Отчет 4 Фсс Таблица 5 Как Заполнить • Статьи по теме

Klerkam

Если оказалось, что нечего писать как в первый, так и во второй раздел — предоставлять таблицу №10 не нужно (согласно пункта 2 порядка, утвержденного Приказом Минтруда России №107н от 19 марта 2013 года). по строке 2 в графах 7-8 указываются данные о количестве работников, занятых на работах с вредными и или опасными производственными факторами, подлежащих и прошедших обязательные предварительные и периодические осмотры. Денежные показатели таблицы заполняются в рублях и копейках.

Как заполнить отчет 4-ФСС — пример заполнения Отчет 4-ФСС: что это такое, инструкция по заполнению, сроки сдачи и образец

Показатели графы 5 таблицы должны соответствовать показателям, отраженным в графе 5 таблицы 2 Расходы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством строки 1, 3, 7, 11 ;. Сумма подразделяется на начало отчетного периода и за последние три месяца отчетного периода ;.

  1. строка 1.1, в которой отражается сумма задолженности реорганизованного страхователя и (или) снятого с учета обособленного подразделения перед территориальным органом ФСС РФ;
  2. строка 14.1, где указываются сведения о задолженности территор. органа ФСС РФ перед реорганизованным страхователем и (или) перед снятым с учета обособленным подразделением.

по строке 2 отражается сумма начисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с начала расчетного периода в соответствии с размером установленного страхового тарифа с учетом скидки надбавки. Какой порядок заполнения таблицы 10 из формы 4-фсс 107н от 19.

Электронный журнал «Практик» — Пошаговая инструкция по заполнению Формы 4 ФСС

Порядок заполнения отчета по форме 4-ФСС в 2019 году — Народный СоветникЪ
Остальным страхователям таблицу 5 заполнять и представлять не нужно п.
Для первого квартала проставляются цифры 03, для второго 06.

Обращаем Ваше внимание, в поле «Среднесписочная численность работников» нужно указать среднесписочную численность работающих сотрудников на 30 сентября 2017 года, включая тех, кто находится в ежегодном отпуске. в графах 5 и 6 Количество рабочих мест, на которых проведена специальная оценка условий труда на начало года, в том числе отнесенных к вредным и опасным условиям труда , указываются рабочие места с классами 3 и 4 из количества, указанного в графе 4. В отношении остальных рабочих мест аттестация не требуется.

Заполнение таблицы 5 формы 4-фсс — 2024

по строке 10 отражается сумма задолженности за территориальным органом Фонда на конец отчетного расчетного периода, образовавшаяся за счет превышения произведенных расходов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний над суммой страховых взносов, подлежащих перечислению в территориальный орган Фонда;. Седьмая графа второй строки должна равняться 0 0. Утвержденными ФСС контрольными соотношениями по проверке разных показателей формы 4-ФСС предусмотрено, что общее количество рабочих мест графа 3 должно быть больше или равно количеству мест, на которых проведена спецоценка аттестация граф а 4 приложение 3 к Приказу ФСС от 09. показатель строки 12 должен равняться показателю строк 9 Расчета за предыдущий расчетный период;.

Как заполнить форму 4-ФСС

Форма 4-ФСС Заполнение — МосТСЖ
Иногда она приходит с ошибками, несвоевременно из-за проблем со связью.
И один из основных как правильно заполнить форму отчета 4-ФСС.

Для тех, кто сдает на бумаге, не позже Для тех, кто сдает в виде электронного документа, не позже
За 3 месяца 20.04.2017 г. 25.04.2017 г.
За 6 месяцев 20.07.2017 г. 25.07.2017 г.
За 9 месяцев 20.10.2017 г. 25.10.2017 г.
За год 20.01.2018 г. 25.01.2018 г.

Важно! Если крайняя дата отчетности выпадает на выходной день, то она перемещается на следующий рабочий. Например, в 2019 году 20 июля выпало на субботу. Таким образом, крайний срок предоставления документа в бумажном виде сместилась на 22 июля. Утвержденными ФСС контрольными соотношениями по проверке разных показателей формы 4-ФСС предусмотрено, что общее количество рабочих мест графа 3 должно быть больше или равно количеству мест, на которых проведена спецоценка аттестация граф а 4 приложение 3 к Приказу ФСС от 09. Ее включают в расчет в любом случае, даже если он нулевой.

Таблица 10 4 ФСС правила заполнения

по строке 16 отражаются суммы перечисленных страховых взносов страхователем на лицевой счет территориального органа Фонда, открытый в органах Федерального казначейства, с указанием даты и номера платежного поручения;. поименных списков, разработанных на основании вышеуказанных контингентов;. по строке 10 отражается сумма задолженности за территориальным органом Фонда на конец отчетного расчетного периода, образовавшаяся за счет превышения произведенных расходов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний над суммой страховых взносов, подлежащих перечислению в территориальный орган Фонда;. таблицы 1 в которой отражается база по взносам ;.

Сроки сдачи 4-ФСС

Страница 1
Если же такая работа была проведена компанией до 1.
Способ зависит от того, как будет подаваться документ.

Далее заполняются графы 7 и 8 – здесь следует указать численность сотрудников, вынужденных работать в опасных и вредных условиях труда, а также обязанных проходить медосмотры. Данные для этих граф берутся из заключительных актов медицинских комиссий. Однако если надомники и дистанционные работники заняты на определенных видах работ, требующих прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12. Подробнее о заполнении таблицы 10, которую следовало приложить к форме-4 ФСС за 9 месяцев 2012 г.

Чем руководствоваться

При заполнении таблицы 10 формы 4-фсс надомными рабочими или дистанционными работниками, в отношении рабочих мест которых какой-либо специальной оценки условий труда не проводится, в графах 3, 4, 5, 6 ставятся прочерки. Эту строку заполняют на основании заключительных актов медицинских комиссий.

    и пособиями по профзаболеваниям:

    • всем получателям;
    • внешним совместителям;
    • сотрудникам, пострадавшим у других работодателей.
  1. Оплатой отпусков, предоставленных для прохождения лечения в санатории:
    • всем получателям;
    • сотрудникам, пострадавшим у других работодателей.

по строке 10 отражается сумма задолженности за территориальным органом Фонда на конец отчетного расчетного периода, образовавшаяся за счет превышения произведенных расходов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний над суммой страховых взносов, подлежащих перечислению в территориальный орган Фонда;. О том, как заполнять таблицу 5 4-ФСС, читайте в следующей статье.

Последние изменения в 4-ФСС: таблице 2

Как без ошибок заполнить таблицу 10 в 4-ФСС?
Таким образом, крайний срок предоставления документа в бумажном виде сместилась на 22 июля.
Данные в ней необходимо указать по состоянию на 1 января 2017 года.

Первая строчка пятой таблицы отчета предназначена для отражения показателей, которые были получены в ходе проведения спец. оценки или аттестации. Она заполняется в соответствии со следующими правилами: об общем количестве рабочих мест, подлежащих специальной оценке условий труда, и о результатах проведенной специальной оценки, а если срок действия результатов аттестации рабочих мест не истек, то сведения на основании этой аттестации;. Говоря простым языком, в этой таблице необходимо отразить все уплаченные и не уплаченные взносы.

Форма 4-ФСС Заполнение 2018 год

по строке 1 графы 3 указывается общая сумма выплат, на которые начисляются страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, в том числе в графе 4 сумма выплат в пользу работающих инвалидов;. Данным проектом было предусмотрено дополнение формы-4 ФСС таблицей 10.

  • Седьмая графа – число служащих, которые должны проходить мед. осмотры;
  • 8 графа – число рабочих, которые вовремя прошли мед. осмотры;
  • Если показатели по данным графам отсутствуют, в них нужно проставить прочерки;
  • Графы с третьей по шестую по данной строчке заполнять нет необходимости.

в графе 9 проставляется процент надбавки к страховому тарифу, установленной территориальным органом Фонда на текущий календарный год в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 30 мая 2012 г. Указывается сумма страховых взносов, начисленная за прошлые расчетные периоды и подлежащая уплате.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Всего за полугодие работникам начислено 630 000,00 руб., из них 210 000,00 руб. составили выплаты работающему инвалиду, 420 000,00 рублей — выплаты другим работникам. • таблица 10 заполняется следующим образом графа 3 отображается количество рабочих мест; графы 4, 5, 6 прочерки. Седьмая графа второй строчки должны быть больше или равняться восьмой графе по строчке 2. Если такие работники есть, но не они не успели пройти медосмотр до 01. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Как заполнить таблицу 2 в форме 4-ФСС

Форма 4-ФСС: таблица 2
Тем же нормативным актом утверждена инструкция по заполнению 4-ФСС 2019 года.
руководителя департамента страхования профессиональных рисков.

Форма отчета Срок сдачи
электронная не позднее 25.10.2016 бумажная не позднее 20.10.2016

Образец, как заполнить таблицу 2 4-ФСС

Порядок заполнения формы 4-ФСС 2016
В таблице нужно отразить следующие сведения по данным бухгалтерского учета разд.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий