуру и спорт: как оформить налоговый вычет в 2024 году | НГС24 — новости Красноярска • Между тем Минфин ко второму чтению проработает вопрос о наделении родителей правами на налоговый вычет за затраты на занятия детей спортом. Законопроект с поправками в части второй Налогового кодекса был внесен в Госдуму в прошлом году. Эксперт прокомментировала законопроект о налоговом вычете на спорт. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Утвержден перечень фитнес-услуг, по которым можно получить вычет НДФЛ — Бухонлайн

Налоговый вычет на спорт: Когда можно будет получить — KP. Ru
Суть законопроекта — россиянам будут возвращать 13 от денег, потраченных на занятия спортом.
А получить налоговый вычет можно будет начиная с января 2024 года.

Какие фитнес-клубы можно посещать за счет НДФЛ — БУХ.1С, сайт в помощь бухгалтеру

Право на вычет за фитнес и спорт (физкультурно – оздоровительные услуги) с 2024 года: условия
Утвержден перечень фитнес-услуг, по которым можно получить вычет НДФЛ.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий